заброшенные деревни костромской области [большой фотоотчет]

clone2002, спасибо =)) приятно что фоты несут в себе ощущения...

Overlord, я же не в промзоне выкладываю а в "Путешествия и Краеведение"
(Путешествия по различным природным, архитектурным и культурно-историческим объектам. Города, памятники природы и архитектуры)
да может местами недоработано, а кое где действительно с рук снималось в темноте, штатива не было...

FlammeN, пасиба.

еще пару обработанных фот из серии...

x_3d5ba604.jpg


x_768cea0c.jpg


x_11751c77.jpg




x_7cc4472b.jpg
 
Да не, прекрасный отчёт, прост фоток немнога лишнего:) Но эт ничё.
И фотки отличные;)
 
Здравствуйте! Очень рада что наконец-то нашла что-то настоящее! Элис, действительно впечатляющие и потрясающие фото! А вы на своей машине ездите?:)
 
Да, довольно грустно...Но знаете, это наверное здорово что-нибудь воссоздавать, этим занимаются те, у кого есть деньги и желание. У меня пока только желание!:)
 
Да, довольно грустно...Но знаете, это наверное здорово что-нибудь воссоздавать, этим занимаются те, у кого есть деньги и желание. У меня пока только желание!:)

Элис, а Вы давно занимаетесь этим? И с чего вы вообще начали?
 
спасибо =)

Леди Сумерки, костромская область, парфеньевский район =) там много в округе, да и вообще костромская область одна из самых вымирающих областей в россии, насколько мне известно...

Спасибо! :) В Костромской давно была... уже не помню. Запомнились жилые домики из погибших самолетов. С занавесками на окошечках, за деревянными заборчиками - так трогательно! А еще вх на Москва-реке - большая стирка... ковров!

Есть еще одна полузаброшенная полупогибающая область - Тверская. Там уже давно так. Даже во времена расцвета других областей.
 
Костромская обл. да...вымириющая....есть такое..у нас церквей много оч печально смареть как они рушатцо((((...но даж "умирая" они красивы...
 
фото красивые, но это еще не совсем брошено, когда брошено совсем и давно выглядит по-другому.
 
хорошие фотки, спасибо Элис, порадовала в очередной раз!!!
только ХДРом всё же не стоит злоупотреблять:-X
 
Красивенько, знаю что под Уфой деревня есть заброшенная....типо там зона отчуждения от какого то завода вредного
Ново-Александровка называется
 
Блин я тоже так хочу))) Все, потеплеет поеду испытывать фотик и лечить свои кривые руки) может с пары тысяч фоток десяток наскребу)))))
 
А мне вот трактор понравилсо!Как там живой кто есть в деревне??Трактор завести-погонять реально-ли???Я бы так хотел на тракторе прокатнутьсо!:)
80801524.jpg
 
А мне вот трактор понравилсо!Как там живой кто есть в деревне??Трактор завести-погонять реально-ли???Я бы так хотел на тракторе прокатнутьсо!:)
80801524.jpg

Начнём с того что это бульдозер, и что бы вот ЭТО поехало нужно поменять 80% деталей;-)
 
парфеньевский =) деревня аносово...
там в округе очень много деревень совсем пустых, но без особых достопримечательностей...
инетересны те что с церквями, в этих окрестностях там проходил екатериненский тракт из питера на восток.
тракт кое где даже сохранился...
а та высокая колокольна что на фотках сохранилась как раз с тех времен... чудом каким-то...
местные говорят что когда в грозу в нее попадет молния кирпичи разлетаются по всей деревне в радиусе километра...
а учитывая что это само по себе одно из самых высоких мест в области, молнии туда попадают часто.
 
Сверху