[Строго по теме] взрыв Баксанской ГЭС

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Jackie, 21 июл 2010.

1. http://www.mk.ru/incident/article/2010/07/21/517906-ges-atakovali-na-rassvete.html

Прошло не так много времени с момента расформирования Департамента МВД "по охране спецобъектов" а первые "пробы пера" террористы уже начали осуществлять.
    Для несведущих - расформирован департамент охранявший закрытые предприятия и городки (электро-химической-ядерной промышленности).
    Целый депортамент со своими силами, спецназом, транспортом, допусками секретности и т.д. и т.п.
    Теперь все эти функции выполняют местные УВД, у которых не то что допусков секретности нет, на своей территории то порядок не всегда наводят.

Хотелось бы верить что взрыв ГЭС первый и последний "звоночек", но как показывает практика жизни в нашей стране ...
    Моя больная фантазия блин, рисует взрыв на какой нибудь химфабрике или ... упаси господи...

из речи Владимира Овчинского
    генерал-майора МВД, советника председателя Конституционного суда

"Где у нас сейчас наиболее уязвимые места для террористических актов? Это транспорт и объекты, где можно создать ситуацию техногенной катастрофы. А под видом реформы уничтожен в МВД департамент по организации деятельности закрытых городов и спецобъектов. Органы внутренних дел закрытых городов (где объекты Атоммаша, биологического и химического оружия) переданы под управление местным УВД, которые даже не имеют допуска к режиму секретности на этих объектах. Это все под видом реформы МВД. Это прямой подрыв всей системы безопасности в стране на фоне постоянно развивающегося терроризма во всех его видах. Мы не представляем, в какой ситуации мы сейчас живем"

чёрт, неужели валить придётся?

Последнее редактирование: 21 июл 2010
  2. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ну кто то же их сейчас охраняет, как то не верися например что теже Аэсстали более доступны
    ну и судя по ссылке
    лично мне МК доверия, как серьёзный информационный источник не внушает ..

3. Чота как-то сыкотно, дамы и господа.

4. по причине? ты живешь на гособъекте?

5. как бы тоже задумался на эту тему
    Живу в Москве, но взрыв на биологической или химической фабрике, ничего хорошего не сулит не только тем кто живёт именно там

6. kuzya

спасибо за намёк на мои умственные способности, и вообще то я говорил о том что такие "издания" как МК часто выворачивает новости наизнанку...
    а не о том что этого не было например...

суть я тоже уже давно прочитал ...

7. к чему камент про МК в теме про взрыв?

(префикс сам не ставил, но к чему? проходя мимо не смог не пнуть желтопрессочников?)
    вопросы риторические, интересно по теме послушать кто что думает

8. kuzya

мнение по поводу охраны объектов я тоже высказал в своём первом посте в этой теме, если вы конечно не заметили..
    а комент про МК за одно ..
    если Джекки так охота прикапываться к словам, и что я видишь ли посмел не верить его любимой газете, то извините что посмел :_(

9. Конечно извиняю.

10. Метрячку в Москве взрывали, народ и то меньше обхезался.
    А там у них в чурбанистанах постоянно что-нибудь взорвут, то газопровод, то линию электропередач, теперь вот ГЭС, могли бы и привыкнуть уже. Вон в 2005 боевики аНальчик вообще взяли, никто и не почесался.
    Другое интересно:

Установлено, что двое боевиков, перебив охрану, заминировали машинный зал. [...] В результате нападения на ГЭС погибли двое охранников.

У них там что, охранники даже в прифронтовой полосе только дубинками вооружены ?

Ну а в общем - всё закономерно, даги, кабардинцы и прочие жители деревьев гор тоже хотят финансирование и медальку, как у академика Кадырова.

Ну и ещё штришок:

Сумма ущерба еще неизвестна, но перебоев с электричеством в КБР нет.

А напрасно, что нет. Устроили бы им веерное отключение на недельку, они бы этих боевиков пачками сдавать в пункты приёма начали.

11. Помнится, когда одна тока Чагинская подстанция горела московской энергоститеме плохо было. Рвануть 3-4 подстанции - город попросту встанет.
    Рвануть до кучи водоочистные станции, особенно станции обеззораживания и хлорирования воды, рвануть водонакопители - дык ваще полный и беоговорочный трындец настанет.

12. Ага, ещё рвануть канализацию (всю), метрячку и сеть пивбаров "Кружка".
    Вы чота уже полномасштабную общевойсковую операцию описываете, а не диверсию.

13. И много поблизости от вас биологических или химических фабрик ?

14. Да достаточно на каком-нибудь хладокомбинате аварию устроить с выбрасом амиака. Техногенная катастрофа.

15. kuzya

чё уж мелочиться вон курчатник под боком ...

16. да пипец просто!!! Только опасных (тех что могут загадить не один десяток га) почти в каждом районе МО есть, в некоторых не по одному ...

17. вопрос в том, что ПОЛНЫЙ трындец никому не нужен. местечковые трындецы - да, нужны, а вот полный... там дело пахнет керосином. неизвестно как повернется. так что не бойся полного трындеца-)

18. Вот последнее меня больше всего пугает. Чесна.

19. проще какую-нибудь дрянь в систему мосводоканала запустить. если уж обсуждать варианты жестких поиграшек.

Поделиться этой страницей