[Строго по теме] гражданский поступок ...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Jackie, 24 дек 2009.

1. Третий день журналюги обсуждают убийство священника.
    Зашёл в подъезд, увидел гадящих уродов, сделал замечание, получил пулю. Убийца уже отсидел один раз, вышел, купил "ствол" и убил ещё.
    Так же "походя", без злобы ... просто привык ...
    Страшно за себя, своих близких... Но поговорить хотел не об этом...

Сегодня "в пол глаза" смотрел как целый день Президент нёс по телеэкрану "умные" речи, стратегические и прочие планы раскрывал, говорил чего не хватает, что надо, от нас зависит и т.д.
    Знал Президент про это убийство? ... не знаю...
    Если не знал - странно.
    Либо сам читает и смотрит что подадут, либо советники проморгали...
    Знал - но не сказал ничего про этот случай - тысячу раз не прав.
    Человек в стране где он президент, совершил поступок.
    Не прошёл мимо, промолчав, сделав вид что не видел (как делает большинство). А сделал замечание. За что и был убит.
    Дело конечно не в том что он священник. Убивали не за это.
    Он (священник) сделал то что должны делать все граждане, считающие себя гражданами.
    Возможно это рядовой случай, возможно таких тысяча, но коль про него заговорили в газетах и на ТВ - надо было и Президенту обмолвится.
    Конечно наградами (посмертно) и помощью семье человека не вернуть, но показать что государство ПООЩАРЯЕТ таких людей - надо было.
    Из уст Президента - это должно было прозвучать.
    Он может долго говорить про то что нехорошо взрывать памятники, что под окнами 3 часа убивают кого-то а жильцы даже в милицию не позвонили, а милиционеры не приехали, что тётка сбившая дву девушек звонит по мобиле дружку а прохожие идут мимо переступая через труп и т.д. и т.п.
    Говорить можно много - а показать, упомянуть что вот был случай - и я как президент ценю то что сделал священник\человек и что этого жду от всех граждан должен был.
    Не сказал, и никто из чиновников (кроме патриарха) не сказал и не упомянул.
    Действительно считают что если все граждане будут такими как убитый (не смогут проходить мимо мерзости делая вид что не заметили) им не усидеть на своих местах или что гражданам лучше самим не нарываться?

Не знаю почему не сказал. Уверен что должен был.

2. Мне кажется в России такие поступки не ценятся. Неделю назад сам выгонял пьяную компанию из подъезда, за то что они нагадили. Так на меня они заявление написали, когда милиция приехала, за то что отобрал у них выпивку и выбросил ее в мусоропровод и набил морду.

3. У нас и так уже президент занимается снятием-постановкой районных начальников и личным разрешением проблем во всяких пердях. Скоро начнёт ездить по детским садам детей на горшки сажать лично. Такое впечатление, что кроме президента в этой стране вообще не существует хотя бы минимального управляющего аппарата.

4. Чушь. Это всё еще на волне убийства Сысоева СМИ вещают.
    Там хоть подоплека была, а тут бытовуха сплошная. Поэтому и не будет резонанса.

5. Джеки, ты молодец, что поднял эту тему. Я пока воздержусь от ответа-интересно знать мнение остальных, но это правильно, я считаю. Сколько можно молчать?

6. Извини, но мне порой очень дорога моя жопа. Чувство того, что моя жопа мне дорога, намного сильнее чувства "гражданского долга", которого для меня, впрочем, просто не существует. Я имею ввиду то, что на одной чаше весов моя жопа, а на другой чистый подъезд, ну ты понел. Профит минимальный.
    Священника жаль, да. А по поводу президента: Мсье Коготь сказал все за меня.
    Ты действительно думаешь, что слова Медведева по tv, что то изменят?

7. - А у стрелявшего в спину тоже на одной чаше весов был чистый подъезд, только на другой чаше был его мочевой пузырь. Пузырь перевесил.
    Доминирующий на сообществе подход.

8. Гопники/быдланы/зеки, я думаю, ты в курсе, что это за люди?...

9. Ну и дальше что произошло?

10. Я считаю, что чел погиб достойно. Но скоро так подохнем все мы, и останутся только быдлогопники, которым Медвепут будет втирать с экрана мудрые речи.

11. ****

Нарушение префикса. ридонли - 3 дня. Jackie

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  12. Людям в нашей стране давно уже пришел п-ц, но их нельзя за это винить.
    Большинство - это тупое быдло и малообучаемый чему угодно скот который смотрит про бандитов, алигархов, хочет бэнтли но для достижения этого бухает, жрёт всякое дерьмо, смотрит телевизор, покупает ладу приору в кредит не понимая зачем они вообще это всё делают (Я если что, делаю почти то же самое, но наверное более осознанно и без лады приоры=).

Может немного не по теме, но раз уж автор упомянул овощей которые через поломаных людей перешагивали то расскажу из последнего, что взбесило:

Еду на электричке с работы.
    Характерно останавливаемся заехав поездом процентов на 35 на станцию.
    С полной уверенностью в том, что сейчас будет иду в конец поезда.

Двери еще закрыты. Вижу толпу ублюдков которые кого-то фоткают.
    Помощник машиниста достал из под поезда тётю и ушел. Им ехать надо, он не при делах.

Заехали на платформу. Выхожу и иду туда. Пока дошел вся эта толпа отфоткала и срулила обратно на платформу.

Те кто проходил мимо проконстатировали факт п-ца и свалили бурно обсуждая и похихикивая. Чесслово в очредной раз не понял чего смешного может в этом быть.

