вопрос владельцам NEXIA

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Jimmy, 29 дек 2004.

1. Товарищи подскажите,а ?! Вот какая проблема у меня!!! Есть машина nexia и захотел я магнитолу поставить, но по примерным прикидкам номая магнитола не влезит в отверстие где штатная стаит?! Подскажете, а?!!!!

2. А что тебе новая, оставь штатную. Она тебе чем-то не подходит?

3. Если новая магнитола несильно больше, то вроде в родной торпеде( на старой нексии) там по ширине у отверстия небольшой (2-3.5 мм) запас есть, можно ножовкой пошаманить.
    Обычно все магнитолы боль мень стандартны по размеру, и легое хирургическое вмешательство решит проблему. но если у тебя действительно нестандартная ситуация,
    тогда ходи на auto.ru в раздел Автозвук или в Дэу конфу, там помогут.

4. Надоели касеты звук не тот и места много занимают!!!!

5. кстати если на хорошую кассету сделать хорошую запись и при грамотном устройстве всей акустики, то звук получается ни хуже CD, я сознательно брал новую музыку с касетой, мне просто нечего на сд слушать.

6. Притом что запись на кассете, в отличие от CD, не скачет, когда по колдо@бинам едешь.

7. А кассету мотать запаришься, чтобы песню найти нужную.

8. есть такая маза как антишок.

9. Есть, но для нашей деревенской дороги, особенно после дождя он не подойдет никак. Кассеты в машине рулят! Качества звука, когда за рулем, по-моему не особо волнует.

10. Вобще диски хорошо, когда ты попсу слушаешь и они продаются на каждом углу, а когда ты слушаешь несколько иную музыку, то диск стоит порядка 10-15 евро и особо не напокупаешся, а так заехал в Зиг-заг на арбате, купил касетку с чемто брутальным и поехал дальше

11. И вообще надо не музыку, а стуки в ходовой слушать.

12. зачем растраиватся?

13. НЕ ты не прав, какрас наобарот касеты хароши для попсы!!! Если ты помнишь я собираюсь брать не просто СD а mp3 магнитолу!!! А ушь что слушать у меня на харде достаточно, так что гемора в поиске музыки нет!!!

ЗЫ: народ ктонебуть юзает вот такую магнитолу Pioneer DEH-P3600MP? Если да то поделитесь в печатлениями!

14. А можно спросить где ты ее искать собираешся, да, в принцепи при бесплатном трафике можно в инете. Но у меня нет такого трафика, а если и был, можно ссылучку на последние альбомы CREMATORY, CRADLE OF FILTH, DARK TRANQUILLITY, GRAVE DIGGER, KING DIAMOND и тд.

15. ЗЫ: народ ктонебуть юзает вот такую магнитолу Pioneer DEH-P3600MP? Если да то поделитесь в печатлениями! 
    Вполне приличный для своего класса аппарат. Говорю как человек восемь лет занимающийся CarAudio, Пионеры всегда отличались оч. хорошей виброустойчивостью, с качеством звучания дела обстояли похуже, хотя сейчас явно поработали в этом направлении. Я бы посоветовал в этом ценовом диапазоне JVC 505 или Panasonic 3300, поют по интереснее, на мой взгляд. Но если качество звука ставится во главу угла, тут надо обратить свой взор на таких мэтров CarAudio как Alpine, Clarion, Nakamichi. Но тут совсем другие деньги, и сами аппараты дороже и их приобретение тянет за собой соответствующую аккустику, шумоизоляцию итп. Хотя к выбору АС все равно советую отнестись серьезно, особенно к передней. Вобщем топай в магазин где можно послушать в одинаковых условиях разные магнитолы, слушай смотри и выбирай руководствуясь главным критерием - чтобы нравилась. Да, возьми с собой обязательно свой диск, слушай на нем т к в магазинах диски как правило или специално прописаные или хорошо подобранные для прослушивания.

16. Спасибо за обьяснение, но всеже немог бы ты подсказать какую магнитолу лучше взять в рамках 4500 р. наверно надо утачнить что я не сабируюсь ставить сабуфер и усилитесь!!

17. Если не собираешся ставить саб и усилок, то советую магнитолы о которых говорил : JVC 505 или Panasonic 3300. Цена примерно 3700-3800р. Panas читает WMA, а у JVC, IMXO, удобнее управление. Заплатив немного дороже ты получишь пару-тройку дополнительных наворотов (типа моторизованной панели и управление CD-чейнджером напр. Panas 5300) но не улучшение качества звука. А так эти две магнитолы равны по качеству, надежности и пр. остается только разница во внешнем виде и управлении. Поэтому повторюсь: иди в магазин и выбирай какая тебе больше понравится внешне и по звуку, а работать хорошо будет и та и другая. Посмотреть на них можно вот тут:   
    http://abc.ru/query/cd.magn.car.htm
    Но брать надо там где можно пощупать руками, глазами, ушами.
    Могу дать привязки на конкретные магазины в ТЦ Электронный Раи или ТЦ Москва, у меня там есть знакомцы. Будут еще вопросы - задавай, помогу чем смогу.

18. Все спасибо!!!! Я пшел и купил сегодня ту каторую и собирался Pioner, завтра поставлю посматрю что за зверь такой!!!

19. Устанавил сегодня Pioner DEH-P3600MP клевая штука!!! Качество звука даже на стандартных калонках в Нексии превосходный!!!

Поделиться этой страницей