в пещеру в линзах

Ответ: в пещеру в линзах

Привет.Меня сразу предупредили,что в очках будет крайне неудобно,поэтому пошел в линзах.Зрение у меня -8 и -9,так что без коррекции никак.Линзы месячного ношения,снимаются на ночь.ношу периодически в экстремальные места.Надел рано утром,10 часов в Сьянах,дорога домой - абсолютно без нареканий.У меня есть еще на неделю непрерывного ношения,но еще не пробовал.Так что очень рекомендую.В очках в узком пролазе проклянете всех :) Но,разумеется,на всякий случай всегда с собой очки и капли.Много места они не займут.Но,разумеется,линзы вы надеваете туда не в первый раз
 
Ответ: в пещеру в линзах

Мне кажется, даже линзы, рассчитанные на месяц непрерывного ношения, лучше по возможности на ночь снимать. Так меньше риск заработать неприятное заболевание роговицы, которое зачастую бывает спровоцировано длительным ношением линз.
А так у меня -3,5, ни линзы, ни очки постоянно не ношу, под землю тоже забрасывалась всегда без этих девайсов. Кстати, существует мнение, к которому я склонна прислушаться, что пребывание под землей в полной темноте благотворно влияет на зрение. Глаза отдыхают, и зрение в темноте несколько обостряется. На выброске как будто бы начинаешь видеть лучше, чем до заброски.
 
Ответ: в пещеру в линзах

чего это сразу бред?представьте,ползете первый раз,узко,тесно,жарко,очки потеют,сползают,вы пытаетесь их поправить рукой в грязной перчатке...:) впоследствии,может,и в очках нормально

1. Думать надо даже в первый раз :)
2. Практика показала.
 
Ответ: в пещеру в линзах

чего это сразу бред?представьте,ползете первый раз,узко,тесно,жарко,очки потеют,сползают,вы пытаетесь их поправить рукой в грязной перчатке...:) впоследствии,может,и в очках нормально
Ползал. Согласен с Мадмом - очки практически не мешают, не запотевают (разве что зимой сразу после входа - да и то быстро отпотевают) и не сползают.
 
Ответ: в пещеру в линзах

Практически всегда ходил под землю в линзах. Особых проблем не замечал. Там, где невозможно хорошо вымыть руки-выручит контейнер с раствором и влажные салфетки (их несложно положить в карман на всякий случай пока гуляешь далеко от стоянки).
Раньше не снимал на ночь, но теперь стараюсь время от времени не ленится их снимать (для чего само собой приходится хорошо руки мыть перед сном). Дело не в том, что спать в линзах некомфортно-это не так, если линзы более-менее дышащие (таковыми на сегодня является большинство предлагаемых марок). Просто заметил, что когда всю неделю работаешь с компом-отдых глазам под землей весьма полезен.
А в целом, очень положительные отзывы о линзах под землей.
 
Ответ: в пещеру в линзах

Ползал. Согласен с Мадмом - очки практически не мешают, не запотевают (разве что зимой сразу после входа - да и то быстро отпотевают) и не сползают.

Ну не знаю. Мне очки не то, что под землей или в схожих ситуациях мешают - они мне в принципе мешают. Любые. Я вообще в них ходить не могу - сплошные мучения
 
Ответ: в пещеру в линзах

Мой опыт:

- в очках забрасывалась 1 раз, не понравилось жутко.
- линзы носила около 10 лет. В конце перешла на линзы "30 дней не снимая". Было здорово.По поводу гигиены - есть компактные наборы с контейнером и раствором для линз. + пара влажныхсалфеток.А еще есть такой прикольный гель-антисептик. Меня вполне успокаивал вариант сполоснуть руки водой, протом протереть этим гелем (к нему ни воды, ни салфеток не надо, кстати, знакомая хирург сказала,что они этим геем пользуются в операционной при мелкой дестирилизации).
- в мае прошлого года сдала лазернуюкоррекцию в институте глазых болезней им.Гельмгольца (м. Красные ворота). Меня сначала 2 месяца лечили (входило в стоимость обследования), потом допустили до операции. Довольна до сих пор.
 
Ответ: в пещеру в линзах

можно :)
гель для рук антисептический Sanitelle. Лучше брать без отдушек и алоэ. ТОчно бывает в Перекрестках, но дорого (40 р. за 50 мл). Можно найти по 25 р. что-то об этом - http://sanitelle.ru/
 
Ответ: в пещеру в линзах

-5, постоянно ношу очки, проблемы с запотеванием только на входе, порой мешает зимой в дигге (когда нужно сразу после проникновения в тёпло-влажную зону выполнить ряд каких-либо действий), но не настолько чтобы что-то предпринимать. Сколько раз мне в рожу отваливалась грязь итп - думаю в линзах были бы траблы куда серьёзнее чем "стряхнуть с очков какашку". В пещерах был только в съянах, удивился чистоте окружающей обстановки, думаю там можно и в линзах. Проблем со спаданием очков при преодолении узких мест пока не испытывал, но сужу только по диггу ибо кроме щучки нигде по шкурам не ползал. Неудобств от ношения очков на -5 при зрении -5 никогда не замечал. Бредом пахнет.
 
Ответ: в пещеру в линзах

хех..... давно уже ношу линзы.... Насчет не снимаемых я бы поспорил .... многие окулисты не сошлись во мнение насчет тех которые месяц не наддо снимать... Мой врач все равно не рекомендует это делать... говорит - рекомендую носить в дневном режиме так как действие не до конца изучено... а вообще в сумке обычно валяется небольшой контейнер где бутылочка крохотная с раствором + контейнеры для линз, куча пакетиков со спиртовыми салфетками и пара старильных мед перчаток (на случай если руки совсем грязные) Но воспользовался я этим тока одын раз... . так что я думаю вам лучше для пыльных забросок купить пачку одноразовых линз и сделать себе такую же "аптечку".. Да... одноразовые на отдыхе помогут в бассейне скажем... мне с моими -6 было некомфортно плавать в очках... а без них не видно нифига.. а портить двухнедельные не хотелосс.....
 
Сверху