как троллить постоянный телефонный спам?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Приплызд, 20 апр 2011.

1. Предлагайте свои варианты бреда.
    Постоянно пытаются втюхать юридические услуги, 1 с, архивы, бухучет?

2. Выкинуть телефон в окно, однозначно!

3. вы кто такие? я вас не звал!

4. мне тут постоянно звонят две бабки-сектантки. в общем, дальнейшая история такова. один раз, мы с другом что-то выпили, в общем, решили поржать. позвонили по этому номеру (у обоих АОН). бабка подходит, але. друг представляется Иисусом. я - апостолом Петром. и нам поверили на том конце провода! таких телег я давно никому не загонял... общая суть сводилась к тому, что мы, дескать, их непосредственное руководство, недовольны, что о нас все время по телефону рассказывают. тетка пообещала на полном серьезе прекратить свою деятельность)

5. Мне часто названивают всякие там акады, мгтс, и прочие провы и предлагают ололо интернеты с телевизором и ваще.
    Обычно просто рассказываю про свой тариф, сразу обламываются)

6. На %уй просто послать и всё. Если речь о звонках.

7. Это тупо, хоцца поржать

8. Говорю что у меня нет компьютера\телефона\не умею пользоваться, иногда - что отключили свет за неуплату, что живу в машине, что осужден за взлом сетей и имею судебное предписание не касаться компьютера под угрозой ареста, как чувак в "Пароль рыба-меч".
    Подкинули годную идею - Поднять трубку, вежливо поздороваться, поговорить минутку, показывая неподдельный интерес, потом сказать "ой, простите, одну секундочку - вторая линия" и положив трубку возле колонки компа\включенного центра, заниматься дальше своими делами. Интересно, сколько готов оператор слушать музыку\радио.

Какбе смысл в том, что у зверьков, которым платят копейки за обзвон, есть четкий приказ - звонить до победного. Это касается и телефонных опросов, и таких вот "холодных продаж".
    Посему, пока они не получат от вас четкий ответ, или отказ, будут трезвонить.

Есть два варианта - подавать в суд, или игнорировать. Понятно, что геморно судиться, что нет времени, желания, прочего, но уверен, что один подобный прецендент, широко распиаренный в интернетах, поднимет волну.
    Неплохо было бы просто ради лулзов объединиться в команду жертва+адвокат+спонсор и начать бучу.
    То же самое можно делать в отношении ОПСОСов, умудряющихся рассылать смс с рекламой поздно ночью.

9. если достают часто и от одной и той же компании (например акадо).
    просишь удалить телефон из базы обзвона или повесить на него ярлык не звонить и идинтификационные данные оператора, что бы можно было в след раз, если позвонят, найти крайнего - от этого обычно операторы становятся более сознательными

10. Мне ваще тут 3 ночи подряд (приблизительно в одно и тоже время) смс приходили (есессно с неизвестного номера) о том, что якобы мне пришла смс, и соответственно указан некий сайт с интересным доменным именем ))

11. Сообщи им невзначай, что забыл у них в прихожей (на ресепшене) бомбу с часовым механизмом.

12. я сделал проще - выкинул домашний аппарат нахрен) ибо пользуюсь только мобилкой.

13. А че, с такой херней еще и домой звонят? Ваще дичъ

14. обычно домой и звонят.
    Рабочие люди не замечают, но стоит в будний день приболеть и остаться дома - начинается веселуха. Наперебой звонят МТС и Билайн, предлагают свои сраные интернеты. Никак не реагируют на то, что тебе ничего не нужно, интернет есть и ты им доволен, втюхивают свои тарифы, рассказывают про телевидение и такие то скорости. Обычно пока трубку не бросишь - не заткнешь

15. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

При попытке впарить очередной интернет с радостью соглашаюсь и прошу протянуть оптику в квартиру и гарантировать гигабитный канал до ближайшего датацентра. Туповатые студенты-операторы сначала подвисают потом быстро теряют интерес.

16. Я обычно запускаю в трубку звук сливного бачка, или отрыжки )

17. если тырнет, то говорю что "коней на переправе не меняют", если телевиденье, то "в каком веке мы живем"

18. А еще телевизионщикам говорю, что пропил телек.

19. Обычно хватает озвучивания своего тарифа.
    http://www.starlink.ru/price/fiz/opt/
    После чего они начинают говорить что типа "вот вы лох! платите столько же, а у нас ещё и ТВ есть!"
    А ТВ у меня и так есть 30 каналов зачем-то. удобно иногда конечно если что-то конкретное прям с компа смотреть.
    После этого уже совсем сваливаются)
    Ещё любят говорить про скорость. Причём тут скорость правда не совсем понятно, ведь зависит всё больше от того с чем я коннекчусь.
    Ну и да - типа "фууу! да ведь у вас ограничение по трафику!"
    Я не просиживаю эти 30 гигов, а если даже и просиживаю, то я нифига не замечаю и не нуждаюсь в чем-то большем.

Алсо старлинк - крут)

UPD: НЕБЫЛО НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!

20. народ тема была изначально про юристов и аналогичную тхерь Нахрен мне ваш инет?
    Чето все что тут предложили не особо прилично - не буду же я рыгать по 10 раз на день???\надо более интелектуально и ржачно

Поделиться этой страницей