винда

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Kinemata, 15 ноя 2006.

1. в виндоуском баузере один сайтик открывался как и все другие.. до поры.. а сейчас уже третий день узел находится но не открывается!!! хотя с других компов все ок!!! в чем дело??? Я вообще ни магу догнать, бесперспективняк... Браузер наз кажется эксплорер...

2. Пропингуй. Если пинг ходит, и сброс куков и временных файлов инета не помогает, тогда дальше двинемся.

PS Это не мой шмурзик часом? ::) Симптоматика схожа...

3. Не, не шмурзик, это мгушный форум, он мне сейчас нужен как никогда.. щас пропингую..

4. пропинговала - в среднем подозрительно высокое время (10-15мс) и низкое TTL - (58)
    ИСПРАВЛЕНО:
    куки и файлы сбросила , НЕ ПОМОГАЕТ!!! :(

5. да, TTL реально неважнецкое.... :( О времени вообще не буду говорить. Вобщем всё ясно.. Звонишь сертифицированному специалисту, он приезжает и всё чинит. Вообще на неполатки с железом похоже :-\

6. нуу, специалист у меня под боком сидит, тк я на работе.. это наш админ, но он на меня обиделся и третий месяц со мной не разговаривает... А почему, неужели со всем железом??? ведь только из-за какого то одного сайтика...

7. НЕТ, конечно же не со всем железом. Скорее всего северный мост или MSCI9(i) . Вопрщем спроси у специалиста

8. Ну вы даете... Блин. Если все работает кроме этого сайта ДЕЛО НЕ В ЖЕЛЕЗЕ.

Кинемат, продолжаем поиски глюков. Рекомендуемое лекарство: скачай файерфокс и попробуй через него. Если не пройдет, проверь файл hosts, что бы там этого сайта не было. (Можно сначала проверить)

Если не поможет, двинемся дальше. ::)

9. запороли хохму :D
    Посмотри в св-вах обозревателя > безопасность > ограниченные узлы
    И ещё есть ли у тебя фаерволл ( не виндовский стандартный)

10. дурак ты, s333s, хохма не смешная, это раз, а два - ну неужели бы из-за одного сайтика стала бы специалиста вызывать?
    сво-ва обозревателя догадалась посмотреть, хоть и не виндовская я.

11. ups

ups

А может он просто в фаерволе забанен ;)

12. пигуеца ведь..и ie находит его

13. Блин, имею админские права, но не нахожу файл WINDOWS :-\ нет его ни на диске с ни где еще.. потому проверить файл host - проблема..
    С файерволом и файерфоксом что то неохота возиться.. С этим продолжим завтра.. я устала..

14. Не файл windows а директория... Сделай поиск файла hosts (он без расширения) по всему диску.

И... спокойной ночи! ;)

15. ups

ups

А что тут искать, если XP, то
    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

16. А вы вообще знаете разницу между пингом хоста и ответом от веб-сервера?
    Нахрена все эти траханья? Если бы он был в hosts'е, то и пинг бы не работал.

Можно попробовать протрассить путь до форума и посмотреть, где затык.

17. Да, а к чему вопрос?

18. А Вы знаете разницу между ними за исключением пары флагов и контента?

19. С точки зрения юзеров - знаю. ;D
    С точки зрения DiskEditor тоже знаю. ::)
    Как правило, если человек знает как шаманить с DiskEditor (и его аналогами) ему ничего и не нужно объяснять. Он и так все знает. По этому, объясняю с точки зрения юзера. ::)

Были таки троянчики что работал. ::)

90% вероятности что затык в софтине под названием IE. А именно в недрах ее веток в реестре. С других то машин сайт доступен...
    Файерфокс лечит.
    Если нет, глушим брандмауэр, антивирус и что там еще лишнего. Так и выплывет виновник... ::)

Поделиться этой страницей