как сэкономить водой на электричестве

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 22 сен 2009.

1. дома ставишь отдельный кран, на него "турбину", отдельный слив в канализацию.
    турбину на трансформатор(?) и разводить по квартире (не по всей конечно).
    с условием, что у тебя нет счетчика на воду и в твоем подъезде как минимум половина народа без счетчика.
    рентабельно?

з.ы. с бароном не знаком %-)

2. вы стоите друг друга :-D

3. У меня ветряк стоит и динамо от велосипеда))))

4. Нерентабельно. Ибо счетчики есть в каждом подъезде уже очень давно. Вычислят тебя за неделю.

5. сфотай

6. положим не отдельный кран, а на один из. быстросъемный так скавзать. и почему нет? трачу воду как хочу

если выкинуть факт "запала". выигрыш будет?

7. Будет будет. Но лучше трубы с эфиром, один конец к батареям отопления, другой к трубе с холодной водой. Там разница в 18 градусов нужна как минимум и будет тебе шастье %-).Солнечные батареи на балкон и аккумы, телевизор к динамомашине с электроприводом. пару коз в подъезд чтоб крутили привод. На дверь в подъезде поставить привод с динамой. и т.п. главное чтоб жилплощадь свободная осталась

8. Плёнка кончилась:-D

9. трепло детектед

10. - а что подразумевать под выигрышем ? Типа переплюнуть квартирный зл. ввод ?
    тогда выигрыша не будет. Смотри:
    - берешь все краны в квартире (например 4 шт) и врубаешь на налив ведер.
    - вспоминаешь, как интенсивно работает насос "малыш" на даче в колодце.
    - сравниваешь.
    - получаешь при идеальном раскладе примерно 1 кВт с хвостиком нагнетающих мощностей.
    - сравниваешь с эл. вводом (16А = 5 кВт).

Вывод: При попытке преобразовать водяные ресурсы квартиры в электрические чень-ть да получится.

11. PAD

PAD

киловатт на квартиру хватит.

12. Скажи это моей электроплите, ага. Ее паспортная мощность 8,4 кВт.

13. PAD

PAD

тваюю маать!!

ты не разоряешься?
    у меня частный дом!!! так нам на семью меньше 2 квт\ч хватает.. с учетом всех насосов и прочей лабуды (плита газовая конечно же)

14. В счете за квартиру есть несколько строк, среди которых электроэнергия, горячее и холодное водоснабжение, централизованное отопление. Вот меня изрядно напрягает то, что за отопление фиксированная плата в месяц оказывается выше, чем посчитанные затраты на электричество. В том числе летом, когда никакого отопления нет.
    А за воду там совсем копейки, причем никаких счетчиков нету у нас.

15. - Киловатта с воды, конечно, не снять. Всякие там КПДы с качеством исполнения помешают. Но не стоит отчаиваться !!
    Есть ведь еще и сетевой ГАЗ ! (а счетчика нет) . Ставим турбокомпрессор от авто на газовую плиту. Сколько там лошадей к движку это добавляет ? На вал ТКА прямым приводом вешаем гирлянду автомобильных же генераторов с инверторами на 220. Жгем газ без зазрения совести. А выхлоп ? - Его тоже в дело ! Им подогреваем горячие контакты термоЭДС батареи.., а холодные - в слив от сантехнической миниГЭС.
    В итоге имеем несколько сетей с разным качеством тока, как в хорошей лаборатории.
    Короче.., не квартира, а живой организм, приносящий много пользы сожителю...

16. У меня стоимость электроэнергии в 2 раза меньше, чем у владельцев газовых плит. В месяц трачу 200-300 квт/час. Если комп работает 24/7. Без компа - 100-150. Соседи тратят примерно 80-120 на человека.

17. Уж если жжоте, то не парьтесь, переделывайте под халявный газ двигло (обычный ДВС), и вешайте на него стока генераторов и таких конструкций, каких заблагорассудится, а кто хочет че поинтереснее, то ставит ГТУ.%-)
    Главное вовремя оповестить жильцов об их выселении:-D

18. Зачём? Лучше им поставлять электроэнергию по сниженным тарифам:-D

19.  
  20. А ведь эта идея самая здравая.

Поделиться этой страницей