как правильно заклеить забродники?

потекли забродники, маленькая дырка под коленом. Собираюсь поставить заплатку резиной от химзы. Каким клеем лучше клеить? Поксипол недолговечен, момент тоже не особо понравился...
 
Забродники из чего сделаны? Если резиновые - клей 4508, если ПВХ - то клей "уран", либо пайка.
Заплату лучше использовать из того-же материала.
Субъективно, резина клеится лучше и легче, чем ПВХ.
 
заплатку налепи. Хотя если они очень старые и очень поюзаные лучше купи новые.
 
Можно и армированным скотчем заклеить. Глвное делать все очень аккуратно. Ацетоном отчищаем поверхность вокруг дырки. Сантиметров 10 в диаметре. Дальше из серого армированного скотча вырезаем 3 заплатки. Каждая больше предыдущей. Важно! Грязь с рук не должна попасть на клей. Не должно быть острых углов - режем квадрат, приляпываем его по центру не прижимая, обрезаем углы максимально ровно, прижимаем с усилием. Если дырка на сгибе - 3 слой скотча можно захлестнуть вперед на колено, начать сбоку, закончить 1,5 оборота с другой стороны, она должна быть наружной чтобы сапоги друг об друга не разлохматили край скотча.

На хорошем скотче я ходил 2 недели, даже не появилось признаков протечки.
 
Можно и армированным скотчем заклеить. Глвное делать все очень аккуратно. Ацетоном отчищаем поверхность вокруг дырки. Сантиметров 10 в диаметре. Дальше из серого армированного скотча вырезаем 3 заплатки. Каждая больше предыдущей. Важно! Грязь с рук не должна попасть на клей. Не должно быть острых углов - режем квадрат, приляпываем его по центру не прижимая, обрезаем углы максимально ровно, прижимаем с усилием. Если дырка на сгибе - 3 слой скотча можно захлестнуть вперед на колено, начать сбоку, закончить 1,5 оборота с другой стороны, она должна быть наружной чтобы сапоги друг об друга не разлохматили край скотча.

На хорошем скотче я ходил 2 недели, даже не появилось признаков протечки.

а на сколько хватает его?
мне просто хочется на полгода забыть об этом, потом все равно придется снова подклеивать уже новые дыры.
Забродники из ПВХ
 
to #2 а где гуглить технологию пайки?
Негр, может поделишься бабушкиным секретом?
оно держит крепче "урана"?
 
to #2 а где гуглить технологию пайки?
Негр, может поделишься бабушкиным секретом?
оно держит крепче "урана"?
Не поделюсь, т.к. не знаю сам толком. Знакомые водники рассказывали что-то из серии "утюгом, подложив под утюг газету", но подробностей не знаю. Мож на сайтах-форумах водников что-то на эту тему есть - не знаю.
По идее, пайка/варка прочнее склейки - см. саневический трансы.
 
to #2 а где гуглить технологию пайки?
Негр, может поделишься бабушкиным секретом?
оно держит крепче "урана"?
Делается это с помощью строительного фена и жесткого ролика для прикатывания разогретого участка, но на освоение технологии потребуется некотрое время.

Ну а если воспользоваться этими контактами и проявить настойтивость то можно попасть в рабство мастерскую где это делается и при желании можешь даже найчиться этой технологии.
 
угу. спасибо. я уже нарыл технологию.
Клей доступней. ремонтировать варкой порванное дно в домашних условиях не технологично.
хотя можно попробовать. клееный шов по любому начнет задираться.
 
Купи в веломагазине аптечку для камер там заплатки и специальный клей которые вулканизируются потом и намертво сидят...
 
Раньше был шиномонтаж под домом - было удобно, но теперь нет((

купил во ттакой клей:
index.jpg


У меня были забродники с трещиной сквозной длинной около 5см сзади на высоте 25см от пятки.
Зашкурил, обезжирил спиртом, вырезал из электрозащитных перчаток большую заплатку с скруглёнными углами. Налепил согласно инструкции к клею.

Держится офигенно, не течёт, смотрится кондово :cool:

На днях схожу погуляю в яузе попугаю уток - проверю в боевых условиях,но заплатка вызывает доверие.
 
Апну тему.

Господа, а чем бы таким ухаживать за сапожками чтобы не трескались и вообще служили долго?
 
Клеил вот этим, купил в Леруа Мерлен. Написано, что преднозначен для заклеивания гидрокостюмов, надувных лодок, подошвы обуви.
Обезжиривается, зашкуривается, намазывается, накладывается сеточка.
attachment.php

Выглядит очень прочно.
attachment.php
 
Сверху