где побывать в москве?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем BlackCats, 15 авг 2008.

1. делать нечего, хочется на что-нибудь этакое посмотреть, будте добры, подскажите места в москве, в которых стоит побывать, необязательно "супер-экстрим".. ну вобщем буду рад любым вариантам =)

2. Красная площадь, пешеходный мост у Киевской, Черторье(оно же Чертолье), Москва-сити, парк "Покровское-Стрешнево", Третьяковка, фотовыставки разные - это все что в первый момент всплыло в голове)

3. А что это ты сталкерство советуешь, человек может достопримечательностями интересуется?

Я вот в ЦДХ недавно ходила с подругой, там ща охренительные выставки современной живописи и скульптуры

4. позор! и это наш бургомистр! позор! (с)тсм

5. эскалаторная галерея на воробьевых горах

6. А можно тупо погулять по набережным, не важно где!!

7. Сьяны.

8. Независимый партнёрский проект «Кавестур» предлагает следующие услуги:
    Экскурсионные туры по столице:

«Золотая шаурма 2008» - От станции метро «Партизанская», до «Курского вокзала». Посещение на каждой станции местных шавермячных.

«Метро-3» - два полных круга по кольцевой линии в час пик.

«Москва слезам не верит» - посещение пробки в Лефортовском туннеле. Пешком.

9. Рекомендую ТИСовые заросли в центре :)

10. Это пять :-D

11. Мне в Мск понравилась скульптурная композиция на Болотной пл. (вроде так) Называется "Дети во власти пороков взрослых" (вроде так)%-)
    Еще в Политехнический музей стоит зайти, ИМХО

12. Jet

Jet

В Серебряном бору можно попить пивка на городской природе и искупаться, тем более сейчас опять жара.

13. Сквер, опять же, у памятника Героям Плевны...

14. Москва -- мега-шумный город, так что если гулять по улицам -- то только дворами, т.к. магистрали даже плеер заглушают, голова вспухнет после пары часов ходьбы (особенно неподготовленному человеку), да и нос от гари потом вычищать будешь. Потише во всяких больших car-free локациях, например, Парк Победы, ВДНХ, Ботанический Сад РАН. Однако, шум машин и там будет слышен, пусть и не так сильно.

15. ммм.. подумаю)
    спасибо, интересный вариант, возможно посещу =)
    был.
    а сколько протяжённость лефортовского тоннеля? хочу!

16. всем кто написал цивильные места - спасибо, но как раз они уже надоели, хочется - наоборот. =)

17. Лефортовский тоннель — автомобильный тоннель на северо-востоке Москвы. Является частью третьего транспортного кольца. Длина около 2,2 км, это пятый по протяжённости городской тоннель в Европе. Тоннель проходит под рекой Яузой и Лефортовским парком. Тоннель имеет три полосы движения в каждом направлении, ширина одной полосы — 3,5 м. Средняя интенсивность движения в тоннеле составляет 3,8 тыс. автомобилей в час, в часы пик это значение возрастает до 7-8 тыс. автомобилей в час.

Тоннель состоит из двух «ниток» тоннелей, один из которых является глубокого (~30м) залегания длиной 3246 м для движения автомобилей в одном направлении и комбинированного тоннельно-эстакадного решения в другом направлении. В тоннеле установлены системы: вентиляции, освещения, водоудаления, замера уровня загазованности, система пожарной безопасности и система дымоудаления, системы видеонаблюдения и связи. Управление инженерными коммуникациями осуществляется в центральном диспетчерском пункте.

Известен под названием «Тоннель смерти» из-за многочисленных ДТП, видеозаписи которых можно найти на многих сайтах Интернета.

18. Если хочется просто тишины - рекомендую прогуляться по набережной Москвы-реки от Багратионовской до крылатского моса, а там можно в Мневники, а можно на Крылатские холмы, вид с них лучше, чем с Воробьевых.
    А так, если без палева полазить, так это ГТ, С-25 разные, УЖД...

Вообще, я в последнее время стал гламурным виртуалом и никуда не лазаю, так что не в курсе свежих общедоступных красивых баянов Москвы и ближайшего Подмосковья...

19. ух.. не, 2 километра в тоннеле среди выхлопных газов.. ...я с ума сойду.

спасибо =)

=====
    кстате, кто покажет на карте - где эта эскалаторная галерея? ато так и непонять..

20. ТИС. Однозначно!

Поделиться этой страницей