гвоздь и хреновая обувь

В общем, сабж. Седня ходил в бурьяне чуть выше колен и поймал себе в стопу гвоздик миллиметров 60 примерно. Ходил в кроссовках, так что проткнул их нараз, выдернул с жестокими матюгами доску с гвоздем (это больно, млин). До сих пор удивляюсь, но не пропорол ногу насквозь. Проблема: полиса в данный момент вообще нет. И стоять в очереди за его получением - нездорово. ранка вроде-бы неглубокая, но опухает, ступать крайне неприятно. ногу промыл, спиртецом прижег. что еще делать? Понятно, что к врачу, но сейчас - не примут. или при смерти или полис им давай.
 
от столбняка бы прививочку тебе дружочек.. платные медцентры не вариант? им обычно класть на полисы..

ну носите берцы блин ктож в кроссовках шляется где ненадо =\
 
А за деньги в поликлинике разве не принимают?! :)

А вообще - укол от столбняка, можно синтомициновой мазью мазать... Лишним, думаю, не будет.
Ну и от грязи беречь.

З.Ы. А вообще - и впрямь надо берцы таскать... Скок раз уже спасали в подобных ситуациях...
 
в принципе, то же и думал. утром посмотрю, счас дергаться нет смысла.
 
не тяни, иди к специалистам, если глубоко воткнул - малька сверху от абсцесса не поможет.
 
Комплексная противостолбнячная там с чем-то - если нет уверенности что менее 10 лет назад делал, то обязательно, экономии на пиве для нее вполне должно хватить (не знаю как в Мск, у меня 150р вроде - копейки).

Кстати, чуть в сторону от конкретного случая - а сеть травмпунктов в Москве сохранилась?
 
Комплексная противостолбнячная там с чем-то - если нет уверенности что менее 10 лет назад делал, то обязательно, экономии на пиве для нее вполне должно хватить (не знаю как в Мск, у меня 150р вроде - копейки).

Кстати, чуть в сторону от конкретного случая - а сеть травмпунктов в Москве сохранилась?

Сохранилась.
Кстати может имеет смысл припереться в травмопункт сильно хромаючи и рассказать чего и как?
На вопрос где полис, сказать ой *ля забыл! Но щас не дойду, а дома ни кого!
Прививку противостолбнячную они наверняка сделают.
 
В травмопункт, срочно!!! Углов (это хирург знаменитый такой) описывал случай, когда из-за маленького гвоздика началась гангрена стопы, до последнего пытались сохранить ногу, в результате всё равно отняли, но девка умерла... :-(
А вообще, на будущее - тебе сюда: http://caves.ru/showthread.php?t=9934 :-D
 
Мля, токо к врачу, никакого самолечения!
Откуда знаешь какая собака на тот гвоздь мочилась и какая мышь срала.
Рана глубокая и ваткой со спиртом тут не поможешь.
Травматолог тебе новокаином стопу обколит и шприцом промоет дырку изнутри.

И вали за полисом!!! А то потом будешь в бреду вспоминать, что лень было в очереди стоять.%-)
 
Три дня провел в позе "ноги на стол", седня уже никаких последствий. Можно кросс бегать :-D Так что если никакой сурьезной заразы с долгим инкубационным периодом не заимел - все ок. Опыт по получению резаных, колотых, ожогов вплоть до 4 степени (малой площади) ран уже довольно богатый. Так что будем посмотреть :)
 
Сверху