вопросы от новичков

Тема в разделе "Спелеология", создана пользователем NoCom!, 7 ноя 2004.

1. я такой темы здесь не нашла, но думаю что у новичков большое количество вопросов
    не поленитесь, ответьте пожалуйста

так вот, изучаю разную инфу несколько раз наткнулась на "магнезию". Для чего она?

2. шпасиба :D

3. Fed

Fed

Магнезия бывает сухая и жидкая, пременяется скалалазами для того что бы руки не скользили и не потели.

4. "Магнезия" применяется в медицине точно не помню цель(что типо постобморочного средства для востановления чего-то), но после укола присесть на место оного весьма проблематично.
    :)
    ЗЫ Не дай бог никому.

ЗЫЫ Изв. за откл. от темы.

5. при сотрясении мозга

6. Коммент специалиста

Привет всем!

Как бывший фармацевт могу сказать вам, что не надо путать магнезию с оксидом магния. Жидкая магнезия - это раствор магниевой соли в воде. Понижает давление до состояния близкого к трупу :)) Сухая магнезия (так называемая "жженая") - не что иное, как оксид магния, применяют в медицине как присыпку, также (фармацевтически чистую) как закрепляющее, кроме того используется штангистами, альпинистами и скалолазами из - за своих исключительных свойств как присыпки - не даёт потеть рукам , соответственно - руки не скользят. В спелеологии продукт совершенно бесполезный :)) Так что больше не читайте про неё :))

Удачи всем.

7. В спелеологии нет абсолютно бесполезных вещей(с)
    Магнезия практически идеальна при хранении сухих гидр и прочих прорезиненых шмоток.

8. Fed

Fed

A я свои резиновые изделия тальком пересыпаю

магнезия как то дороговато стоит для таких целей

9. Не для всех резиновых изделий тальк полезен(с).Шутка.
    А я однажды когда дома не нашлось талька ,а надо было проталить гидру перед хранением,воспользовался детской присыпкой с ароматической отдушкой.Кайф!!!!

10. Spisya©

Spisya© Guest

вы все не правы,я свои резиновые изделея держу в вазилине.

11. В медицинских целях для понижения давления крайне не советую использовать, т.к. после 5-10 раз, больных привозят к нам в гнойно-хирургическое отделение, где им то самое место, на которе потом больно садиться, чучть-чуть коцают.
    :) :) :)

Поделиться этой страницей