для фильма о войне нужно кладбище самолетов, подскажите плиз

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Элис, 5 фев 2011.

1. может кто знает в реальной доступности? может даже не кладбище а музей какой, или на аэродроме где-то старые поршневые машины где стоят?
    мне в голову приходит только в питере на ржевке стояли самолеты, но так давно даже не знают стоят ли еще

2. гугл в помощ. а какой конкретно период интерсует?

3. Пожалуй только Монино.

Но врятли вы где бы-то нибыло, найдёте самолеты ВоВ под открытым небом. Это слишком ценные экспонаты.

4. самолёты времени до 60-х годов 20ого века под открытом небом да ещё и в легкой доступности не очень реально

5. Попытайтесь выйти на Федерацию Авиареставраторов России. А также www.forumavia.ru вам в помощь.

6. В Киржаче на аэродроме стоит куча брошенной авиа-техники, вертолет, кукурузники, еще какие-то (я в них не сильна).

7. В Сольцах (Новгородская)есть аэродром бомбардировщиков, там много было старой техники. Но аэродром стратегический и живой - как попасть, чтоб пофоткать не знаю.

8. А на Ходынке не осталось чего? А то пожалуйста - музей-не музей, свалка-не свалка... Было года три назад.

9. Подтверждаю. Хотя, хмм, кучей я бы не назвал. Так, кучка... Там есть еще останки вертушки, 4-5 лет тому в Ногинске упавшей...

10. ИМХО поршневиков в массовом количестве уже не найти...
    В военной авиации последние поршневые машины Ла-11, Ту-2 и Ту-4 были сняты с вооружения еще в середине 50-х и очень быстро разделаны "на иголки", даже в музеях оч мало осталось, про более ранние и не говорю

Единственное можно поискать послевоенные учебно-тренировочные Як-18(модификации) и спортивные Як-50/52, это прямые наследники яковлевских истребителей времен войны, довольно долго использовались в ДОСААФ и лётных училищах и ,кстати, в фильмах про войну очень часто изображали своих истребительных "предков".

11. Если ехать по Крыму от Джанкоя в сторону Феодосии и Керчи, по дороге будет несколько бывших военных аэродромов. Возможно, что блоггер "Эха Мск" где-то там и снял свои кадры))

12. Подобная тематика для киношников головная боль и не маленькая статья расходов. Приходиться сколачивать макеты.
    Всё зависит от раскадровки, плана и т.д.

Поделиться этой страницей