действуюший полигон (ссылка на фото)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ahaspherus, 15 сен 2006.

1. Re: действуюший полигон

ahaspherus Согласен прокатится и пофоткать всё это добро советской власти)

2. Re: действуюший полигон

to ahaspherus and all

на фото номер 7 рядом с остатками центроплана МиГ-23 правее от него наблюдаю металлическую конструкцию, в виде цилиндра, соединенного с "усеченным конусом" (не знаю, как еще это описать?). Подскажите пожалуйста, что это такое?

наблюдал такую же штуку, так же лежащую вдоль одного неплохо охраняемого периметра, внутри которого предположительно крупный склад боеприпасов всевозможных типов, для широкой номенклатуры вооружения, так сказать...

3. знаем :) сам откед?

4. с заведением, а точнее с его подразделениями, к которым этот полигон имеет непосредственное отношение, я поддерживаю плотные контакты :)
    между прочим, из протекающей за складом ГСМ речки Черноголовки завод ОСТ-Алко берет воду для своей вотки "Богородская" и прочего бухла ;D
    историческое место, тасскзть ;)

5. ну вот опять легенды...
    ОСТ берёт воду из подземных источников, это факт. другой вопрос что спирт у них дерьмо, это да...

6. вот уроды! обманули!
    а мы ж из этой речки воду пили после такой рекламы... :p
    а по поводу полигона могу приватно на вопросы ответить ;)

7. Ахха... То-то нас с ahaspherus-ом никто даже не остановил, когда мы внаглую ломанули мимо казарм. А народу-то там было... ;D

8. ZV

ZV

Если я не ошибаюсь по фоткам, то у нас на этом полигоне проходили военные сборы. Там ещё проходят КМБ, а рядом вроде полигон МЧС. Найти и пофоткать там можно найти много интересного, но нужно быть аккуратным, т.к. объект действующим. На фотке, где танк - там полянка для метания гранат, а ещё рядом стрельбище. На фотке, где водоём - это места где тренеруются наводить мосты, ещё на берегах можно увидеть металлические конструкции. А так терртитория довольно таки большая. Если кто поедет, смотрите что б охрана не спалила, да и собачки там есть.

9. tetra555

tetra555 Guest

Re: действуюший полигон

Видимо, транспортный контейнер для какой-то из ракеток ПВО. Наткнулся вот на такое фото:

10. да, да! очень похоже! скоро выложу сюда ссылочку на фото такогой вот штуковины на территории действующего парка. очень похоже... Спасибо за фотографию. знать бы еще, от чего контейнер...

11. tetra555

tetra555 Guest

Ну, насколько я понимаю, это фото сделано на какой-то музейной площадке и лежит там всё вместе, в одной куче. Так что трудно понять, что это именно.
    Вот ещё одна фотка:

В общем, всё вот тут: http://rides.webshots.com/album/106615612CqDsAM?start=12

12. Это музей-отстойник военной техники на Ходынском поле.

13. А технопарк Автоваза в Тольятти не хотите? ::)

14. Коготь

Коготь Guest

Чувак, где ты на Ходынском поле зенитно-ракетные комплексы видел ?

15. Одно время, кстати там стоял ракета В-300 на прицепе и даже радар от с25.
    http://pvo.guns.ru/foto/foto8.htm

16. Коготь

Коготь Guest

Ракету помню, РЛС и по сей день там, вроде, стоит (врать не буду, последний раз в тех краях в 2002 году был). Но вот имеющихся на снимке 2К11 (на заднем плане параллельно контейнерам, передние стабилизаторы сняты) там точно никогда не было.
    Да и здания с эмблемой АвтоВАЗа тоже :)))

17. Мда, всем сорри, меня здание с толку сбило, а эмблема и вообще не была замечена как класс... :(

18. tetra555

tetra555 Guest

Да нечего тут спорить, фотки, что я выложил совершенно точно из Тольятти.
    По одной из ссылок, по которым я на них вышел, сам автор фото это прямым текстом говорил.
    Кстати, а нет ли здесь кого из тех краев? А то мог бы сходить человек, да и посмотреть - нет ли возле этих контейнеров каких-нибудь табличек ::)

Поделиться этой страницей