[Строго по теме] выделено из темы про "религиозное образование"

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем FliXis, 14 янв 2010.

1. Я ради своей жопы пойду по трупам, если очень сильно понадобится(глобальный ппц). Не вижу в этом ничего предрассудительного. Нормальное человеческое явление, ведущие свои корни с самого начала существования цивилизации.

Кроме того, не вижу ничего плохого, что бы грести под себя. Каждый хочет жить хорошо и лучше, чем другие. Каждый хочет обеспечить свою семью. Вполне годная оправданная цель.
    Каждый сам виноват в своих проблемах. Голодающая Африка, как пример:

Ну какой, простите, ***** станет рожать детей в нищете, а потом, что то ждать от государства и пинать на несправедливый мир.

Последнее редактирование: 14 янв 2010
  2. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Ты не так выразился.
    Они сражались за свое благополучие, за свое будущее, за свою жизнь, за, так называемый, свой мирок; за своих близких; за своих любимых; за своих друзей и за свою свободу.
    За абстрактное понятие "родина"(за идею), за невидимого бога, сражаться способен только идиот с промытыми мозгами.

Выделено Jackie.

Автор, если у Вас не хватает мозгов предположить что наши предки погибавшие на полях сражений, защищали не только свои собственные корыстные интересы но и "некие абстрактные" для Вас понятия то это говорит только об ограниченности Ваших умственных способностей.
    Специально для форумчан, любое подобное высказывание в отношении павших воинов будет воспринято мной как оскорбление своих предков (в частности деда).
    В последующем будет жёстко наказываться по п.п.3.7.
    Желающие могут обжаловать решение у Админа ресурса.

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
  3. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

да-да... ради своей *** пойду по трупам...
    Гитлер и прочие уже походили....
    Ничего плохогов этом не видите?

4. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Сравнение бессмысленное. У него были совсем другие цели. Он был фанатиком, идейным. Кроме того, я имел ввиду нечто другое и не просто так написал "если необходимо".

5. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Да но войну не прекратил когда стало ясно что Германия не устоит.
    Надеюсь у Вас до этого не дойдёт...

То что для Вас родина абстрактное понятие - не значит что так для всех.
    Не стоило писать что сражавшиеся за родину - ******.

6. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

В разные времена по разному.

7. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Машина была запущена и его судьба была предрешена, прекращай не прекращай, для него исход один. Он знал это.
    А что у меня не дойдет? У меня своя жопа, свои друзья/знакомые/родные, которых я люблю; свои интересы и удовольствия, которые, к слову, не мешают другим людям. Я нейтрален.

Я вон там написал за что сражались люди, что осталось помимо этого? Осталась власть. Родина и власть, неразрывны. Сражаться за лично свою власть можно(держать её), а за чужую незачем. Профита нету.

Скажи, тебя интересуют различного рода проблемы некоего Васи, которого ты не знаешь, с пятого этажа? Меня нет, своих хватает. А тебя, видимо интересуют?

8. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Если уж на то пошло, то возьмем старые времена; сражаясь за бога, они сражались за власть...

9. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

не думаю, что рядовому солдату что-то светило в плане власти .
    Подавляющие большинство ОБЫЧНЫХ людей, очень боялись гнева Господня и блаблабла.
    Может быть конечно не от большого ума, но тем не менее.
    Это сейчас слишком много доводов, чтобы оспорить существование высшего существа. Тогда же люди не обладали нашими знаниями.

10. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

интересно. ну приведи эти доводы что ли

11. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Обычные люди не от большого.

Я ведь не про солдат, я про тех, что выше, гораздо выше, но не на небесах. :) Власть ради власти, ради своей жопы. Как это похоже на людей. Но без неё нельзя. Анархия породит гораздо большие проблемы и несчастья. Из двух зол мы выбрали наименьшее.

Чем более умные успешно пользовались.

12. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Да вон в посте Анрила на пикче один из них...:)

13. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

А вообще...

14. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

неудивлен что к этому аргументу прибег именно ты ;-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Годвина

15. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Это типичный замкнутый круг. Там рожают много и это единственный способ обеспечить себе относительно сытую старость. Да, там есть еще, сохранились представления о сыновних и прочих обязанностях . Потому и не понимаешь. Но свои проблемы ты будешь решать в свое время по-своему. И не всегда понятным "дикарю" способом. Стой напротив такого туземца и крутите пальцем у виска.., хоть на брудершафт.., хоть до дырки (планете польза).

- Никогда не знаешь, как слово твое тебе отзовется. Но учитывай - ситема опознования "свой - чужой" есть, и она работает, даже когда спишь...

16. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Тем самым, обрекая их на нищету, болезни, необразованность, большую вероятность смерти при рождении и в молодом возрасте, опять же, ради своей собственной задницы. выходит, что они куда большие эгоисты, чем я? Ведь даже я не могу себе позволить подобное по отношению к "своим", за некоторых из которых готовый отдать жизнь.

И у меня она есть и работает. Своих - люблю, на тех, кого не прямо(лично), не через, к примеру, инет(косвенно), я не знаю, мне класть толстый болт. Полное безразличие.

Вы все копируете мой пост про трупы, но копируете его не целиком, опуская самое важное:
    Конечно я несколько опрометчиво погорячился, набивая 146-й камент. Когда случится "глобальный ппц" я не пойду по трупам ради своей жизни, меня уже ничего не будет держать в этом мире, кроме инстинкта самосохранения, а это в высшей степени тупо - существовать ради существования. Существовать, когда привычный уклад жизни, который никогда не вернется в нормальное русло, уничтожен. Я просто добровольно уйду на вечный покой. Но если рядом окажется кто то, кто очень дорог мне, я буду жить для этого кого то, пытаясь оградить от неприятностей. И в случае с "глобальным ппц", придется ради этого идти по ним родимым, по трупам и головам, хоть через тысячи, хоть через миллионы, по уши в крови. Серый абстрактный народ VS то, что мне дорого. Мне плевать на первых.

И ответь таки про Васю в 167-м посте. =)

17. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

- Канечно. Проблемы Васи могут стать проблемами Пети и т.д. Ну и до меня докатиться тоже могут. Такова жизнь. Но это уже не интересно. Интереснее, понаблюдав за Васей, предсказать его проблемы. А значит и Петины и т.д.

18. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Одним словом, тебе, как и мне совершенно * на Петю и Васю, и ты обеспокоен своей задницей. А Васи-Пети для тебя, так же, как и для меня - некий градусник для неё родимой. Такие вот 6.6 млрд. градусников...
    Тогда о чем вообще спор?

19. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Тоесть помогать незнакомому человеку - чистый эгоизм и ничего более?

20. Re: Ваше отношение к введению религиозного образования в школах

Прочитай ещё раз то, что ты написал. :)
    Или ты имеешь ввиду:
    http://caves.ru/showthread.php?t=34076
    ?

С подобным ярлыком к альтруизму лично я согласен лишь частично, т.к. эгоизм при ряде случаев далеко не полный получается и иногда совсем без профита для себя, что вносит некоторое противоречие. Но если взять за основу то, что альтруизм помогает и улучшает психологическое состояние особи, которая получает от содеянного некую радость, то в таком случае уравнение верно.

Поделиться этой страницей