еще одна позиция ЗРК С-75 ...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем BookMaster, 8 мар 2006.

1. [​IMG]
    "колечко" пусковой установки

вход в один из бункеров управления

эту стартовую позицию зенитных ракет С-75 мы нашли, пользуясь исключительно картами. Впрочем, "семьдесятпятка" настолько характерна, что ее прекрасно можно различить на гуглевых спутниковых картах. Вылазка была, в общем-то, больше ознакомительной, ибо в наших любимых лесах лежит снежнный покров не менее метра... проваливаешься в снег по колено сразу, а то и по пояс, если повезет. Комплекс довольно крупный - "кольца" пусковых расположены в два ряда, множество вспомогательных сооружений, а "радарный холм" и вовсе здоровенный... смотрим всю фотогалерею здесь. Ждем весну...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Вообще, если кому интересно, на берегу реки Березяк, находяться остатки ПВОшной части, несколько мелких бкункеров, м металлическими стенами, один покрупнее, заплывшие окопы, но вот остатков пусковых я не искал.

3. 2sycorsky
    ... а река Березняк - это, прошу прощения - какая чать нашей необъятной родины? :)

4. насколько я понимаю, река Березяк - это Южный Урал, малость далековато будет...

5. от Брянска точно далековато :)

6. насколько я понимаю, река Березяк - это Южный Урал, малость далековато будет...
    [/quote]
    Эт точно. км 45 от Юрюзани на Тюлюк. Вот только судя по виду всего этого, стояло там гдето в годах 60-х.

Поделиться этой страницей