горелки Thermotech, кто что знает?

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем yyyra, 22 апр 2007.

1. http://trialsport.ru , обещает вот что:
    Thermotech
    Описание: Сверхустойчивая горелка со складывающимися подставками для посуды. Обеспечивает отличную стабильность горения в любых погодных условиях. Может работать на сжиженном газе. Эта профессиональная горелка пригодна для использования в самых экстремальных условиях.

Бренд: GoSystem
    Размер (мм, д х ш х в): 115 x 60 x 95
    Вес (г): 358
    Диаметр горелки (мм): 32
    Время горения с баллоном 220 г (час:мин): 2:30
    Время закипания 1 л воды (мин:сек): 3:45
    Мощность (Вт): 3690
    Цена по каталогу: 1863 руб.
    а вот и она сама:

2. "меня терзают смутные сомнения"(с) незнаю как вам, а мне, если у неё нет возможности жрать любые баллоны без разбора, подобные горелки кажутся неудобными для выездов. :-X

3. меня тоже терзают)
    И лёгкая, и недорогая, и оочень мощная. Кажется, в какой-то части характеристик наврано, иначе уж очень идеально получается, а про фирму такую что-то не особо слышно. Подозрительно..
    Ту же Camp-4 делает на раз-два..

4. а мне непонравился её перегламуренный вид..как бы там чего не отвалилось на первых минутах жестокого юзания =))) ктомуже если туда тока родные балоны как на фото подходят то однозначно сие изобретение отправляется фтопку :p тк балоны явно недешёвые в отличие от ковеевских дихло - и прочих фосников и нефосников.... вотЪ.

резюмирую:
    1) хлипкий вид
    2) под вопросом универсальность питания
    3) под вопросом цена баллонов (этот пункт напрямую зависит от пункта №2)

5. Эта профессиональная горелка пригодна для использования в самых экстремальных условиях

А что другие горелки уже не катируются для экстремальных условий?Да и цена вопроса извините может чего не понимаю,но скупой платит дважды.

6. Zed

Zed

Нрусскоязычном сайте производителя инфы об формате пользуемых горелкой баллонов не нашёл, но зато видил её на прилавке Триала. (кстати, там у меня один товарищ работает:]). Обычный резьбовой баллон.. Да будет вам известно, их делает не только ковея =)) .Ну а если в горелке обычный резьбовой клапан, то и переходник на дихлофосник на него встанет без проблем. А раз так, то горелка "газо-универсальна"
    Насчёт её мощности уменя тоже сомнения, но газонагревательный элемент в ней выполнен правильно - полая трубка идёт через огонь, где и разогревается газ, как у некоторых Примусов(гравити,мультифуел,омни ..) и МСР.
    В Ковеевской кэмп-4 это её второй слабый момент - внутри той трубки ещё одна, по которой газидёт в форсунку. Так вот тут эту трубку будет забить кагорелостью от галимого газа сложнее!
    Насчёт ремонтопригодности ничего сказать не могу - нужно в руках покрутить. Понятно, что чем лучше она разбирается, тем проще будет её прочистить, отремонтировать :]
    Конструкция мне нравится, хотя её можно уменьшить в весе насверлив ещё дыр в ножках :]

7. Нестандартные балоны делает только французский КэмпинГаз - с клапаном или пробивные. Для них нет переходников и аналогов. Все остальное - совместимы с ковеей или дихлофосом.

8. Zed

Zed

есть ещё один стандарт заправляемых баллонов "кобра", но это уже оффтопик :]

9. XYZ

XYZ

На вид вкусная. надо живьём смотреть...

10. У меня она есть- пользовался уже год. Всё работает, только не особо на мощная :(. Ну и вес, конечно, можно было и поменьше сделать.

11. В сравнении с Kovea C-1, C-4? Заявленные 3.7 КВт не тянет?

