карбидка Дякина

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Темный, 21 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Товарищи, кто имел опыт обращения с реактором Дякина, поделитесь опытом и наблюдениями пожалуйста... вычитал, что они капризны в обращении и тяжелы в регулировке...
    в общем, буду благодарен за любую информацию:)

2. клевый реактор жаль что новых ужо не найти
    с радостью махнул бы на свой петзуль

3. мм может шас в меня и зальют помоями но на мой взгляд одна из самых удачных конструкций
    по моему лучше все таки карбидки закрытого типа
    насколько я помню у оригинала часто возникала проблема с резьбой между стаканами (травила или их отстреливало )
    в свое время делал копии с Дякина но из нержавейки (вроде народу нравилось )) кроме 1 там тоже с резьбой маленько на косячил год активно юзалась потом умерла
    а по поводу регулировок
    ну пару раз выстрелиш форсункой в воздух ... а потом..... надоесть форсунки искать.... научишся))
    там на рег болте для этого была очень удобная выемка для того чтобы пальцами чуствовать на сколько ты его повернул

4. полностью поддерживаю предыдущего оратора. а также была дякинка с удлинненым стаканом - ващще весчъ, но требовала удвоенной (удлинненной) ласки :)

5. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

У дякинских бачков очень сильно различалась регулировка какому-то бачку хватало 3/4 оборота для форсажа а какому-то 3 оборота чтоб еле коптил, но когда к нему привыкнеш понимаеш насколько он шорош. Из плюсов могу добавить что почти нет иннерционности, т.е. открыл воду и через 2-3секунды увеличивается пламя.

6. всем спасибо:)...как понял с этим реактором общались единицы

7. 1.У тебя есть доступ к складу с Дякинскими карбидками?
    2.
    На основании чего сделан столь глубокий вывод?

8. 1. Скажем так есть предпосылки появления малой партии в Москве...если это произойдет проинформирую интересующихся

2.
    да не то чтобы вывод...предположение. имею ввиду контенгент именно на этом форуме.

9. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

вовсе нет, одно время это была весьма популярная модель, но потом исчезли из продажи, а со временем многие перестали ходить...

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

было бы интересно я думаю многим :cool:

11. Позвольте осведомится о цене вопроса, не для себя, а для товарисча.

12. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

в очередь :-D

13. товарищи, никого нехочу обнадеживать, сам оч надеюсь что они у нас появятся..если их отроют на складе...
    цену пока незнаю, но скажу что вполне приемлемая

будем надеятся... так что как только так сразу:)

14. тоже запишусь на очередь)

15. мм тоже б не отказался от оригинала ))) озвучь потом место появлния их
    ооо разбираясь у себя нашел карбитку дякиновскую )))))))) если надо выложу фотку ))

Последнее редактирование: 29 апр 2009
  16. Чтож товарищи, хочу обрадовать. У нас в магазине появилась малая партия Дякиновских реакторов, производства малого предприятия "Элекс"
    в количестве 12 штук.

4 реактора с ремкомплектами (набор прокладок) и 8 без

цена: реактор с ремкомплектом - 1000р.
    реактор без ремкомплекта - 700р.

все вопросы в личку.
    С уважением Темный.

17. мм если не сложно то можно фоточку на них скинуть ?

18. Увы у меня нет возможности скинуть фото...

19. Фото я сделать могу, только смысл? По мнению матерых карбидчиков - весчъ стОящая.

Клапан регулируется очень плавно, крышки сделаны добротно, водяная на проволочке чтобы не потерять, резьба между половинками крупная и короткоходная.

20. Все реакторы закончились... тему можно закрывать.

Если еще появятся проинформирую.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей