кавес, где взять такую электронную шнягу?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 20 дек 2010.

1. есть у меня чудесная кетайкая вещица с цветным диодом врутри. так вот она шлепнулась на пол и у нее разломалось, не знаю как называется, должно быть видно по фотке.
    мне надо эту деталь заменить. кто подскажет, как она называется и мб модель, характеристики для замены? и где можно приобрести такое?

питание от 3х аа, выключатель 2х позиционный. сколько цветов в диоде - не помню, 3 или 4

2. Радиорынок решает все подобные вопросы. Чип и Дип ещё например.

3. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

спротивление это называется, откусываешь сломанное и несешь обе половинки в чип и дип, там посмотрят на цветовую маркировку и за 5 (ну максимум 10) рублей продадут новое.

Последнее редактирование: 20 дек 2010
  4. да кстате. вполне очевидное решение придти с этим сразу в магазин. спасибо)

5. в кварц езжай там дешевле а чип и дип эт шлак

6. ))) Дема, ты жжешь )))))
    из за одного резистора?
    до ближайшего радиомагазина.

7. Резистор треснул. Дешевая фигня. В чип и дип приволоки куски- подберут. Можешь еще этим воспользоваться для точности: http://iwan.msfu.ru/image/color.jpg

Ах да, тред не читал.

8. [​IMG]
    непрогадаеш !

9. Хахаха=)
    Ты как бубушка, которая хреначит через весь город на 3х видах транспорта потмоу, что там хлеб на 50 копеек дешевле=)

10. Извращенец)

11. да бабушкам похрен. у них проезд бесплатно и времени вагон...

12. Слушай, Человечище. Сложи половинки скажи мне цвета колец. Я тебе подберу нужный. За так. Не надо никуда кататься. Тем более сейчас выводные редко где можно купить поштучно. Чаще в наборах идут.
    Могу даже припаять на место.
    =====================
    Хотя достаточно первый цвет кольца озвучить. Остальные я разобрал: ???/красный/коричневый/золотой. Верно?

13. ты такой дообрый )

14. можно еще графитовым карандашом нужное сопротивление нарисовать =)

15. Почему нет, если имею возможность помочь?
    Тем более хлама хватает. А тут можно пользу причинить.
    Это из заподлостроения. Рисуешь по свече зажигания на корпус и нет искры. Та ещё головоломка. ;-)

16. эт я просто на будущее да и человек недалеко особо мож живеть.
    кстати я када собирал усилок я сэкономил 300р на всех комплектующих так что вот.

17. Дык речь про фигню за 3 рубля, это и смешно=)

18. Да ЧиД вообще охренел со своей ценовой политикой.
    Да в нём и закупаются только ленивые да с периферии, которые в МСК приезжают за детальками с пограничных области районов.
    Если закупать что-то на отдельный проект, по несколько позиций то минуя ЧиД экономия от штуки и выше. Проверено.

19. Да ЧиД вообще охренел со своей ценовой политикой.
    Да в нём и закупаются только ленивые да с периферии, которые в МСК приезжают за детальками с пограничных области районов.
    Если закупать что-то на отдельный проект, по несколько позиций то минуя ЧиД экономия от штуки и выше. Проверено.
    Ага. Ещё смешнее что резюку цена 70 копеек. А в ЧиД от 1,6р и выше. Да ещё и не всегда есть вне набора

Поделиться этой страницей