вчера по НТВ

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем teplotaya, 15 ноя 2003.

1. teplotaya

teplotaya Guest

вчера по НТВ в новостях показывали бородотого дядю изобретателя. как его звать кто запомнил ?

спасибо

2. а это разве не ты был в гриме???

3. XYZ

XYZ

А что борода изобрёл ?

4. Fed

Fed

А что за изобретатель? и что изобрёл.

5. teplotaya

teplotaya Guest

хочу поговорить с ним на тему ликвидации г. Москвы

6. teplotaya

teplotaya Guest

он изобретает всякую чуш и этим то и ценен :)

7. Fed

Fed

Что за бред?

8. Если ты хочешь поговорить с ним на такую тему, то расскажи поподробнее чем этот дядя занимается? Без ёрничества, весьма интересно. Кстати, народ, просветите гуманитария, чем в практическом плане для экономики Земли могло бы быть полезно мифическое изобретение Тэслы? Я имею в виду передачу энергии на расстоянии без всего?

9. а мне кажется что катушка Тэслы это всетаки больше как оружие (вспомните игру Red Alert).
    А энергию на расстояние впринципе и гораздо проще можно передать.... правда не большую наверно. Понмиться в советские что ли времена в одном из номеров журнала Радио была описана конструкция источника питания, которым можно было питать что-то не очень прожорливое, например радиоприемник. Так вот такой источник представлял собой катушку индуктивности, если мне правда память не изменяет, еще там какие-то навороты были к ней. А принцып работы, в катушке возникает напряжение от общего электромагнитного поля, которое создают недалеко расположенные мощные радио- и теле- станции.
    Собирать эту хрень не пробовал, так как например плеер или еще что-то более серъезное от нее всеравно пахать вряд ли будет. Но идея достаточно интересная. Почти передача энергии на расстояние ;)

10. собственно продолжая мысль. Чем бы это изобретение могло бы быть выгодно. Пофантазируем так сказать. Не знаю на сколько во всем этом я прав, я тоже не профессор, пусть знающие люди поправят меня, если я не прав.
    Ну представь себе есть несколько мощных.... ну пускай "передатчиков", служащих не для передачи сигналов, а просто создающие мощное магнитное поле. Поле охватило землю, примерно как и длинные радиоволны (собственно это похоже). а теперь создаем что-то напоминающее тот самый источник питания из журнала Радио (см постинг выше), но так как магнитное поле намного мощней, чем от обычных радиопередатчиков, соответственно такой источник питания уже будет давать большую энергию. Теперь им можно запитать не только радиоприемник, но и другие устройства. Это почти как катушки трансформатора, только в трансформаторе эти катушки находятся рядом, и поле там небольшое. Так что в данном случае получается что энергии сколько угодно, и она почти не иссякаема, так как магнитное поле, оно и есть поле, это не провода в которых ток затухает. Соответственно, несколько мощных станций и можно повсюду пользоваться этой "свободной" энергией в свое удовольствие.
    Но все это к сожалению только теория, именно поэтому наверно это изобретение так и осталось концептом. Ведь можно представить сколько энергии надо потратить чтобы создать такое мощное поле, а кроме того надо и не забывать о побочных эфектах, вроде помех радиосвязи, наводках в металических предметах, а так же и вред, который оно может оказать на здоровье.

Все это только мои личные домыслы, если кто лучше знает об изобретении Тэслы, было бы интересно прочитать.

11. хреновый КПД

12. любые волны будут затухать чтобы поддерживать его не хватит никаких запасов энергии
    99.99% уйдет на нагревание атмосферы, океана и заваривания людей на смерть или в конечном итоге уйдет в космос
    остальное на обугливание твоего плеера

13. что делать то???... :eek: :eek: ;)

14. БЕРЕГИТЕ ПЛАНЕТУ = МАТЬ ВАШУ!!!

15. pp

pp

Вот решил поднять. Напомнить что было пять лет назад.
    Просто так. От нех делать.

16. pp

pp

один есть. считаю дальше.

17. pp

pp

+1. Зачот. :-D

18. вот щас все взяли и вспомнили как зовут дядю с бородой из далёкого 2003-го года.

19. Чернобров его зовут. Машину Времени изобрел. Как ни странно. Она железобетонная. Я на ней сидел... Засим тему можно забыть до 2011 года...

Поделиться этой страницей