12. Zed

Zed

3.7 квт не тянет даже Примус МФС. Так что гонево :] Хотя, если там в бутан ещё и этилен с кислородом замешан... :]
    Новость .. у Ковеи появилась мультитопливная горелка. Сильно похожая на Примус МФС. Компактнее. По массе такая же. Стоит 1400. http://www.kovea.com/product_view.php?brand=1&code=01000000&pno=8

13. и где это она стоит 1400 -?
    на http://www.mount.ru ,она 4 200 правда поставляется в комплекте с емкостью для жидкого топлива. http://www.mount.ru/shop/dir.php?id=24

14. Zed

Zed

Комплектация - горелка, насос, балон 0.6 литра. 1460 р . в Венте на сходненской. Сегодня там был....

15. mfc

mfc

Re: горелки Thermotech, кто что знает?

Пользую сие чудо, только модельку Pro. От той что на картинке отличается только наличием съемного ветрозащитного экрана. Хорошая горелка. Гламурная не горелка, а картинка:). Сверлить там точно ничего не надо. В случае поломки ремонту не подлежит, тк ремонтировать в ней просто нечего - все просто до предела. Про засорение сопла ничего сказать не могу - нужды не было, не прочищал... Может от того что газ беру GoSystem... Балоны 445гр стоят 270руб, но в нашем триале какие-то скидки чуть ли не до 50%. С этой горелкой у меня  расход газа на человека 25-30гр/сутки (3 раза сготовить,3 раза чай,2 раза прогреть палатку).  Пламя дает ровное, стабильное, шумит не сильно. Есть ремкомплект с колечками-прокладками и еще чем-то. С мощностью приврали конечно же... Но литр воды у меня закипает быстрее чем у соседей с др. горелками. Правда скорость закипания сильно зависит от площади дна посудины. Фирма кстати не такая уж и безымянная:)...

Плюсы:
    Хлипкая только на вид - дважды варил на ней в почти полном ведре-без нареканий.
    Достаточно легкая и компактная в сложенном виде для горелки со шлангом.
    Пригодна для использования зимой (проверял при -10).
    Шланг правильной длинны - любой баллон можно либо убрать подальше, чтоб под руками не путался, или наоборот положить на крышку котелка, подсунуть дном к огню.
    Ветрозащитный экран складывается вместе с горелкой. Сделан грамотно и реально работает при сильном ветре.
    Баллоны жрет любые с резьбой - Ковея, казанские, GoSystem. Газ GoSystem кстати очень хороший, стараюсь брать только его.
    Говорят, можно пользовать с переходниками под протыкающиеся и дихлофосные баллоны, сам не пробовал.
    Приемлемое соотношение цена/качество.

Минусы:
    Нет защиты от блондинок - могут поставить вверх ногами и зажечь.Сгорает/плавится минуты за полтары - проверено:(.
    Если складывать не снимая ветрозащиту, получается менее компактно.
    Ветрозащита не дает поставить ведро/большой котелок.
    Нестабильное качество - у 1 из 3 горелок что-нить кривое.

16. После работы в течение 25-30 минут на газу IsoTerm (хоть он и подозрительного происхождения, в известных магазах не видел) засорилась форсунка в этой горелке. После выкручивания обнаружил, что фильтр встроен в форсунку, т.е. гарь из испарительной трубки осела в фильтре (одаренные инженеры?) и закакала его. Это во всех горелках так, или только в этой? Кто с этим сталкивался и как лечил? Я думаю высверлить нафиг фильтр, чтоб форсунки не менять.

17. mfc

mfc

на многих газовых баллонах нет зищитного пластмассового колпачка, поэтому пока они валяются на складе в магазине, зазор между корпусом баллона и пластиковой пымпочкой клапана (которая открывает подачу газа) забивается пылью, той самой что успешно забивает форсунки. Достаточно просто сильно дунуть в клапан, и ваши горелки избавятся от многих проблем:)

Поделиться этой страницей