детский сон в полдень

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Кислый в0ждь, 19 авг 2009.

1. ща решил пару дырок в потолке замутить врубил перф через 15 секунд звонок в дверь с просьбой 2 часа не шуметь т.к ребенок спит -) .. я конечно сказал невопрос обождем (соседей надо любить). патом впомнил какие неприятные ощющения мне доставляла обязаловка в детском саду в 2 часа дня ложится спать. самое время экшена хочется что то делать бегать там кидаться а тут рас начинаешь мучительно заставлять заснуть свой организм .. жесть! ... понятно конечно что все табу подобного маразматического характера
    для нас рабов (ну типа кто не массон тот раб) придумали массоны (ну или как их там кто рулит темой во всем мире, неважно в общем).
    мне интересно какие последствия на человека и на всю его жизнь в дальнейшем оказывает дневной сон я подозреваю это сделанно для того что бы еще одним методом убивать в юном человеке генную память и внушить стадный образ мышления .. по звонку все спать .. по сигналу все жрать и тд тп получается что сами же родители калечат человека в самые ништяковые годы его развития по своей глупости и незнанию элементарных вещей. какой то длительный переуд вашей жизни вы живете по ломанному суточному ритму ..
    тут же есть телочки бывшие инкубаторы поделитесь своим мнением колечи ли вы своих петомцев дневным сном ?

2. Сколько себя помню, в детском саду никогда не спал днем. Так, тока изображал спящего при воспитателях.

3. я любитель поспать в полдень

4. Ночью надо спать :-D

5. ты еще ребенок, забывший кто он такой

6. Я ложусь спать в 9-10 вечера, просыпаюсь около 9-ти часов утра, люблю днем поспать.

7. ...а я ложусь в 3-4 утра и просыпаюсь в 9 часов утра, что я делаю не так?:-D:-D:-D

8. дрочь уснуть не дает? %-)

9. до полутора лет даже укладывать не надо было дите само днем ложилось спать. а потом потребность в дневном сне стала меньше. в три года перестала заставлять спать днем за исключением когда на выходные уезжаем в лес- там нагрузка больше

10. Я в саду днем не спала - играла, подушками дралась, иногда "доедала" недоеденное в обед (суп был невкусный, я его не ела, а меня заставляли, я все равно не ела, зато весь дневной сон за столом над супом сидела). Потом мне разрешили не спать, даже книжки с картинками давали... А дома меня не клали днем - иначе я потом ночью не спала и никому спать не давала.
    А некоторые дети сами хотят спать днем. Вон у родственницы дочка очень расстраивается, что ей в школу надо идти - там нельзя спать днем.
    Вообще еще вопрос в том сколько ребенку лет - может грудной? Те чуть ли не весь день спят :)
    Кстати, сейчас во время учебы или работы я не отказалась бы от получасового-часового сна часа в 3-4 дня. Но это только, когда не высыпаешься...

11. детям нада спать днём, а то они устанут а потом ходят капризничают. хотя некоторые сами ложатся.

12. ...скорее, кавес...
    З.Ы. Да и плечо побаливает в последнее время...:-D:-D:-D

13. Теория про неправильный дневной сон типо это для стада - а что у топикстартера детсад наверху? Вроде ребенок 1 шт, ничего коллективного.
    Вообще видать, что детей растущих не наблюдал.
    В общем детишкам оно бывает до 5-6 лет надо. Хотя и не всем - например мне не надо было.

14. Никогда днём не спал в детстве... А сейчас тем более... Пару раз пробовал, но результат было крайне далёк от ожидаемого

15. После дневного сна хуже чем с похмелья...

16. во взрослом возрасте - канешна.

17. когда много дел и засыпаю около трех ночи, есть желание поспать днем. иногда в выходные часа 2-3 днем давлю подушку.
    а в детстве днем никогда не спала, мы с бабушкой всегда находили какое-нибудь интересное занятие.

18. Вот это верно.

19. Некоторые ходят капризничают, если спят днем. Если я днем спала, то ночью не спала, а играла и всем мешала спать. Потому что высыпалась. А если днем не спала, то все было отлично.

20. У меня мелкий, если днем не положить, вырубается часов в 6-7 вечера. Спит часа 2-2.30, а потом его не уложишь часов до 2 ночи. Ну а если днем поспал, то и на ночь спать ложится нормально....

Поделиться этой страницей