какую кв-антенну

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем В а л е р и я, 4 мар 2015.

Метки:
  1. участок 5,5 соток - 20х27, с одной стороны лэп 0,4
    есть хабарные мачты военные 10 (вынесены с 59 арсенала и радиосклада свинца) и отрезанная водопроводная труба 25 (тутошняя)

Последнее редактирование: 4 мар 2015
  2. Давай сразу на ЛЭП и усе получится!

3. Inverted V, T2FD, Антенна морковка, GAP titan ( не для нищебродов). Все, что в "горизонте" будет адово "шуметь" от 0,4. Можно мачту на диэлектрик поставить и ее использовать в кач. излучателя , через транс 1:9, правда геморно все это.И да, бэнд какой (слушать передавать чем?)?

4. хотелось бы не только 3,5, но и трёху, но оно на инввертед ви (двойной цеппелин, диполь с лесенкой) не помещается. да, леса с соснами с другой стороны нету, другие участки с уёбищными дворцами. думаю т2фд собрать вседиапазонную, которая 20-метровой высоты не требует. провода спизженные, изоляторы и трубки с помойки есть, а вот нагрузочный резистор посередине многокилограммовый из кучки тво-60? можт полегче что придумано?

5. там три фазы и ноль

6. следует вешать только на лэп, при чём, обязательно на её токоведущие части. желательно в грозу и полнолуние

7. с грозой как бы проблемы решу. с того же свинца целый мешок р-350, р-46, р-63 с панельками и на панелях я наскрутила. а с лэп что слушать? 50гц?

8. На сон грядущий, очень упокаивает:cool:

9. Там, где есть ноль - это не ЛЭП, а недоразумение, распределиловка по домам. Полагаю, тебе намекают на настоящую ЛЭП, то есть на ВЛ, а ты тупишь как всегда )

На некоторых ВЛ ещё ВЧ-связь сохранилась, но её почти всю поснимали уже.

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

да вроде много где висит
    особенно по ведомственным веткам, типа транснети
    её конечно потихоньку дублируют оптикой.
    но что-то окончательно не демонтируют

11. Её зачастую отключают, а демонтируют когда-нибудь потом, при случае. Это ж всю линию выключать. А заградитель - ну что ему будет, повисит. Ведомственные ветки это вообще государство в государстве, там чего только нету, им даже ПУЭ не всегда указ. А у Транснефти так и вовсе свой институт по проектированию ВЛ, они там живу по заветам 70-х годов и до оптики пока не доросли, я с ними недавно общался.

12. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ещё, года 3 назад у нашей конторы был большой проект по оптике для этой конторы
    по маршруту Ярославль- Приморск чтоли)

13. ВОЛС-ВЛ или просто оптическая линия? К грозотросу с оптикой они скептически относятся, хотя и вынуждены закладывать его в новое строительство )

ЗЫ Вчитался, оценил протяженность линии )

14. b7774ce401f7.jpg

Попробуй классику городских паял середины прошлого века: метёлку. Как ни странно, самая "чистая" антенна для места с большим уровнем индустриальных помех, в т.ч. и возле воздушной ЛЭП. ur15.gif

Последнее редактирование: 18 мар 2015

Поделиться этой страницей