г.Киров база МБР РС-20

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем lexacs, 7 дек 2008.

1. Недавно узнали о ракетной базе Юрья-3(пос Октябрьский) в Кировской обл... Нашли карты и перерыли кучу инфы по этому поводу ... На картых есть Юрья 2, но это жилой посёлок для ракетчиков, про координаты самого полка известно только что он находицца в 16 км от дер. Лекма южнее самой Юрьи. В гугле всё заретушировано. Ребят оч нужна ваша помошь... Плз скиньте в личку инфу или тут ... Карты есть с масштабом 500м а координат точных нет .... узнать хотя бы примерный квадрат где это расплагаецца.... Буду рад любой информации ...

2. 1. автор учти там по лесам стоит полно действующих ракетных точек и иастей их обслуживающих, так что в случае запала на живой точке жопу развальцуют под диаметр ШПУ моментально

59°16'13.11"С 49°22'23.01"В
    59°13'12.27"С 49°18'18.14"В
    59° 4'33.47"С 49°51'50.48"В

по этим координатам расположены взорванные (а может уже и рекультивированные) старты ракет Р-16

3. Мы нашли инфу что там есть Юрья 5 (мобильные ГМПУ) а значит и юрья 4 тоже есть. но почему то везде инфа только о расформировании частей ... Нас непосредственно интересует РС -20 Юрья 3 ...у меня отец на таких служил прост и всегда хотел там побывать ... Ты думаешь что если мы пойдём группой чел 15 экипированные по минимуму (дозики, жпс) и нас поймают то что то могут сделать ? Мы почему т думаем что там нах никому ничего не надо... максимум есть кпп с неск охранниками которых мы обойдём .... Если несложно посоветуйте как правильно организоваь эту вылазку ..... и ОГРОМНОЕ спасибо что ответили =)

4. РС-20 никогда не было в Юрье! Самое интересное, что можно там найти - это шахты Р-16У. Еще есть расформированный тополиный полк, который прекрасно виден в икимапии.
    Дозики,
    как и джипиесы вам не нужны, так что можно их не брать

5. номер города вовсе не означает что есть остальные номера.. (тоесть если город Бобруйск-38 не есть факт что будет еще 37 бобруйсков)

на форуме проскакивала тема как к ихней группе экипированой по минимуму была вызвана группа немедленного реагирования экипированная по максимуму ;-) , вообщем народ имел очень познавательные беседы с особистами. тему помоему выкладывал человек под ником nigger

вот и спроси папу про устав караульной службы :-D

Последнее редактирование: 7 дек 2008
  6. Насчёт устава и всего остального спросить не получицца.... и тем более насколько я знааю система охраны ШПУ и ГМПУ различны.... территорию полка ГМПУ например окружает электрическое заграждение а потом колючкаа с вибродатчиками .... и до элоектро заграждения есть ещё какие то системы предупреждения. Здесь же ШПУ мне кажжецца не охраняецца летальными средствами охраны типа минных полей и электричества. Средства предупреждения да.... и в большом количестве. При взятии нас отрядом рэзмовцев нас не уббьют, как себя вести примерно знаю а вот на сколько могут нас задержать и что сделают в последствии немогли бы подсказать ...

2Т80 извиняюсь .... с инфой про рс 20 облажались ... не могешь подсказать каих размеров пусковой бункер для Р-16 ...стопудов меньше 9ти этажного для рс 20 ... И ещё насколько он может быть затоплен ...

7. Ая Скавесова

Малость ошибаешься :)

Ниггер - из Сибири :)
    http://caves.ru/showthread.php?t=12732 - вот тот отчет. Но поучительног много :-D

8. я знал что он из Новосиба но когда писал отвлекся и так и не указал что случай был в другом районе развертывания

9. На ШПУ то же самое

КП Р-16У - двухуровневое сооружение, расположенное по небольшим слоем земли (1-2м). Верхний уровень всегда сухой, а в нижнем может быть вода. Сколько ее- это зависит от режима грунтовых вод конкретного места. Смотри тему Негра - там все сухо до самых глубоких помещений -хранилищ горючего и окислителя

10. Ребят ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы... Есть ещё небольшой вопрос - кто бывал в таких местах - как там с радиацией и хим заражением гептила.... чего остерегацца и опасен ли гептил ... разлитый даже годы назад ?

11. Про гептил - тут. Если коротко - да, опасен, из подземных сооружений не выветривается годами.
    Радиации там почти наверняка нет, если только БЧ не расковыряли когда-нибудь :-D
    Главная опасность на самом деле - люки-ямы-канавы-арматура. Под ноги смотрите там.

12. Ну гептил там конечно ни кто не разливал...И даже если вы зайдете в хранилище "Г" то вам ни чего не сделается. Радиации там стопудово нет.
    Как правильно сказал Чинк опасноть - люки. На шахтной Р-16 их масса- через них был доступ в кабельную канализацию и тп. Металлисты наверняка уже забали крышки этих люков, так что смотрите под ноги

13. Я бы не стал так уверенно говорить. Везде, где есть гептил, им воняет, и так или иначе, он убегает. А уж в то время к нему вообще как к бензину относились. Так что осторожнее - лучше уж перебдеть, чем недобдеть ;-)

14. т80

Поправлю: воды там хватает вообще-то. Те же хранилища гептила - затоплены. Но проходимы вполне.
    В общем, чулки от ОЗК или забродники лишними не будут... Ну или берцы\сапоги жиром промазывайте как следует :)

Об опасностях.
    У нас в одном помещении (их 2) бочки из-под гептила вырезаны и запах там не очень стоит... Думаю, лишнее время там находиться все ж не очень полезно будет.
    Ну и люки, конечно... И железяки в техтонелях... С учетом работы металлистов.

15. Если тебя интересует конкретно Юрья-3, я там служил. Там стояли мобильные "Тополя". Рядом с посёлком несколько полков. Всё они на настоящий момент расформированы, осталась только "десятка". Что нужно знать конкретно?

http://wikimapia.org/#lat=59.0880315&lon=49.8243713&z=12&l=5&m=a&v=2
    Это Юрья-3

http://bagimov.narod.ru/107rp/index.html
    Это сайт полка в котором я служил. Там есть фотографии

16. По нижней ссылке фотка машин с кунгами (на платформах) - каково назначение этих машин? Работа с БЧ?

17. Ключевое слово для поиска ответа на этот вопрос - МОБД ;-)

18. 2Chink
    Спасибо, нашел! Просто "Урал" с кунгом подобной формы ассоциировался во время службы с некоей другой задачей...

19. У Тополей есть изотермическая стыковочная машина на шасси Урала, так что ассоциация правильная

20. Эх, как сейчас помню слова Изделие и Техтерритория...;-)

Поделиться этой страницей