зенит.снимать или нет?

Ну, у меня знакомый который снимал и на Практику и на Зенит. Было с чем сравнить. Жалоб на зенит у него напорядок больше. Естественно Практика не вечная и в определенный момент она у него накрылась: ))))
Но надежность зенитов тоже конечно разная бывает, в завичсимости от моделей, и годов выпуска....
 
если уж очень хочется снимать на зенит - поищите Зенит-19, самая нормальная камера этого семейства.
 
волобобрик написал(а):
зенит :D а его фотки делал каноном 350д.))интерес к зениту-пощелкть именно на плёнку
И ужасно сфотал. Ну хто так снемает темболее на зеркалку,хде резкость? Качество как на мыльнице блин,надо было под фотик поставить белый лист бумаги,фотик отодвинуть чуть дальше от объектива,снимать не сверху - с переди а сверху и немного сбоку,посильнее закрыть диафрагму, поставить минимальное исо,сфокусироваться на центр фотика а не на обьектив,осветить фотик 100Вт лампой с растояния 1м с точки выше съемочной камеры,поставить выдержку 1 сек и щелкнуть. Да и цветовой баланс выставить по вспышке. Подогнать в случае пересвета или недосвета диафрагму и все. Результат будет классный.
 
Свои 2 я покупал по 2000 за тушку (один 2900 с китом, второй 2500 с батарейным блоком).
 
agapov_ilya написал(а):
Чего его засерать, если он сам по себе засран по самое не балуйся!
Фотки хорошего отличного качества, хм, может просто лучше не видели: )))
Какая модель и объектив?

Видела много отличных фото. Зависит не от фотика, а от рук в большей степени... Ну и смотря какая партия и т.д

Зенит 12СД у нас с гелиосом-44, миром-1в, индустаром и таиром
 
dopefish написал(а):
если уж очень хочется снимать на зенит - поищите Зенит-19, самая нормальная камера этого семейства.
Если я ничего не путаю, Зенит-19 - самая редкая модификация Зенитов. Их было выпущено всего две партии и через полгода 90% этого выпуска оказалось в мастерских по всей стране. Поэтому на 19, как и на ламельный затвор, резко забили, а знающие люди до сих пор вспоминают о нем только плохое. Если Зенит, то, ИМХО, с экспонометром лучшие 11 и ЕТ, с TTL 12 и 122 и только "Made in USSR".
 
Belomor написал(а):
Если я ничего не путаю, Зенит-19 - самая редкая модификация Зенитов. Их было выпущено всего две партии и через полгода 90% этого выпуска оказалось в мастерских по всей стране. Поэтому на 19, как и на ламельный затвор, резко забили, а знающие люди до сих пор вспоминают о нем только плохое. Если Зенит, то, ИМХО, с экспонометром лучшие 11 и ЕТ, с TTL 12 и 122 и только "Made in USSR".
возможно это был Зенит-18 или Зенит-Автомат, полуавтоматические камеры (приоритет выдержки в 18 и диафрагмы в Автомат). а 19-е неплохо работают.
 
Нет это все таки про 19. Вот только на счет выпуска наврал, видимо перепутал с 21 или 23. Вообще вся серия с ламелью, начиная с 19 постоянно модернизировалась и переименовывалась по мере выявления недоработок. А 19 действительно ломались чаще всех, но это в принципе как и со всеми Зенитами, либо сломался сразу, либо будет служить потомкам.
 
Сверху