Сьяны зеленые светящиеся поросята :)

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем General, 30 май 2008.

Метки:
  1. Кто со мной ходил в Съяны тот наверно слышал мои ужасные историии про больших светящися крыс.

Недавно бродя по просторам интернета наткнулся на статью в википедии про светящихся зелёных поросят.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёные_светящиеся_поросята

Далее пойдя поссылкам узнал что генетики вывели поросят и ещё раньше дествительно вывили светящихся крыс (мышей).
    http://www.gzt.ru/science/2006/01/16/210820.html

Теперь мои истории подкреплены научными фактами.

2. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

вот так и пишутся фантастические книги, дружище!
    а люди становятся писателями-фантастами :)

3. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

А самое грустное, что растет поколение, для которого Вики - эталон правдивой иформации....

4. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

ну почему эталон??

иногда просто другой инфы нет, да и не всегда надо\получается ее искать.
    так что - все видоизменяется, в том числе и фантастика :)
    кстати это тоже гуд - не стоим на месте!!

5. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

Я читал что в одном исследованиия приводилась статистика ошибок. Она примерно такая же как и в бумажных энциклопедиях.

а что ты видел много неточностей в википедии?
    можешь примеры привести?

6. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

ИМХО реально вывели фосфорисцирующих животных! Знакомый работает в той сфере!

7. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

А попроси знакомого сделать парочку поросят.

8. COM

COM

Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

На одном литературном форуме ( ударённых на всю голову девочек-фэнтезиек ) меня. астронома по образованию, укоряли: как, ты не знаешь, что астрофизики изучают астероиды??? Ни вики ссылались... и ещё на какое-то аналогичное гонево, правда в бумажной обложке, типа БЭС - того самого, что не различает катакомбы и каменоломни...

9. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

Не знаю как в сфере астрофизики и тп, но вот статейки по биологии там более менее грамотные.. Хотя, конечно, на уровне ширпотреба или простенького справочника. Но там ж везде править можно, если не ошибаюсь.

Лиминисцентные белки зверушкам уже вживляли - несколько лет назад в Австралии всех кроликов хотели сделать "светящимися", чтоб легче было отстреливать. Насколько я знаю, это возымело какие-то полезные последствия, но чем все закончилось - не знаю

10. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

Чуваки, хорош гнать. Они не светятся, а флюоресцируют. То есть глюки вам обеспечены, только если закрепить на каске ультрафиолетовый фонарик. Фосфоресцирующих тварин ещё не вывели.

11. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

Ну я поэтому и взял "светящиеся" в кавычки)) Ясен пень, что флюоресцируют. Но по-любому так их (кроликов) гораздо легче заметить, согласись. А если через специальную оптику - то вообще благодать

12. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

а я читала, давно правда очень, про табак с вживленными белками светлячка
    и оно именно светилось само по себе без всяких уф ламп

13. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

Дождемся пока доделают светящихся крыс (почти готово) и разведем в Сьянах.
    Будет круто. Так и представляю себе охоту за светом.
    "Погоди - у меня фонарик проголодался и кусается"
    Темы форума -
    "чем кормить пецелевские системы?"
    "Продаю молодых фонариков. Ф хорошие руки"
    "Как приманить сбежавший маглайт?"

................................
    А еще лучше - просто вырастить на лбу свой фонарь. Как у рыб глубоководных. Прикиньте как удобно. Поел - и ништяк.

14. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

Давно пройденный этап. Вот только размещаются такие фонари обычно не на лбу, а под глазом. И светят, должен вам сказать, преотвратнейше.

15. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

+5
    ...а еще "крепежи для фиксации фонариков на голове" :-D

16. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

Русская википедия ещё молодая - содержит ошибки. Английская - очень серьёзная штука.
    Более того - теперь на любое фактическое утверждение требуют давать ссылки на компетентные источники.
    Вот стятья про простуду, к примеру.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Common_cold
    71 ссылка на научные работы. Какая другая энциклопедия, онлайновая или бумажная, содержит столь подробную и столь обоснованную статью? Не забывайте и про актуальность данных - статьям в других энциклопедиях может быть по десятку-другому лет. Знания с тех пор ушли далеко вперёд. К примеру БСЭ не знает что гастрит и язва желудка вызваны возбудителем H.Pylori, а ведь это известно с ещё 1994 года. За это открытие в 2005 была присуждена Нобелевская премия. Неудивительно что большинство гастроэнтерологов, даже суперопытных, до сих пор не знают что язва лечится за три недели курсом антибиотиков - ведь они опираются на "надёжные" данные которым десятилетия - а википедия, научные журналы и прочее - это для них фи.

Последнее редактирование: 13 июн 2008
  17. Ответ: зеленые светящиеся поросята :)

Вскрытие показало, что:

Когда-то, на заре времен и перестройки, один товарищ привез из Штатов новомодную сабаку породы питбуль.

Товарищ совершенно не умел обращаться с сабаками породы питбуль. В результате питбуль его скушал.

Через неделю - пидбуль доел останки хозяина и задумался, как дальше жить. Ведь жить-то где-то надо, да и кушать что-то тоже надо. Вот и поселился сабак породы питбуль в метро - тепло, светло, мухи не кусают, и нет-нет, да зазевавшийся пассажир, иди диггер, а то и монтер на клык попадут.

И все бы сошло с рук бедному собаку, не попадись ему на клык страшный зверь по имени Журналист. Но откуда ж собакам знать про таких чудищ?

Вот и заполонила всю прессу, да и до википедии добралась, страшная правда о гигантских белых и светящихся крысах-мутантах в московском метро.

А там и до Съян недалеко. Да и страшных зверей журналистов там немеряно, а они на питбулев вкус слааааадкие оказались.

Поделиться этой страницей