Был у меня телефон Климовской скорой. Там дали скорой посёлка Львовский, там дали телефон скорой поселка Столбовая, где сказали, ну как они освободятся так и приедут. Надоело, позвонил в МЧС. Дали телефон Медицины катостроф Чехова (это ближе всего было).
    Стою как дурак один, с тётей общаюсь. Она конечно и правда совсем плохо выглядела, но была жива.

Метрах в 30-50 толпится куча уродов которые вот тока что там стояли. Смотрят, что я делать буду.
    А я ничего не делал. Нашел ее сумку и ботинок и смотрел что бы никто сумку не украл.

Всетртил скорую. Люди сработали как в кино. Бегом, с носилками и кучей ящиков. Как тока приехала скорая появились куча героев, из тех кто отошел подальше втыкать что произойдет. Они помогли погрузить женщину на носилки.

Собстно все скоты и я тоже потому, что хотел узнать как у нее дела потом, но в больницу так не разу и не заехал хотя мимо проезжаю 5 дней в неделю.

13. Я ушел перед приездом милиции. Там консьержка осталась отдуваться. Собственно про заявление на меня я знаю с ее слов. А в подъезде теперь чисто.

14. Ничего личного, но
    Надо рассчитывать свои силы и возможные последствия когда делаешь кому то замечание.
    Не буду вступать не в какие терки у себя в подьезде. Позову друзей.
    А друзья позовут - выступлю у них в подъезде. Как показывает практика, если все делать грамотно и быстро - до стрельбы дело точно не дойдет. И даже ножичек достан не будет. Главное - быстро покинуть "место проишествия" и долгое время там не появлятся. Если те, кто должны этим заниматся кладут на это, нужно решать проблемы самостоятельно. Просто и быстро.

15. Не, ну делать замечания явно неадекватному противнику в условиях его численного превосходства, это полюбэ премия Дарвина.

16. Kuv

Kuv

Подобная дискуссия готовится очень заранее и все задаваемые вопросы изначально согласованны, равно как и готовы ответы на вопросы репликантов. Есть заранее специально прописанный сценарий подобного мероприятия. Убийство произошло уже после после согласования вопросов/ответов. Вот в тему обсуждения и не попало.

17. Возвращался домой. Захожу, - а на первом этаже - толпа.
    А у меня за спиной - весло (басуха). Стою жду лифта.
    А они орут - просто донельзя громко. Спорят - кто круче спартак или зенит.
    - Эй, музыкант, а ты за кого болеешь? - послышалось мне из-за спины.
    Динамо Киев, - неохотно промычал я, немного покосясь через плечо на этих малолеток.
    Они замычали, вообразив, что они на футболе. К моим ногам прилетела полуполная баклашка оболони. Я развернулся и ко мне на встречу спускался человек плотной комплекции.
    Какие то понты начал гнуть. Я не стушевался и отошел в пространство перед входом в подъезд - что бы было место веслом махнуть. Взял за гриф и сказал, - ну иди сюда, иуда сраный. Короче меня понесло. Подходить он не стал, но мой монолог - затянулся, - и при чем злость моя была вовсе не о футбольных перепитиях - а просто она была основана на том, что они себя ведут как было. И один - выгнал их с подъеза.
    Не угрожая и не говоря громких слов. Я просто был готов кому нить - первому кто пожелает - просто вскрыть ЩЩи.
    К слову сказать, настроение у меня было скверное и бас весит больше трех килограм.

Когда вижу какие то не правильные действия со стороны других - думаю, в какой форме делать замечания. И делать ли.
    Потому как например, - если 5-ро явных на вид уголовников - будут совершать какое то правонарушение, - в темном переулке, - то за "нехрен" я поставлять бок под перо не стану.
    Тут все по разному.

18. Джеки, ну что ты как маленький.
    Ты вспомни, как у нас работает закон о необходимой самообороне. Тут сделаешь кому замечание, они нападут, ты их побьешь а потом тебя же и закроют.

Президент просто не захотел устраивать театр клоунады. Именно так выглядело бы поощрение гражданских поступков в свете наших законов о самообороне и в свете работы нашей доблестной милиции.
    Я даже больше скажу - наоборот, всеми средствами идет подавление гражданской позиции, иначе суровые мужики могут собраться, взять ружьишки и захватить власть.

19. Вот это как раз сейчас в парралельном топике и обсуждается. %-)

20. Надо рассчитывать свои силы и возможные последствия .

Как ни печально, но это так.

Прошлая неделя.Еду утром на работу в переполненом трамвае, читаю книжку. Рядом два парня разговаривают громко матерясь.
    Пожилая женщина вежливо просит не материться.
    Её посылают на х .....
    Рядом сеидящая женщинас ребёнком просит не выражаться.
    Её посылают на х .....
    Я прошу придержать язык.
    Меня посылают на х .....
    Адреналин впрыскивается в кровь, В глазах темнеет, махаться нельзя, хватаю гада за горло, давлю ...
    Визг, крики ...
    Очнулся от визга "Прекратите, я беременна!!!!!"
    Меня и этого урода держит народ.
    У обех большое желание продолжить.

Выходим у метро.
    Мужики и женщины меня обступают и за руки уводят со словами- Зачем вам это надо.

У меня семья, дети,ЖКХ, пожилая мама пенсионерка которой надо помогать, банковский кредит, обязательства на работе ...

В рамках этих условий мой поступок надо расценивать как , увы, безответственный.

Честно говоря, просто психанул.
    А нельзя было.

А как поступать?
    Прощать всякую мразь?
    Они распоясуются и жизни всё равно не будет.
    Всё равно надо будет кровь проливать ...

А на власть надёги нет ...

Поделиться этой страницей