граница и газ.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем exIPse, 22 фев 2012.

1. у меня тут встал вопрос.
    знаю, что газ(для горелок) нельзя возить в поезде, но все возят.
    но вот как быть на границе? Русско-Хохляцкой. можно ли провезти газ?
    шманают?деньги вымогают?ругают и бьют по попке?

2. на границе с Украиной еще как докапываются!!!
    я б там купил лучше

3. ну не знаю, я возил несколько раз и туда и оттуда (кошмар вывозил газ из хохляндии :-D ) и не разу вообще внимания не обратили.
    но лучше сэкономить нервы и реально купить на месте, в любом крупном городе он есть а цена копеечная

4. в 2006 покойно в Крым с газом ездили. Шмон утроили после стандартной фразы "наркотики, оружие и тп" товарищ ляпнул, спасибо у нас с вое. Начали шмон мы в разгрузках, а там от сигарет фотопленок, батареек и прочей мелочевки еще свякого хлама. Честно предложили проверить рюкзаки, таможня отказалась

5. Тоже озадачивался недавно таким вопросом. Наверное проще все-таки там купить. на сайте ковеевском указаны магазины. В Севастополе и Симферополе, как утверждают продавцы, газ есть всегда. http://kovea.com.ua/set-magazinov

6. как это не странно , но в Киеве тоже есть =)

7. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Много раз ездили транзитом и так в украину и ниразу проблем не было. Разьве что прошедним летом дали 500р таможненику шоб не отсвечивал, но мы тогда везли 3 коробки газа.

8. Газ всегда с собой возили, и ни разу не шмонали)
    Осенью, ехали обратно из Украины домой, в рюзкаках было по паре баллонов газа и по пять батлов вина и паре коньяков (норма вывоза вроде два литра вина и литр крепкого)
    Наехали только за то, что курили в тамбуре)) А шмонать даже не пытались)

Но вообще, конечно, лучше подстраховаться.
    Если через большой город едешь, то лучше там брать. В Симфере ковеевский магаз вообще прям рядом с вокзалом.

9. турьё вообще редко шмонают, не нарывайтесь и всё будет ОК

10. Киев меня не интересует, поэтому не спрашивал.

11. В аэропорту Симферополя за 1500р. таможня меня пропустила вообще без паспорта))). (Как попал в самолет в России - не расскажу).
    Так что вы переплатили).

Поделиться этой страницей