вроде антенны

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Sauron, 10 янв 2006.

1. вот летом с другом обнаружил
    http://photofile.ru/album.php?id=1127094

столбы разной высоты
    образуют круг, диаметром приблизительно км 2-3
    столбы встречаюцца разных типов

на карте ваааще ниче не видно
    http://maps.google.com/maps?t=k&hl=en&ll=............................................

что это может быть?

2. ZV

ZV

Версия:
    1. Это - антенны. Примерно такие мачты я видел на одном из маленьких военных аэропортов МО. Там таких парочку мачт, а рядом кунги на базе старых ЗИЛах.
    2. Это вроде молниеотводов, т.к. если верить гуглу это место рядом с газовым хранилищем.
    3. Антенны какой-нибудь связи войск (если это там, где я думаю).

3. ZV

ZV

4. ссылка на карту неверна
    вот новая
    большое здание на карте и есть штаб
    в тексте исправил
    часть не в петушках
    часть ввс
    там на стене висит большой плакат ВВС- гордость Росии

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  5. Точно антенны

Это КВ антенны, могут использоваться для связи с чем угодно.
    А место это я знаю. Давно собираюсь там прогулятся, благо живу можно сказать за углом. Могу составить компанию.

6. Да, это ВВСовская часть.

Да, это КВ-антенны.

Центр скорее всего только передающий.

7. а зачем такой круг
    с диаметром 2-3 км?

там одна часть пустая, хотя в шатбе чето гудит
    и етсь еще одна, с воздуха ее вообще не видно
    она охраняется усиленно

8. Что за круг? Опиши детальнее. Я как не собирался, там туда и не доехал в дневное время.

Другая часть, это та, которая с относительно новым забором и ближе к Москве? Если да, то там не ВВС, а "расцветали яблоки и груши" =)

9. другая часть, если ориентироваться от шатаб, указанного на карте, чуть ниже и правее. прямо в лесу.
    круг он и есть круг. антенны эти стоят кругом по всему лесу
    их там тысячи

10. Ну не тысячи, коенчно...

А что за антенны, как выглядят и как стоят? Радиально?

11. см фотки

12. Есть подозрение что антенны стоят кругом для изменения диаграммы направленности. Т.е. можно излучать сигнал не по всем направлениям а в каком либо одном.

13. Ничего из этих фоток не понятно. Даже тип антенны.

Если антенны направленные (а скорее это так; и скорее всего там висят "ромбы"), то это сделано для обеспечения работы по разным азимутам.

Самолет лежит на определенном курсе, оператор подключает соотв. антенну к передатчику.

Вот и все.

14. ZV

ZV

Приёмная антенна бегущей волны (АБВ) с активным сопротивлением связи. Рассматриваемый вариант антенны состоит из двух полотен, каждое из которых насчитывает 21 вибратор. Антенна реверсивная по направлению, т.е. обладает возможностью переключения лепестка диаграммы направленности взад-вперед. Диапазон рабочих частот 2-30 МГц.
    Полотно антенны подвешено на шести асбестоцементных мачтах.
    Для снижения вероятности перегорания сопротивления в антеннах БС при возникающих атмосферных перенапряжениях применяют сопротивления, рассчитанные на мощность не менее 10 Вт.
    Высота подвеса представленной антенны 17 метров. Антенна выполнена из биметаллической сталемедной проволоки.

Полотно антенны БС-2.
    Еще один вариант антенны БС-2 на службе в центре радиомониторинга ФГУП РЧЦ ЦФО, Москва, Бутово:

Подробнее...

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  15. 2 ZV

Копировать инфу, это, конечно, круто.

Но видели ли ли вы в этом РЦ антенны БС-2? =)

16. - БС2 кстати не предназначены для передачи, и вернее всего там "ромбические антенны". Причем, если столбы разной высоты - то "согнутая ромбическая антенна РС" (по талмуду Айзенберга). У нее, из экономии, острые углы ромба крепятся совсем низко, а тупые - на двух довольно высоких мачтах.

(Так и учитывайте: где ромбы, там скорее всего большие мощности и напряжения 8) . Где БС-ки - там тихо-спокойно, только прием.)

Вообще, можно выделить радиоцентры передающие и приемные.
    Они обычно расположены в разных местах, за десятки километров.
    И еще: для сети оповещения могут быть небольшое количество
    передающих центров, и по всей территории России - множество приемных,
    поблизости с оповещаемыми объектами. Мне лично так кааца...

17. alzebra1

ну вообщем-то только +1 ;)

Поделиться этой страницей