вылазка в берию

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем stuFf, 1 июн 2005.

1. stuFf

stuFf Guest

Если у кого возникнет желание пойти завтра(02.06.2005) в берию, встреча в 11.30 на хлебной площади,с собой иметь свет и Л1. Пионеров просьба не беспокоить...

2. сегодня праздник у ребят, ликует пионерия,
    сегодня в гости к нам пришел Л. П. Берия!

пионеры? туда можно с октябрятами ходить.

3. stuFf

stuFf Guest

вот именно что не водят,ты сам подумай хочешь ли брать на себя ответственность за невинную душу...спускатся как минимум на восьмерке ну или решетке,а без эльки с теплыми штанами детишки вряд ли будут в бущем, так что если зтого нету в комплекте со светом конечно даже смысла идти нет...

4. Элементарной навязки самой простой страховки там вполне хватит. Как то раз я попытался спуститься слева от лестницы на дно на верёвках, однако, по вине моей невнимательности и небрежности спустил огромное бревно вниз сверху, которое чудом не запуталось в моей верёвке, в которую я был уже встёгнут. Так что особо мудрить там тоже не стоит я считаю. Ну а насчёт серьёзного отношения к ББ вы правы... Для начинающих вполне сойдёт что нить полегче сначала

5. >>Для начинающих вполне сойдёт что нить полегче сначала
    А например? Бомбарики? как считаешь?

6. Ну бамбарики, например под мед. техникумом на пересечении Н-Вокзальной и Н-Садовой очень хорош для первых забросок - достаточно большой, имеет резервуары для воды, дизельный генератор, разные системы вентиляции, плюс ко всему достаточно непростая система. Вполне проникабелен - без палева. По крайней мере раньше было так.
    Или неглубокие ливнёвки - пример легендарный дренаж за шоколадной фабрикой - не действующий практически и грязи по-колено, как раз что б желание отбило сразу ;D
    Или тоннель под ХП где вы на лодке плавали. Если вода сойдёт конечно.

7. stuFf

stuFf Guest

ну про ливнёвка недалеко от шоколадной фабрики не такой уж простой объект и пройден был первый раз в октябре 2004-го тем более без лодки и кучи энтузиазма там не пройти! в эльке ноги вязнут уже после первых 20-30 метров да так что идти нельзя, а вода там чистая,это же отток грунтовых вод!пить конечно не пил, но то что там не пахнет канализацией это факт,кто не верит пусть сам понюхает...а про спокойное проплытие её вобще молчу:завалы мне кажется опять накидали из бытогово мусора,разгребать только полдня!

8. Он лёгкий по сравнению с мощными действующими коллекторами, ну а так ты прав, идти там за***ся ;D
    Он кстати идёт далбше, проходит под БТЭЦ, а ответвления идут по алмаатинке...

9. Блин, вам по загону шоль на одни и теже объекты по пять раз в месяц тоскаться? ;D
    Вопросы:
    1. Какова обстановка на входе в тоннель под ХП?
    а) - состояние лестниц?
    б) - захламлённость самого входа?
    в) - наличие посторонних лиц ?
    в) - на каком (примерно) метре тоннеля идти (плыть) дальше невозможно?
    2. В берии уровень воды поднялся с последней нашей совместной заброски?

10. на первый вопрос могу ответить:
    а) удвалитворительно, только сверху следы жизнедеятельности человека ;D
    б)без особых трудностей проходимо. помех нет
    в) за забором не наблюдалось
    г)на лодке, как головой стучаться надоест, а пешим до конца вродь

11. Тоесть до щита можно дойти нормально, я правильно понял?
    На счёт говна я вас ещё в самом начале предупреждал ;D ;D ;D

12. начинает приедаться, но тоннель никто из нас раннее не проходил.
    заброски 15-го января? где-то так же, но 22 мая был выше. имхо, вода колеблется около одного уровня.
    да, но в прошлый раз было почти на уровне края химзы.
    не сразу понятно, что это и есть "следы жизнедеятельности", но некую неприязнь к воняющей смеси, нагретой весенним солнышком и пропитанной машинным маслом, ощущаешь сразу.

никто не знает, что это за гриб (думаю, не "psilocybe undegroundis"):
    http://www.samtel.ru/~largus/album/underboat04.06.05/DSCN2977.jpg

13. Ну дык ты ж там уже как минимум во второй раз ;)
    Первый раз вдвоём с Оруженосцем, а теперь втроём.

14. третий раз, первый был без химзы.
    четверо нас было, четверо :) Bugsy, не знаешь чья эта лодка?

а на счет крысы я ошибался, там целый зверинец плавает.
    весна, пора любви: зверушки зашевелись 8) ;D ;D

15. ага, там зверинец, а через дорогу беляши продают.... наводит на определённые мысли :)

16. Nikon CoolPix 4200
    я бы не сказал, что заморачиваюсь на фотках, "as is".
    под землей без вспышки совсем по-другому.

17. да, с тех пор как я там босиком ходил, водички побольше стало.))

з.ы.
    фотки классные

18. Ну, Вы, блин, даёте!!! Это ж надо было такую дуру через узенькие люки в лестничных площадках протащить! Да ещё когда говнищем вся лестница покрыта, аж за шиворот капает... Гиганты!

Потрясающе смотрится ландшафт под прозрачной метровой толщей воды! Вот бы такую видимость в лифтовых шахтах в ПриВО, ан нет :(

Похоже, от проходческого щита вы мало что увидели - грунтом его затянуло напрочь... Вот же блин, столько труда и денег было потрачено на объект, и бросили, только начав. А вздумают дальше копать - как эту щит-пробку вытаскивать?

Кстати, какие есть предположения, для чего служила тележка, стоящая на рельсах в середине тоннеля?

Поделиться этой страницей