горелка превращается..............

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем scum88, 7 ноя 2005.

1. кто нибудь что то знает о насадках которые превращают горелку в обогреватель?

2. ori

ori

есть обогревающая насадка дла ковеевской горелки TKB 9703. других вариантов не встречал, кроме собственно газовых грелок.

3. Штукой такой непосредственно не пользовался,но в руках держал. Как понимаю, это - просто каталитическая сетка,свернутая в трубку и с подобием крышки. Типа пожаробезопасная. По-моему лучше газовые лампы - и свет,и жар!

4. Недавно тестил каталитическое окисление ацетона на медной сетке. Главное достич равновесия , а вообше вещь рульная:
    внизу ацетон налит сверху медная сеточка светиться и греется.

5. XYZ

XYZ

не юзал сам, но продавцы уверяли что она ГОРАЗДО теплее лампы. насколько реально - не знаю...
    и ещё:
    это как ? Она разогревается пламенем, потом пламя гасится, и вновь пускается газ ? по моему стремновато так пользоваться...

кто читал инструкцию к ней ?

6. Сразу скажу, что это была экспериметальная модель, не имеющая никакого отношения как существующим девайсам, так и к ГАЗОВЫМ давайсам в частности. Просто мне понравились идея из учебника химии.

Медная сетка нагревается в пламени зажигалки/свечки/горелки и опускается в стакан(в середину объема), где на дне налито немного ацетона.
    Процесс пошел. накал - как у обогревателя.

Далшьше можно раотать над безопасностью и надежностью понструкции.

7. XYZ

XYZ

8. Насадка - обогреватель.пользую ,правда не часто,уже 2 года.Если вы хотите  лечь спать  в тёплой палатке зимой,а проснувшись вылезать из спальника в тёплую палатку - это ваш выбор.Реально работает.По качеству отопления фонарь газовый несравним.
    Рекомендую.
    Да ,забыл .Обогреватель реально работает со всеми шланговыми горелками фирмы .

9. Утройство в студию.

А желательно устройство устройства!

10. XYZ

XYZ

так какой принцип работы ?

11. Fed

Fed

12. Да он и в Галантерее есть , и в Стрекозе и Муравье бывает.

13. а на кэмпинггаз 470 балоны такие есть???

14. 2 karlson Ты про какие баллоны? ???Мы здесь вроде обогреватель обсуждали. ;)

15. я и говорю есть ли обогреватели?.... не для ковеи а для кемпинггаза??

16. Жень,приехай ко мне домой и померяй на свою горелку мой девайс.А о результатах напишем на форуме.
    P.S.А вообще переходил бы ты на горелки"евростандарта".

Поделиться этой страницей