вопрос

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Крым, 11 июн 2008.

Метки:
  1. Я из тех, кто не боится задавать вопросы :) Я не диггер, и никогда им не буду, но теоретически всё это ОЧЕНЬ интересно! Ну разумеется, одно дело читать и смотреть фотки, другое дело - где то там лазить... Но вопрос не в этом, а в том, где найти инфо по всем этим терминам, которые я здесь встречаю. Ну, что такое ВШ, я понял. Что такое "боян" или "баян", догадался. А вот что такое ТИС, ЧОП и т.д.? Где об этом всём можно узнать? Если можно... Заранее спасибо тем, кто не поленится хоть что то объяснить.

2. Ответ: вопрос

ТИС - диггерское обозначение тиса ягодного. В дигг врос потому, что именно густыми тисовыми зарослями из-за его алкалоидных свойств обнесены залазы в стратегические объекты и прочие "вкусные места". Походы по предполагаемой трассе линий Д6 в Москве выявили несколько таких тисопосадок, но те, кто их исследовал на форуме с тех пор не появлялись.
    Собственно, отсюда и пошло - если диггер говорит, что был в ТИСе (именно шифтом, для значимости) - значит, ходил в такие заросли. Ну, и далее по контексту поймёшь...

3. Ответ: вопрос

Спасибо! Хотя я догадываюсь, что не всё так просто. Из материалов сайта я понял, что нельзя "палить" объекты, и видимо таким вот образом здесь происходит общение - кто в теме, тот поймёт, верно?

4. Ответ: вопрос

От себя добавлю про ЧОП:

http://www.poimai.ru/sabaneev/article682.html

Это известное лакомство, которое дигеры добывают в подземных водах рек-говнючек. Считается большим достижением принести с очередного залаза такой экземпляр. Ну и как всегда - если экземляр большой, то пишут с шифтом - ЧОП.

5. Ответ: вопрос

Кстати, совсем забыл. Иногда термином "ЧОП" матёрые дигеры называют обязательный элемент инвентаря, применяющийся перед залазом. Его название происходит от уменьшительно-ласкательного "чопик". Именно этот элемент снаряги, будучи крепко забитым в задницу позволяет исключить возможность непредвиденного сексуального контакта при встрече с монтёрами или другими более яркими представителями подземной флоры и фауны...

6. Ответ: ЧОПаЧУПс

ТИС - совокупное название ряда лакомых мест, официально как бы и не существующих, где можно получить *ТАКИХ* звездюлей что мало не покажется (с обязательно-принудительной экскурсией в фсб и пр.), посему не рекомендуемое к посещению теми кто не знает *как* их посещать.
    ЧОП - собственно они и будут давать звездюли пока не сдадут тушку приехавшим сотрудникам в штатском.

7. Gun

Gun

Ответ: вопрос

Обоссака)))

Поделиться этой страницей