вопрос по GPS (чайниковский )

нужен ЖПС, "Есть Asus EEE PC 900" и "минимальными финансовыми затратами".
Есть Asus EEE PC вообще лишняя фраза. Это из серии:
- Мне нужно вспахать огород, есть Нива.
- Купи плуг...

А потом к Ниве грязевую резину, лебедку, сделать лифт подвески...

Все ваши советы это замечательно, но дома в тепле на диване. В полевых условиях это все неюзабельно. Будет заброшено через полчаса секса и забыто.

Вы там нарекомендовали девайс за 3000 руб? Хорошо. Вот альтернатива -
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=228349
Немного дороже, зато в разы функциональнее.
 
Кот! И нива есть и огород вспахать надо! откуда ты все узнал? вот только пахать удобнее мотоблоком.

Всем спасибо за советы! Направление поисков и порочность изначальной идеи осознал=)))

по теме еее пс. девайс после покупки оказался сверхнеудобен и нефункционален, была мысль научить его хоть чему то полезному. Кот ты был прав, планшет удобнее=)
 
я себе, помимо наличия в мшине 1)кпк с бт-жпссом, 2) ноута с usb-gps, заказал вот такой девайс в китае. Ноут, даже такой маленький как еее900, неудобен для повседневного использования (конечно, если к нему не прикручен тачскрин или он не превращен в car-pc)
 
20869772.jpg
 
а я обычной GPSкой китайской на базе WinCE обхожусь. если надо хайрез спутниковых карт - заранее скачиваю на компе и перегоняю в формат Ozi, и работает быстро в отличие от онлайн-подгрузки и бабло с мобильника не высасывает как пылесос.
 
заранее скачиваю на компе
Ну мне никто не мешает заранее подключить КПК по WiFi и откешировать в яндекс-мапе нужные мне районы в 3х разрешениях - 30, 130 и 1000 м. Мы поездки планируем заранее, пару часов - и комплект загружен. Что не загрузилось - докачиваем на месте. 100 руб ради такого мне не жалко.
 
По мне, так удобно использовать один блютус навигатор, один ноутбук и один коммуникатор. Кагбы в машине можно с ноутом ехать, связав его по блютусу с гпс, а потом когда из машины выходишь просто перекидываешь гпс на коммуникатор. Программы соответственно по желанию пользователя.

P.S. Да, да я знаю что гпс есть сейчас почти во всех коммуникаторах, но я купил старый в котором его нет, зато намного дешевле.
 
Сверху