зимой по реке в Л1 (вода по пояс)

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Rels, 29 ноя 2007.

Метки:
  1. допустим, в трубе будет "плюс 5", а на улице снаружи "минус десять"
    собственно, вопрос - сколько можно выдержать без вреда для здоровья - если идти по пояс в воде в Л1 (понятно, что максимально утеплившись) - для среднего организма

(я честно в учебке искал не нашел)

2. 1. время - сугубо индивидуально и зависит от утепленности, но достаточно долго.
    2. постоянно по пояс - мало где есть.
    3. самое критичное - когда влажный вылезаешь на -10....

3. weeck

weeck Guest

Вообще, всё зависит "идти" или стоять. По "пояс" тяжеловато будет просто физически. Даже в стоячей воде. А при течении ОЧЕНЬ утомительно. Если же течение сильное, и воды по пояс, тебя просто с ног собъёт, скорее всего. Вообще, если идёшь или активно двигаешся- в речках, даже когда на стенах коллектора наледь и воды по колено, (где то выше, где то ниже) часов за шесть- семь абсалютно не мёрзнешь. (правда, я обычно ещё и алкоголем согреваюсь.) Другое дело- если химку порвёшь. Но я забродники вообще то предпочитаю- они в этом плане много надёжнее. А вот если стоишь в воде- минут через 10- 20 становится не очень жарко. Минут через сорок начинаешь мёрзнуть весьма серьёзно.

4. Если ты будешь переть против течения (условимся, что оно очень слабое ;)) в хорошей непротекающей химзе - тебе будет не холодно, тебе будет жарко! :)

5. В канализации тепло
    проверено ))))

6. Главное не стоять на месте. Если идти не остонавливаясь, в термобелье, не холодно вообще...

7. Думаю - главное химзу не поравать и фонарь с батарейками не проеб*ть

8. в нищенке тепло)

9. да и в рваной некисло. О прошлом годе в январю залил забродники через верх. Сначала пол-часа топал. потом еще переодевался и до метро бежал мокрый. Вроде даже жив.

10. Есть другая проблема- если долго и активно шастать внизу
    в химзе,то можно неслабо вспотеть. И после этого на морозе некомфортно...

11. теплухи неплохо помогают отогрется и просушится
    ::)

12. ага-ага... я помню поиски теплухи опосля того, как кто-то искупался... Действительно, поиски теплухи помогают отогреться. ;D

13. В речках ща в самый раз :) Если потеют ноги - можно верхние пуговицы расстегнуть и всё тру будет.

14. сразу после выброски переодеться - даже в -20 ничего не будет

15. теплый диггмобиль тоже вариант

16. Не замёрзнешь...главное двигаться, а если и против течения небольшого, то ваще срост. Главное эльку не продырявь, а то испытаешь массу незабываемых ощущений...)))

17. и обращай внимание на водосборы раз уж по речкам гуляешь =) а то в такую погоду в водосборе искупаться - кайф сомнительный ;D подземлёй то тепло а вот на поверхности... ::) до метро дойдёшь уже ввиде куска льда :)

18. По крайней мере пока в химзе будешь ходить, очень жарко будет, потом вот замерзнуть можно.

19. Можно пользоваться резиновыми сухими гидрокостюмами,в крайнем случаем теми,что применяют аквалангисты.
    Для того и предназначено,чтоб в воде шататься и работать.

А Кислородный противогаз защитит от нехватки воздуха (емли нужно,например в канализации).

20. Не Кислородный противогаз, а изолирующий.

Поделиться этой страницей