вопросы по железу

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем COM, 12 мар 2007.

1. COM

COM

В этой теме есть смысл обмениваться опытом по применению различного железа - как нового, так и традиционного, задавать вопросы.

Вот у меня есть образец одной замечательной прибамбасины, называемой коромысло. В принципе, она похожа на "капельку", но капельку двустороннюю. Очень эффективна при движении по наклонной верёвке или верёвке с провисом. Удобна при страховке - очень мягкое схватывание, простота съёма даже при силовом зависании.
    Если кто может, можно её сфоткать и выложить здесь.
    Почему промышленно не производится - не знаю.
    Тот экземпляр, что у меня, был создан в 1989 году. И до сих пор в деле - чем доказал свою надёжность.

2. Желаю тебе не быть рядом, когда эта хрень не оправдает оказанного к ней ВиСоКоГо доверия. Я бы сменил- списав на срок.

3. COM

COM

было бы на что - аналогов нет. Как уж написал. Кста, пока и износа нет тоже. Устройство у неё такое...

4. Будет фота вывеси! Интересно. Ша рынок немалый по железу, мож чё и попадётся похожее.

5. COM

COM

если у тебя фотоаппарат есть - приезжай. сними и выкладывай на кавесе. Или на слёт приволоку, самое умное, наверное, будет.

6. Вот оно "коромысло"
    : любезно предоставленное Комом для фотосессии ;D устройство.

увеличить (1024x768)
    увеличить (1024x768)
    увеличить (1024x768)
    увеличить (1024x768)
    увеличить (1024x768)

На веревке:

увеличить (1024x768)
    увеличить (1024x768)

Расположенное поперек веревки, свободно скользит, при перекосе (нагрузке) клинит в любую сторону. Зазор под веревку регулируется под практически любой димаетр - от троса до миллиметров 20, наверное:

увеличить (1024x768)
    увеличить (1024x768)
    увеличить (1024x768)

7. Сом: по фотам железяка супер, как я понял-- на ней исключина неправильная встёжка, или ошибаюсь?

8. COM

COM

да, это точно. Неправильно встегнуть её физически невозможно. Хоть в темноте, на ощупь, в грязи. Верёвку потерять она тоже не может никак.
    Я на слёт кавеса её возьму, в натуре можно будет увидеть.

9. ПАРНИ!!!!
    Дуракоустойчивость любой системы конечна!
    Говоря проще ,как не изгаляйся ,изобретая систему или устройство которое НЕВОЗМОЖНО использовать неправильно, всегда найдётся особо талантливый ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ...

10. Похоже я знаю этот девайс... Была еще модификация для подъема заместо жумара. Так же использовалась вместо шанта. Чтобы сдвинуть нужно было держать карабин выше излома веревки. Бросаем - стопорит. Весьма мягко, даже на статике-12.

Поделиться этой страницей