как усыпить внимание

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Талип, 5 мар 2006.

1. Сегодня столкнулся с проблемой - при попытке приближения к объекту - был жестоко
    спален собаками, сторожа давгно покинули посты, а собаки добросовестно бдят, и облаивают всех прохожих.
    Выжидание и смена позиции положительных результатов не принесли, правда через 5
    минут одна из 3-х заткнулась, но остальные две продолжали свою песню. Я сдался через 20 минут. Долго слышал их лай за спиной.
    Возможно от долгого сидения в холодной кануре у них съехала крыша, и они лают от скуки, но это создаёт определённые трудности,
    и во многих других ситуациях. Если кто-то обладает опытом укращения братьев наших меньгших такими методами как колбкса, снотворное,
    или что-то ещё, или знаком с психологией их поведения - помогите пожалуйста чем можите.

2. Если собаки лают но сторожей все таки нет, их можно обезвредить газовым балончиком (трудно) или ультразвуковым прибором (намного легче) ;D

3. Kuc

Kuc

УпотребЛяйте поиск. Вот сЦылка:

Собаки

4. Подманить, замесить и нарубить.
    А серьёзно, если людей нет , а собаки лают, значит сучки от щенков отгоняют, ничем их не уймёшь, если запах тянет от тебя.

5. Огнемет "Шмель". Рекомендую. Помогает не только от собак ;D

6. Даже и не знаю что сказать. Я вообще собак боюсь на психологическом уровне. По мне так я б их всех истребил.

7. Rex

Rex

Истребить, огнемётом "Шмель" или там "Окфол" - это одно, эфективно, но палево! Визгу будет - полный звиздец, мёртвый подорвётся.
    Чтоб за своего принимали и не лаяли - только прикармливать, не обязательно по-многу и очень вкусно, главное не подарок, главное внимание. Необученная беспринципная собака после 3-4 прикормок сама вас проводит, куда надо и ещё кошек по пути гонять будет, чтоб им не досталось. У нас ворюги собак на периметре так прикормили одно время, что при их появлении они не лаяли, а визжали от счастья, типа: "Щас опять колбасы дадут! Ура-а-а-а!!!"

8. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Я сам стараюсь их обходить стороной. По мне - все собаки с гвоздем в голове. Вот пусть они там, а я здесь.
    Кусала одна сволочь меня раз - подкралась молчком сзади (я на велике ехал) и укусила за ногу.

А так - если шуметь дозволяется - газовый пистоль -100%. Или пневматика. Все животные, кроме искусственно выведенных (питбули, там всякие и пр.) боятся боли. Засадил в нее 5-6 шаров и кирдык. Не убьешь, но от боли она про тебя забудет. А если еще под умок по носу ей сапогом съездить - то это просто контрольный в голову.

9. Rex

Rex

Добрее надо быть, добрее!!! Я вот в субботу по доброте душевной на даче своей собственной собаке (сука, 7 месяцев, породы двортерьер) дал мешочек пописов всяких (объедки со стола, шкурки, мосолки и т.д.), сожрала и всё, заворот кишок с непривычки, на помойках же такой вкуснятины нет, за 30 минут сдохла. Мучилась страшно.

10. saiLor

Жалко, блин... :'(

Я ведь собак люблю на самом деле.... Если повар хороший...

11. Зачем с собаками так жестоко?! Просто прикормить и ффсё
    А всякая химия на собаку влиять вовсе не обязана. Физиология разная

12. "красивое палево" - это красивая фраза. Красиво запалиться - это красиво! © скороход ;-)

Прикормить, люди вы просто наверно нормальных сторожевых собак не видели. Фокус с прикормкой только с дворнягами пройдет.
    Наверно забавно со стороны выглядит, бежит высокий тощий перец. за ним кавказец(или ротвейлер), который ему жопу откусить хочет. а парень еще его прикормить пытается...
    Нормальных сторожевых собак прежде всего учат не брат ничего от чужих.

13. Дык я и говорю - истреблять! :)
    Травматический может помочь, но шумновато...

14. Kuc

Kuc

;D оффтоп

Что корейцу хорошо,
    то русскому собака.

Тему снова в оффтоп слили(((((

Баг3и, ты ж сам писал...

15. Rex

Rex

Да ничего не в офф-топ. Усыпить внимание - это одно, с дворнягами и прочей необученной публикой прокатит, если не прокатит - значит "запалиться красиво" ;D. Но я чего-то не представляю хорошо обученных собак на охране всяких нефункционирующих объектов. Дороговато. А если они там есть, обученные и принципиальные, то и сигнализация 100% присутствует и может быть и видеонаблюдение.

16. saiLor

Люди - какой прикорм? Мы чего - в зоопарке? Это, правильно, дворнягу можно прикормить и то, если залаз долго готовить. Но, чаще всего ситуевина бывает спонтанная: идешь себе, никого не трогаешь и ВДРУГ!!!!.... ИЗ-ЗА УГЛА!!!!!......

Короче, стрелять их надо, стрелять! Но не до смерти. Живые, ведь.

17. Rex

Rex

Если вдруг из-за угла неожиданно, то можно так же неожиданно для неё броситься и рявкнуть грозно, насколько можно. Поступил так чисто инстиктивно с соседской кавказской овчаркой. Она обычно в конце участка на цепи была, а это я к другану захожу в о двор, он машину чинил, а эта сволочь радостно так на меня бросается прям у ворот, с явным намерением цапнуть. Ну я рявкнул лучше, чем она, и рожу сделал ужастную. Если бы собаки говорили, она бы сказала: "Ну ты сосед совсем озверел, я прям обуела, злой ты какой -то!!!" Слиняла, короче. Сосед тоже обуел, сказал, что я первый, кто его собаку так облаял, что она заткнулась.

18. saiLor

Для примера.
    Мой товарищ на заводе нарвался на свору бездомных собак. Начали окружать (!). Он встал на четыре конечности и зарычал на них, сделав тоже страшную рожу. Гитлер капут! Собак нет!

19. "Охрипший старый пёс ругается на Бога
    И сипло стонет на луну...
    За свой короткий век он видел очень много,
    Зализавая раны, забрался в конуру.

Не поднимая ворот, случайный вдруг прохожий
    Проходит мимо пса, погладив его вдруг:
    "Да ты не бойся, брат, ведь мы стобой похожи,
    Ты можешь мне не верить, ведь люди часто лгут"

Наутро кто-то умер один в своей квартире,
    И не пришел никто, что б проводить его,
    И в тоже утро пёс, поживший в этом мире,
    Откинул кверху лапы, что бы догнать его"

Я поступаю по-другому и жутко боюсь собак!
    Я смотрю собаке в глаза, но не со злостью, я не пытаюсь показать ей, что я сильнее,
    а наоборот, я смотрю на неё со всей добротой и нежнностью, что посмотрев на меня,
    она разворачивается и уходит или идет вместе со мной!

"Собака бывает кусачей только от ......

20. Rex

Rex

....того, что не считает вас выше, чем она, в своей собачей иерархии. Стоит ей показать, кто здесь вожак стаи (для человека это звучит как бред ;D), как она перестают быть таковой. (к искуственно-выведеным питбулям и пуделям разным это не относится, у них отформатитированная психика)

Поделиться этой страницей