[заводчикам и сочувствующим] ради заработка или частичной компенсации?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 25 май 2009.

1. а кот заводится ради того, чтоб на нём зарабатывать? Или чтоб экономить на содержании? )

нет, я не глумлюсь. реально интересуюсь: окупает ли породистость кота затраты на приобретение+содержание+мед/техосмотры? )

2. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

Читаю: приобретение+содержание+мед
    Приобретение+содержание не знаю, а вот мед точно не окупается

3. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

а ещё ценный мех! =) :-D

4. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

Нет не окупает все эти выставки и титулы ради того, чтобы потешить самолюбие хозяев.

5. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

Окупается . особено если хороший клуб
    вообще затраты большие тока первоночальные . (клетка переноска чипирование прививки и то большую часть надо любому коту делать)
    Я счаз со своим званием уже могу смело брать до 500уе за случку ....

Из постоянных тока медосомтр взносы за выставку (около 2000р за два дня) ну и корм есесно (корм + вкусняшки около 2000 в месяц)

А так цена на некоторых котят привышает 2000уе

Нуну ... у твоего то есть хоть одно звание ? а на выставках бывал ? какой хоть клуб то ?

6. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

Кошка рожает в среднем каждые 3 месяца по 4 котенка...
    Таки Эну терь нада завести еще двух кошек и можна будет увольняться...

7. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

Звучит как реклама или сектантское внушение =) А ещё похоже на агитацию орифлейм и иже с ними...

Так, чего-то я отвлеклась )))) То бишь реально, заводчики всё это мутят ради заработка? Мне вот почему-то не верится, видимо из-за отсутствия конкретных цифр... К примеру, можешь назвать, во сколько тебе обошлись: покупка котёнка + прививки, чипирование итп мед услуги + покупка аксессуаров для обеспечения довольной жизни + растраты на питание? за случку платят тебе за то что кот породистый, так? след-но, кошка будет менее породистой, и котята тоже не особо крутые? или крутизна котят оценивается только по коту? чтоб котята были дико круты, случка должна быть с крутой кошкой - кто платит тогда, котий владелец или коший?

Откуда столько вопросов - потому что мне не укладывается в голову вариант с заведением зверя ради заработка... Душой не пойму, так хоть цифры увидеть )))

8. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

Есть и не одно у меня у собака чемпион России и Украины, клуба никакого нет он просто не нужен. Ты только в это ввязался, а я в этом "деле" лет десят и чёто порядком поднадоело кошку врятли буду выставлять.
    Чтобы на этом деле бабки делать тебе надо питомник организовывать.

9. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

Вот я кстати не в теме сама - и только от знакомых знаю, что зарабатывать на разведении непросто. В частности, есть как минимум трое отказавшихся от затеи...
    Частично компенсировать - да, возможно. Но тогда можно и не тратиться - заводя зверя не породистого, и не заморачиваясь на куче лишних трат... Живут же кошки в простых домах и городах, у простых семей. Хиллсов не едят, медалей не получают - зато любви и радости столько же. Если не больше )

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

да, ради зароботка.
    Но это сложно и геморно.
    Очень многое зависит от отношения "заводчика" к животным- иогда их просто жалко :-(

11. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

не кажется что от темы отошли а ?
    интересно обсуждать разведение - идите создвоайте отдельную тему ...

Новая тема сформирована

Ps - 2 Биос - требую фотку сертификатов в тему . (и тыли сам этим занимался а ? или родители ???)

Последнее редактирование модератором: 25 май 2009
  12. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

Оба должны быть круты. Платит тот, кому нужны котята.

13. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

У меня 2 пары шиншилл. Окупаются, но дохода не приносят

14. Re: Поздарвляйте диггерского кота Тюбинга !

А если с чужими самками их сношать за деньги? По идеи, самец - высокопроизводительное, в этом плане, существо.

15. Gun

Gun

Могу сказать со стороны собаковода..разведение, да..окупается..даже скажу больше на этом можно неплохо зарабатывать..но как и в любом деле придётся полностью в него погрузиться..Кобелю за случку отдают обычно цену полученную за одного щенка..а требуется от него только сами знаете что=))

16. Лично у меня кошка для души. Я друзьями не торгую.

Ещё выгоднее иметь племенного хряка и гастролировать по свинофермам для размножения. За пару лет можно квартиру купит в Москве с этого навара. ;-)
    Это я так... Разсуждаю.

17. Gun

Gun

Рассуждать это хорошо, но я про то, с чем лично имел дело:)

18. мой знакомый года 4 назад устроился акушером в родовой дом
    купил через 2 года 2х комнатную квартиру в Москве.
    нашел покупателя на плаценту и различные куски рваной ткани которые остаются от родов
    вот это помоему куда прибыльней бизнесс

19. Грегори, не вариант... Они очень долго притираются друг к другу, да и самка может вообще не дать. Хотя, конечно, если самец стоит тысяч 400, то его возят на вязки

20. Gun

Gun

Это что..вот мой знакомый отправил на тот свет Джона Кеннеди, Эрнесто Гевару, Адольфа Гитлера и Джона Леннона..

Поделиться этой страницей