вот почему так люди поступают?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем ССыщ, 12 ноя 2009.

1. постоянно какое то быдло к нам в подъезд закидывает котят породитсых и чудных, - и пишет объявы типо в таком то подъехде вас ждет такой то котенок.
    мало того, что я одного приютил уже. так вот короче еще щас один по подъезде лазиет и орет на жалость давит.
    не, третьего мне не нужно.

просто вот вчера домой когда возвращался, - вызываю лифт на первом, смотрю - он сидит такой жалкий жалкий
    и подумалось мне. , вот как так люди могут с животными поступать?
    неужели они не понимают сами, каково это быть брошенным всеми. остаться на лестничной клетке - не имея возможности самому себе раздобыть еды и теплой кровати.
    только жалость....
    бесит. вот узнать бы кто так делает и оторвать этому мясобыдлу руки

2. ССыщ, че с тобой? Ты совсем недавно говорил мне что все человеки подлые и бессердечные твари.

3. да так оно и есть. я пытаюсь просто понять почему

4. сеньор предлагает топить их пока слепые в унитазе?

5. это еще ничего. хоть в подъездах оставляют. здесь их и накормить может кто и подобрать.
    я своего пса 3 дней отроду вытащила из контейнера для мусора.
    он был завязан в пакет и громко писчал(что ему и помогло).
    с ним был еще один щенок-братишка. коий сейчас у лучшей подруги.
    собакам уже по 2 года)

вот так, почти без права на жизнь - еще хуже

6. нет. но хотя бы следить за своими кошаками и думать о последствиях - если с этого начать - не помешает.
    а то все людям игрушки.
    поигрался и выкинул.
    не смог пристроить, - на помойку.
    не нужен человек - уйти
    проблема - уйти.
    и так далее.

2Diacetylmorphine
    жесть. как ваще живое существо можно в помойку да еще тем более в мешке засунуть.

не, есть конечно вообще отдельные экземлы, горе папаши-горе мамаши. которые своих новорожденных в мусоропровод... ну не будем жестить

7. Может это дети, по навности или под давлением взрослых. Типа "неси где взял(ла) и чтобы духа небыло! А то пойдёте на улицу вместе жить."
    ССыщ, ты кисе вытащи какую коробку с миской. На коробке напиши "Возьмите меня к себе!!!". Может кто возьмёт или хотя бы будет подкармливать.

А топить зверей действительно приходится :-( хотя сам лично никогда этим не занимался. Рука не поднималась.

8. дык самое интересное, что миски почти на каждом этаже стоят. а взять к себе не... это мы не можем.
    просто я если всех кошаков буду собирать то ваще анриал получится.

и вот поймать бы того козла - который умышленно и целенаправленно именно к нам забрасывает кошаков в подъезд

9. Вот из-за таких козлов у меня сейчас 6 котеек. А было и 7. Но 7 у нас не живут - кто-то из котеек умирает :(

Догадываюсь, кто последнюю киску подбросил. Потому как 2 раза звонили и предлагали именно такого котеночка. Избавиться решили только потому что у киски глисты завелись. Мы их вывели за пару дней.

А когда-то давно мы собачку у подъезда подобрали - колли. Правда, он чумой заболел и пришлось его усыпить. Был семейный траур. А заболел из-за того, что эти сволочи (из соседнего подъезда) выкинули его на мороз малышом, он простудился сильно и очень ослаб. И мы никак не могли сделать ему прививки - он все время болел. Гады. А еще говорят, они 1 собаку вообще в лесу к дереву привязали. А другую на балконе заморозили :(

Но все это цветочки по сравнению с теми историями, которые рассказывает бабулька из соседнего дома, которая подбирает собак и кошек и у которой штук 20 кошек и штук 5 собак. Вот в последнее время на нее соседи из-за животных ополчились. И даже убить ее пытались. И судились и т.д. Хорошо, она женщина умная, с 3 в/о и пока победить ее не удалось. Она одну кошку отбила у подростков, которые в нее гвозди забивали. Ну вот как это??

10. крайности всегда плохо.

11. Где крайности? Мы можем позволить себе содержание 6 котеек. У нас чисто, котейки сыты, все довольны.

12. Не вижу связи между её образованием и умом.
    Была бы умная фигнёй-бы не маялась. По моему мнению только психически больной человек способен устроить приют у себя дома без должных на то условий. Да при том во вред соседям.
    Ставлю таких в одну графу с бродячими псами которых надо отстреливать. И те и те приносят ощутимый вред людям, подвергают окружающих опасности.

13. Согласен на 200 процентов со всем сказанным.

14. Здесь имелся ввиду ум в области знания законов достаточный для того, чтобы себя защитить и простая логика, позволившая заметить некоторые вещи и не сделать шаги, обрекающие себя на гибель. Вообщем, там очень сложная история достойная сериала.

Насчет приюта дома без должных условий абсолютно согласна. Но, согласись, не у каждого психика выдержит, если ему через день подкидывать под дверь несчастных, покалеченных животных. А ведь ей едва ли не полрайона их приносило. И не приносило, а именно подкидывало. И тут еще вопрос кто больший псих: тот, кто берет, или тот, кто подкидывает.

А вот бродячих псов не считаю нужным отстреливать. Их можно стерилизовать, сдавать в приюты, но не отстреливать. Это все равно, что постановить, к примеру, бомжей отстреливать, которые зачастую более опасны. Разница только в том, что среди животных абсолютное большинство невиновно в своем нахождении на улице - их выбросили люди, а среди людей - половина сами виноваты. Логичней было бы накызывать тех, кто этих животных выкинул. Не можешь содержать - нефиг заводить.

15. Двачую!

Их давно уже "стерилизуют и сдают в приюты". Прибыльное дело!

16. Ну-ну... Деньги они отмывают да наживаются на гос. программе.
    Количество бездомных зверей растёт, а значит не работает эта программа в силу стараний чинушь и структур которые этим занимаются.
    Вешать их надо!
    Сама виновата. Зарекомендовала себя сердобольной тёткой, вот и несут.

17. По этому в кавычках! ;-)

18. Сволочи сволочи ,однозначно сволочи!!!! [​IMG]

19. я очень понимаю соседей такиз бабулек, когда выходишь на этаж и попадаешь в газовую камеру
    и вой-мяуканье постоянное из за стенок

или же бабулько тоже всех 20 котеек и 5 собак в чистоте содержит и своевременно выгуливает?

большинство собачек бегающих по улицам бродяжки уже не в первом поколении, их никто не выкидывал, они родились уже бездомными

20. бродячих собак надо уничтожать ( трупы утилизировать ) всех собак находящимся в пользовани чиповать..при нахождении брошеной собаки, хозяина идефицировать по чипу и сажать на зону...

Поделиться этой страницей