карта Никитского уезда 1770г.

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем doctorMAI, 25 ноя 2005.

1. Дарю. Ходите в photofile.ru,  doctormai. Любопытная карта, названия которой много могут сказать...
    ваш док.

2. XYZ

XYZ

3. Мда, весит неслабо...
    Ну хотя бы повернуть можно было :-\
    Но всё равно спасибо :)

4. пардон. но шо вы хочите от человека, родившегося практически одновременно с пилотируемой космонавтикой... а голова.. она того... поворачивается... ежели картинка нет.

5. Спасибо за карту.

6. Да, большое спасибо за карту.
    Уже давно есть мысль сходить в РГАДА - там к этим картам еще и экономические описания есть (то есть про каждый нумерованный участок - написано, что это за угодья и т.п.). Хотя лично меня больше интересует Серпуховской уезд - конкретно Лопасня.
    Где-то встречал фразу о конце 19 века - что "вдоль рек Лопасня и Каширка было хх каменоломен, в которых за год добывалось камня на ххххх рублей"...
    хх - не шифрую, просто не помню, сколько именно :)

7. У тебя есть туда доступ?

8. Разговаривал этим летом с одной тетушкой, что в моей родной деревне краеведением начала заниматься - она говорит, что доступ туда вполне свободный. Только все "по старинке" - со своей тетрадочкой, куда все найденное записывать. Фотокопия и цифровая съемка - даже на свой фотоаппарат - довольно дорого. Потому как сборы "на реставрацию и восстановление документов". Находится где-то недалеко от Фрунзенской. В инете инфу по нему найти можно. Карты межевания и описания к ним - если не ошибаюсь, в картографическом отделе...

9. Скачал книгу Кусова в жпегах - все карты и описания к ним. Если что-то нужно будет - обращайтесь.
    Можно скачать и самим - http://kartoved.ru/forum/index.php?topic=594.0. На том же сайте и форуме - еще много интересного.

10. To Yarik. Привези на слет дисочек, пожалуйста.
    А вообще господин Кусов та еще сволочь. В 90 упер из нашего МИИГАиКовского музея несколько атласов с картами, которым цены нет. 18 и 19 веков. Собственно отсканировал их и кому-то продал. *данные от работников музея*

11. А еще один можно? ::)

12. Товарищи, слет форума для меня мероприятие неприоритетное, так что лучше ловите меня в городе в будни вечером, договариваться - в аську/личку.

13. COM

COM

Я, Вань, такую же хачу...

Поделиться этой страницей