грызуны в володарке

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Zel-13, 7 окт 2007.

1. на этих выхах был в володарке и ужаснулся. мышейи крыс там развелось стока, что они не палясь ползают при свете по спальнику с находящимся в нем человеке!!! :eek:
    и это при том, что 2 недели назад я там был и ни одной не видел.

просто ужас!!!!!!!

2. Просто так бы не заселились. Где-то жрачки запас нашли, небось.

А ты за это отравой их покорми. Зерно такое, 1разсъедобное ::)

3. А что вы хотели - помойка на дороге. Не оставляйте жратву в системе.

Хотя крыс я там не видел, а вот мышей всегда хватало. Особенно в Новой - она ближе всего к краю оврага.

з.ы. Где стояли?

4. В Золотой Осени на прошлые выхи обнаглевшие мыши тоже гуляли по спальникам. Еду они у нас не нашли, поэтому наиболее голодная особь откинулась на входе. С утра нашли труп.
    И ладно бы хоть крысы - те умные, если еды не найдут - свалят, а мыши продолжают греметь и биться головой о кладку, даже если еды в гроте отродясь не было :mad:

5. А от голода ли мышь померла? Грызуны вообще-то кучу инфекций переносят... ::) От банального лептоспироза до чумы. :)

6. стояли в алисе, но как уже было сказано, они были замечены и в зосени и по всей системе, т.е. идешь по штреку, а тебе дорогу перебегает мышка или крыса.

хавку всю жизнь оставляли в нычках и просто на столах, но грызунов не наблюдалось!!!

хожу в володарку с 99 года.

но если мышей можно просто массово потравить, то с крысами, на сколько я знаю их повадки, такой номер не пройдет... может кто знает как изгнать из системы крыс (володарка ж маленькая, так что наверное это реально). помогите советом.

зы. прозьба к модерам: проблема реальная и острая, так что, пожалуйста, флуд удаляйте!!!

с уважением, Зелёный володарский.

7. а может правда стоит посыпать отравы?.. хотя бы мышей перевести и часть крыс убить...

8. на сколько помню крысы выводятся ультрозвуковыми аппаратами
    вот только где взять такой аппарат не знаю

9. и еще убить время на выковыривание тушек из кладки... приятной заброски ;D )))

10. Не оствляйте мусора, не будет и грызунов.
    Травить - глупо. Умрут, пахнуть будут.

11. аппарат питающийся пару недель от кроны стоит около 1300 р.
    это не проблема, но известняк оч хорошо глушитего излучение, и, как следствие, надо около 50 штук как минимум на всю систему. а это уже дорого...

это я надеюсь в ближайшее время сделать(вот тока попаду я туда не раньше чем через выхи)

а если кто-нить это сделает раньше или скажет где можно купить хорошую отраву, буду премного благодарен, и не только я =)

12. мышей и крыс не видели. но гумно их плесневелое и не очень - по всей системе.

Имхо отрава - не вариант. Ибо они обхаваются и расползутся по норам помирать.
    Логичнее тогда уж мышеловки или еще какие ловушки. Чтоб чётко можно было тушки собрать. Правда это малопродуктивно, зато вонять не будет и получится дешевле чем уз пугалки.

Кстати, а летучие мышки от таких агрегатов не подохнут?

13. Zed

Zed

1- выносить или подвешивать всю еду и органику, пригодную для употребления в пищщу жывотными
    2 - вместо еды - яд. Пофигу где они умрут. Вонь не чуствуется.
    3 - мышеловки тоже работают.
    Особенно эфективно когда используешь и то и то.... говорю исходя из опыта использования в системе. Увы, жывотные не переведутся если травить их только по одному гроту. Они окопаются в другом. Нужно устранить причину.
    Про электронные устройства в подземле - выйдут из строя за неделю.

14. Крысы в системе завелись по причине привращения свалки в помойку. Т.е. наряду с бытовухой там ещё и пищевые отходы стали вываливать. А там где еда есть на верху и будут водитьтся крысы. Была бы еда только в системе — это не привело бы к их активности.
    Вот вам причина. Кто возьмёться устранить?

15. Zed

Zed

практика показывает, что появление еды в системе есть причина появления в ней животных... Вариант - питаться на помойке у входа и гнездиться в системе конешно отрицать нельзя, но питаться в системе и жить в системе, соответственно гадить в гротах и прочих обитаемых местах системы - гораздо более привлекательный вариант для грызунофф :] Особенно зимой.
    Более того - из-за появления пищевых отходов в гроте рядом с водокапом в нём появились маленькие белые червячки! После уборки помойки в гроте и выжигания оного черви пропали!

16. я в Алисе стоял недели 3(примерно назад)там какие то уроды оставили весь мусор и раздолбали все,так мыши и повадились пол ночи не спал,поймаю тех уродов руки в жопу засуну:-E и еще в Алисе я фонарь сталинский оставил,пользовать пользуйтесь но возвращайте целым.

17. чушь полная. на работе ставили подобную хрень, так крысы нападать на эти аппараты стали. лучше за чистотой следить

18. а еду в володарах давно стали подвешивать и за чистотой в общем следят не плохо. вот только помойку на верху вывести не реально т.к. еду туда свозят.
    а крыс не было т.к. жилье далеко любое и еды почти не было. а сейчас им сказка там: и еда наверху и тепло внизу. вот они и плодятся...
    а что делать с этим не очень ясно( т.к. мышеловками их всех не отловишь...

19. категорически не соглашусь, что было год- два назад и что есть сейчас небо и земля, сейчас система загажена по самую покрышку!
    и очень жаль что всё больше и больше безответсвенного народу появляется в володарке.

20. ничего не делать. крысы они и крысы.

Поделиться этой страницей