[Строго по теме] как оформить инвалидность?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 12 янв 2011.

1. Женщина 55 лет, последняя стадия рака, не операбельна. Почти не ходит. Все врачи пинают от ного к другому, анализы делать, тут и врачом не надо быть чтобы понять диагноз и так уже целая папка анализов. Нужно оформить инвалидность и наркоту, обычные обезболивающие уже мало помогают. Как с нашего "роднова" РФ выбить ей инвалидность и рецепты на лекарство

2. Начать с собеса по месту жительства

3. Это да, тока там тоже в очередях пожить придется и справками питаться...
    А заключение имеется?

4. Последнюю стадию же где-то поставили? Значит там она в истории болезни записала.
    Там и оформлять. КЭК и всё такое.

5. заключение вроде есть, но странно сформулировано, типа подозрение, требуются повторные анализы, тут и врачем не надо быть чтобы диагноз поставить. Деньги сосут. Каждый приезд в больничку 20-30 тыс, на всякие анализы и консульации.

6. Где-то за нос водят.

Биопсию опухоли брали / метастазы находили?

Если нет - четвертую стадию поставить невозможно. А если что-то из этого сделали - то не может быть "подозрений".

7. Придайте истории публичности, накатайте письма наверх - глядишь и утвердятся их подозрения и без допанализов.

8. "Я всегда буду против"?

UPD: Закон о порядке рассмотрения обращений граждан в помощь тогда уж.

9. 20-30 тыщ за анализы?
    Если блин, лечить уже бесполезно, то можно в обычной районной бесплатной поликлинике сдать бесплатные анализы при наличии страхового полиса или же получить направление из этой поликлиники в... не знаю куда у вас там напраавляют (из области в МОНИКИ) на экспертизу.

Вечно у мыша какие-то проблемы непонятные.

Вот тут в 50 раз более грамотно всё расписано чем тут распишут.
    http://www.mirnov.ru/arhiv/mn767/mn/14-2.php

В любом случае дешевле и проще другими путями сделать все, что тебе там нужно.

10. биопсию делали, диагноз рак груди, метостазы перекинулись на кости, ОЧЕНЬ ПРОШУ без ироний и тупых коментов, это моя матушка и все я вижу и знваю, доки все даже больше чем она сама, были приватный разговор с гвалврачем. Ответ один ждите, наркота, скорую вызывайте, рецептов не дадим. Колю Дихлофинак, Вольтарен, Кетарол, Кенанов, Глюкозу. Инвалидность хочу сделать хоть для того чтобы с этого государства хоть что-то компенсировать за лекарства.

11. обращайся в прокуратуру....

12. В истории болезни написано?
    Заявление на уровень выше с просьбой провести КЭК. Заголовок должен быть (sic!) "ЖАЛОБА" (в таком случае, по упомянутому мной выше закону не имеют права спустить в учреждение, на которое жалуются). Ессно взять бумагу, что заявление принято к рассмотрению с датой, номером, фамилией ответственного.

UPD: В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО указать почтовый адрес заявителя.

13. Инвалид человек или нет, может определить только ВТЭК (Врачебно-трудовая экспертная комиссия)
    Направление туда может дать зам. главного врача районной поликлиники. (а возможно, руководитель любого государственного мед. учреждения, этого я не знаю). Если он(а) отказывает, то пусть письменно напишет обоснование отказа и с этой бумажкой сходить в Департамент Здравоохранения г Москвы (мосгорздрав).

14. что из заключения я мог прочитать.
    " Федеральное агенство высокотехнологической медицинской помощи"
    "Российский научный центр ренгенорадиологии" от 30,12,2010
    ,

Заболевание левой мол. железы. Прогрессирующая раширение опухули врастаюшие в стенку шеи и кости. Обследование раньше не проводилось. В настоящее время (дальше не читается)
    Рекомендованно: Учитывая расширенный процесс хуруг. лчению не подлежит. "Опять не понятно" рак.
    Зав. поликлинники: Семенов Н.Н.

Последнее редактирование: 12 янв 2011
  15. Unreal, далеко не все анализы делают бесплатно, и иногда этого надо ждать черти сколько в районной поликлинике, а ведь бывает, что нет времени ждать своей очереди месяцами из-за болезни. А 10-20 тысяч за анализы - это не потолок, кстати, иногда и выше ценник бывает.

16. через соц. работника доки ушли под расписку. 20 января первая пенсия за выслугу лет

17. у меня сегодня жена поехала взять себе больничный в поликлинику,часам к 11-ти вышла оттуда в 5 вечера..сидела в очереди из 3-х человек,сперва врачиха дежурная оказалась на учёбе,потом чай пила,потом где-то ещё потом пришла и сказала что приём окончен..они там рамсили :),ходили к главному,он пожурил сотрудницу слегка а очередь распределил в другие,где ещё часа полтора посидели,но там было много бабчей по записи которые не пускали,грудью ложились....не вызывали на дом,потому-что живём оба не по месту прописки..в результате больничный дали,сегодня пятница,дали до понедельника
    Мыш,удачи тебе и твоей матери,и выздоровления ей,верь

18. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

А прикрепиться к поликлинике по месту проживаний религия не позволяет?

19. Выздоровление не светит, тут надо вопрос решать как боли снимать и психичес4кое состояние как у каждого больного. Полный спектр каприз.

20. Понимаю и сочуствую на все 100... Сам трижды такое проходил. Пока рецептов\лекарств не бу-03 однозначно. Вызовы фиксируються. Сил тебе и терпения...

Поделиться этой страницей