как бы вытащить инфу из дохлого телефона?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем штык, 16 апр 2010.

1. в общем, сдох у меня телефончик. чего сдох - неясно, просто перестал включаться. нужно вытащить оттуда инфу типа контактов и смс-сообщений. особенно смс нужны.
    как бы это сделать? в принципе у меня есть слабая надежда, что это в очередной раз накрылся аккум, но покупать новый аккум за тыщу рэ к теле фону за 2 тыщи - бред.
    модель какашки - I-mate Jama

2. подключить вместо аккума универсальный источник питания? правда, надо знать, как.

3. нет ни источника, ни знаний как.
    может кто-нить хочет поковырять за сок? или у кого-нить есть такой говнофон?

4. Кстати, плюсую впорос Штыка:
    Слетела прошивка телефона (перезагружается каждые 10-15 секунд). Перепрошивка в салоне гарантированно уничтожит содержимое записной книжки телефона (со слов манагера из фирменного сервис-центра). Можно ли как-то вытащить из телефона содержимое записной книжки?
    модель Nokia 3109

5. фото/марку аккума в студию.

6. Та же фигня, только одно НО - перепрошивка в сервисе ни разу не помогла, перезагружается как и раньше. Содержимое - уничтожится, причём всё, вплоть до загруженных картинок/музыки, останется только то, что было изначально "укомплектовано" фирмой-производителем.

P.S.: За 10 секунд вполне по одному контакту можно ручками переписать ;) задалбывает, но что делать. Можно попробовать успеть к компу подключить через кабель и на комп всё скинуть, но это если успеешь :-D

7. направляю вас к святому отцу Попу Гапону

8. Иээх, мне б ваши проблемы. Тут недавно притащили аппарат, у которого накрылся тачскрин, с него надо было все перенести - это да, жесть.

Подключи свой джем к универсальному БП, ну или на зарядку поставь от компа да включи.
    Если не заводится - попробуй "толкнуть" аккумулятор блоком питания любым.

9. я решил в итоге вопрос в каком-то подвальном сервисе - они мне воткнули аккум свой, всё заработало, я вытащил инфу и отдал им за работу самого зверька в качестве донора.

10. Я какое-то время пользовался плеером Креатив, у которого накрылся дисплей, а управление "сенсорное" - прикольно было наощупь в папках шариться...

11. Так был изобретен айпод шафл.

Поделиться этой страницей