венев монастырь

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем leshiy1985, 15 мар 2011.

1. люди, помогити пжлста!)
    может такая тема уже есть, но чет не нашел...:)

во многих интернет источниках говорится, что от монастыря до скальников ведет подземный ход... соответствует ли это действительности? может кто был там...
    заранее спс

2. нет, действительности оно не соответствует

3. если даже хода и нет, то там вроде как есть небольшие пещерки...
    очень хочу летом обследовать веневский р-н. мож кто присоединится???

4. пещерки там есть, но на противоположной стороне реки.

5. А что именно обследовать?

6. мне интересно открывать для себя интересные места!) вот и планируем съездить в тот район с палатками на 3-4 дня. плюс посетить усадьбу фонн мекка, араповские пещеры, монастыри, и т.д.

7. Это конечно правильно, там еще много интересных мест.

8. можешь подсказать, интересные места в том р-не?

9. PAD

PAD

самое интересное место в веневском районе - это "дверь с оленем" в пос. Метростроевский.

10. )))
    Леший, юзай сайт veneva.ru.

11. ооо, я это сайт помоему весь прочитал... и еще десяток похожих!))) + поспрашивал своих тульских знакомых... но никто даже усадьбу фонн мекка не знает!))) думал что то новинькое найти. вот и решил на форуме поспрашивать. но все равно спасибо!

12. PAD

PAD

а эти.. безбашенные дядьки из НАО мож чо знают

13. Ну логично, а масквичи вот наверно мало ходят на красную площадь, но сию усадьбу уже давно забоянили.
    Еще где-то было про карстовые провалы где-то на северо-востоке от Урусова кажись, может на туласпелео.ру... Еще в районе д. Сосенки, что рядом с той самой фон меккой, были когда-то разработки, которые вроде еще не найдены...

14. PAD

PAD

и карстовая дыра в волово

15. Дык мы-ж я Яриком всё рассказали - http://caves.ru/threads/41108-Окрестности-Венёва

16. хм... любопытно.) СПС)

Поделиться этой страницей