восстановление ПТ-1

доброго времени суток. не давно мне в руки попал сей замечательный девайс(и радости моей не было предела). во время чистки я заметил отсутствие винта в кранике(не знаю как он точно называется). IMG_0212.jpg
где можно эту зап часть найти(если такое реально). можно ли вместо нее приспособить подходящий по резьбе винт, рассверлив в нем отверстие нужного диаметра. и из какого материала нужно делать прокладку(она тоже отсутствует).
заранее спасибо.
 
доброго времени суток. не давно мне в руки попал сей замечательный девайс(и радости моей не было предела). во время чистки я заметил отсутствие винта в кранике(не знаю как он точно называется). Посмотреть вложение 5411
где можно эту зап часть найти(если такое реально). можно ли вместо нее приспособить подходящий по резьбе винт, рассверлив в нем отверстие нужного диаметра. и из какого материала нужно делать прокладку(она тоже отсутствует).
заранее спасибо.

Запчасть (она же в миру - Втулка сальника) в принципе можно выточить из той же латутни ЛАН59-3-2, в принципе если надо, то могу как-нибудь образмерить. С винтом будет много гемора. В качестве материала прокладки (она же в миру - Сальник) можно использовать кусок асбестовой нити (можно добыть в старых унылых котельных), но лучше выточить из фторопласта Ф-4. Можно поискать на барахолках.
 
Запчасть (она же в миру - Втулка сальника) в принципе можно выточить из той же латутни ЛАН59-3-2, в принципе если надо, то могу как-нибудь образмерить. С винтом будет много гемора. В качестве материала прокладки (она же в миру - Сальник) можно использовать кусок асбестовой нити (можно добыть в старых унылых котельных), но лучше выточить из фторопласта Ф-4. Можно поискать на барахолках.

огромное спасибо! мерить, думаю смысла нет, т.к. втулку для снятия размеров могу взять у товарища. а подсказать человека который сможет ее выточить будет просто отлично
 
всем спасибо! втулку нашел и приспособил на место, на место прокладки намотал асбестовую нить. аппарат теперь полностью исправен:)
 
Сверху