как выбрать верёвку для спуска?

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем 7zak7, 21 июн 2009.

1. как выбрать верёвку для спуска? (Калининград) какие фирмы посоветуете? какой вес должна выдерживаеть верёвка? мож стальной трос дешевле получится?
    нужно спуститься в колодец на 5 этажей вниз?
    если ничего, кроме верёвки не покупать, спуск на 5 этажей - палево? или если в себе уверен (потренироваться), то нет?
    если палево, что ещё по минимуму нужно купить?

2. COM

COM

И снова в который раз: больной, не занимайтесь самолечением!
    Как сказал в соседней теме Ветер - а с парашютом ты так же соберёшься прыгать, км с пяти,- такие же вопросы задавая?..
    РЕКОМЕНДУЮ ИЗУЧИТЬ ТЕМЫ ЭТОГО РАЗДЕЛА.

3. не имея снаряги и опыта мы в 5метровый колодец на капроновой ленте для буксировки автомобиля спускались .

4. COM

COM

5 м - это ещё можно, да и стропа проще в обхвате.
    НО ПЯТЬ ЭТАЖЕЙ, БЛИННН!!!

5. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

а что в вашем понимании палево ?

6. палево - в смысле опасно, даже если опускаться аккуратно, внимательно и в трезвом состоянии.

если так, то какие тогда вещи по самому-самому минимуму нужны кроме верёвки? 2-4 вещи?

7. если спуск по одной верёвке - верёвка ,нижняя обвязка (беседка) ,карабин и спусковое устройство типа десантер.

8. спасибо большое, но можете ещё ответить на эти вопросы:

как выбрать верёвку для спуска? (Калининград) какие фирмы посоветуете? какой вес должна выдерживаеть верёвка?

(чувствую, чтобы понять всё про альп снаряжение, прийдётся почитать 2 недели - месяц :) )

9. Кроме веревки нужно найти хороший крюк, привязать к нему веревку и повеситься. Это будет безболезненнее. Читать с нуля бесполезно, ищите людей с опытом.

10. ну хотя бы сколько мм? статику или динамику? какой вес должна выдерживать? мой или с каким запасом нужна? плз...
    не заставляйте лезть "пауком" по шахте колодца вниз))

11. Поищи у себя альпклуб, позанимайя, с людьми познакомься. Стрельни снарягу. Я по началу так и делал. А то железок накупишь, спустишься и закинешь в кладовку потом.

P. S. А подъем как осыществлять - не думал?;)

12. Если разок спуститься и подняться можно и Коломенку 11мм взять, но интересует сколько весит тело что полезет?

13. всё действительно так сложно/серьёзно?
    моё тело 65 кг, но есть и другие тела))

14. А что ты против коломны имеешь?

Предчувствую холивар)))

15. Могу показать лично как пользоваться альп-снарягой... Если не лень будет приехать в район Савеловской...

16. PAD

PAD

методом классического ДЮЛЬФЕРА )))) если тело свое не жалко

17. Лично я ничего не имею. А вот некоторые скажут много про неё негативного.
    Просто она дешёвая. Во всяком случае у нас. Может в Калининграде иная ситуация.

PS
    Может всё-таки появится FAQ с картинками по технике? Для промальма и начинающих.

18. Кот, тело я так поняла обитает в Калининграде. Не сможет он приехать к тебе на Савеловскую.:)
    А совет тебе правильный дали, обратись в альп- или спелеоклуб. Позанимайся, поучись, глядишь и живым вылезешь из той шахты.

19. Есть такие ФАКи.
    1. Надо поискать - то есть приложить усилия. А ведь проще спросить.
    2. Я действительно считаю что ОЧЕНЬ желательно такие техники осваивать НЕ ЗАОЧНО. Но для этого тоже надо приложить усилия, а ведь проще постучать по клаве.

Поделиться этой страницей