запал. где купить?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем zloychelovek, 17 июл 2009.

1. где можно купить в мск запал, что бэ как в фильмах, которым динамит поджигают, искрящаяся такая веревка?

2. Бикфордов шнур?

3. сам сделай =)

4. ч0рт. я про другой запал подумал:-D

5. ups

ups

самое прикольное потом с этим запалом где-нить зопалиться :)

6. "Не думай о запалах с высока..." (с) Коготь

7. лана, а сделай его мне ты

8. нужно именн купить. изготовить не проблема, да. но бегать за составляющими..

9. купить можно... но в твоем случае можно сказать ЗАБУДЬ...легче изготовить и никому не показывать...

10. Огнепроводный шнур (ОВ), детонирующий шнур (ДШ) и проч. взрыватели имеют себестоимость и цену, а значит продаются... А где ? Мне приказали забыть..!! Я исполнил..
    Поганенькие стоят на пиротехнике. А ее (иногда) делают (подпольно), там и ищи. У китайцев с Черкизовского (они говорить умеют ?). Такой канал искать будешь дольше, чем собирать ингридиенты.

11. Во-первых, не "бикфордов", а "огнепроводный". Во-вторых, все "средства взрывания" приравнены к самой взрывчатке, т.е. голимая 222-я статья. %-) В-третьих, "запал" - это капсюль, в который этот самый шнур и вставляется. :)

12. Не "где", а "кем". Вечнопьяными прапорами Российской Армии. Тока с человеком "со стороны" они никаких дел иметь не будут. Опера очень полюбили "контрольные закупки" делать в последнее время. %-)

13. или искать покупателей....

14. ОШ горит не так как в кино... Внешне он тлеет без искр. Не то.....

15. мне кажется, что Клочкову для фотографий надо. какую-нить мысль небось задумал)

посему выход один - самому ваять. как фейреверки в известной детской книжке :-D

16. Там внутри горит пороховая набивка, снаружи видно только довольно сильный поток дыма. Но "струйка дыма" читается чётко, если что. :)

17. Задолбаешься! Это нужно купить банку охотничьего "чёрного" пороха, затем найти специальный шнур (трубкой, пустой внутри) затем понемногу его набивать и тут же утрамбовывать... На заводе это делается намного технологичнее. Падающая струйка пороха в полёте оплетается нитями шнура, затем шнур пропитывается специальными мастиками.

Последнее редактирование: 18 июл 2009
  18. Берётся верёвка хлопчатобумажная, вымачивается в аммиачной селитре, высушивается и то, что тебе нужно, готово.

19. это понятно....а ты сам представляешь процесс искания где сие можно купить????:cool:

упс....если надо для фото можно составить контракт с приротехнической фирмой ( у которой есть лицензия) и они сделают как говорится любой каприз ( ну почти ) за ваши деньги....

20. Это не огнепроводный шнур, это "стопин". :) Разный характер горения, разная скорость.

Поделиться этой страницей