велопоездки по подмосковью

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ori, 11 мар 2004.

1. ori

ori

Тут в теме про РЛС предлагалось посетить некоторые обьекты в мособласти верхом на байках, сиречь велосипедах. Идея очень хорошая, и лично мною всячески поддерживаемая.
    Собственно, клоню к следующему. Эй, байкеры, весна начинается! А посему, владельцы железных коней, давайте уже как-то обозначаться. Кто желает покатать по обьектам? Я, вот, желаю :)

модератору: это же не офф-топ? речь ведь о пром и оборонке...

2. Re:велопоездки по области

Поддерживаю. Некоторые места только так и надо посещать.

3. Re:велопоездки по области

Как один из участников высказывания той идеи крайне поддерживаю! Хотя я и не специалист по оборонке и вообще промзонам... Правда, сейчас как раз сочиняю себе на май-лето маршрутики по старым, в т.ч. заброшенным, церквям-монастырям - там тоже бывает на что посмотреть, особенно когда знаешь, куда едешь ;) Если кому интересно - буду рад попутчикам...

2 Торшер: Что касается выбора велосипеда, могу попробовать вспомнить прошлое лето, когда я как раз и занимался поиском нового железного друга ;D, и поделиться советами.
    Вообще сначала надо определиться с целями и способом его юзанья и верхним пределом финансовых возможностей. Я, например, уже шел покупать конкретную модель (это был июль), когда внезапно упали цены на велосипеды конкретной фирмы в конкретном месте. В итоге я чуть добавил выше изначального лимита и в итоге купил более классную модель, по соотношению цена-качество просто супер.

4. ori

ori

Re:велопоездки по области

Заброшенные церкви-монастыри - тоже тема.

5. Re:велопоездки по области

давайте пофлеймим:

для настоящего ценителя прелестей родной земли наиболее перспективным представляется следующий вариант:
    - заброска на электричке
    - передвижение по хорошему асфальту в "точку входа в зону"

- трофи по лесу/буеракам/болотам ( до 10 км ) для выхода к месту нахождения объекта в максимальной удаленности от опасных точек ;)
    этот момент самый тяжелый, так как он предполагает довольно длительное исследование "пути настоящего сусанина", и может затянуться на неопределнный промежуток времени :(

- изучение самого объекта интереса

- безопасный выход из зоны
    - отъезд по асфальту до ближайшей электрички

итого получается от 50 до 100 км за световой день из которых порядка 15-20 по грунтам. для новичка это может быть довольно тяжело.

так вот к чему я это веду - народ на это готов ???

6. ori

ori

Ну, не все интересные обьекты расположены далеко от ближайших станций электричек. Так что можно искать разные варианты, подальше, поближе.
    Лично у меня форма хреновая, поэтому на подвиги в 100 км в день пока не готов. Надеюсь, что пока.

7. Re:велопоездки по области

Хоть у меня здоровьице не бычье, а догнать за месяц-полтора смогу, так думаю.

8. Re:велопоездки по области

не вопрос - тогда можно начать с Лосиного острова - там как раз навалом всего интересного есть.

9. Re:велопоездки по области

Ой, а возьмите меня тоже! ::) Я и живу недалеко, и катался там уже. А одногруппник мой как раз в этой военчасти жил раньше, может поколоть его ???...
    Тока до "тепла и суха" никуда ехать неохота... :-\

10. ori

ori

Давайте действительно начнем с Лосиного острова. Хороший вариант для пробной покатушки.

2Yarik
    А никто и не говорит о том, чтобы уже завтра ломиться :)

Я так думаю, начинать можно будет с конца апреля где-то, предположительно. Если весна не запозднится. Как считаете, народ?

11. велопоездки в районе Лосиного острова

ну тогда изучай ветку отсюда
    http://www.velozona.ru/wwwboard/enviro/109330.html
    здесь есть ссылки на пару карт, очень интересных с точки зрения покатушек на байках

по поводу того что там смотреть - ну естественно
    шедевр ( не шучу - таких интересных ресурсов про одно и тоже место причем "в тему" я мало где видел )
    http://radislav.metronet.ru/

З.Ы. если что - у меня в воскресенье скатка перед двухнедельным велопоходом на Кавказ - 90 км по шоссе в помосковье, а в субботу я как раз буду байк перетряхивать, так что на меня в эти выходные не рассчитывайте.

12. ori

ori

В общем, посмотрел ссылки. Народ, сайт про Метрогородок must read! Очень.
    После посещения сего ресурса отказаться от поездки по Лосиному и окрестностям Метрогородка будет крайне трудно.

13. Re:велопоездки по области

Да, сайт этот очень неплох - идея здорово выдержана. Хотя в реале всё описанное, пожалуй, не так "романтично"... Да и Метрогородок - не самое обалденное место, ИМХО...

14. ori

ori

В целом, согласен. Но это же только вариант :)

15. Re:велопоездки по области

насамом деле, проехать можно и больше ста, только чтобы тебе это надо было, мой самый выдающийся велоподвиг: от алтуфьевога до нахимовского п-кта на велосипеде, да не на просмтом а на бмхэе! туда обратно пять часов, документы в технарь нужно было отдать, вот я и решил прокатиться.

16. tieback

tieback Guest

Я бы тоже с превеликим удовольствием съездил. Недостаток в знаниях объектов я компенсирую знаниями о велах.

17. AnDruid

AnDruid Guest

Разведку Кубинской РЛС я производил на веле... так что за всеми руками и ногима за такой способ передвижения ибо тихо, достаточно быстро, по габаритам вполне кошерно да и проходимость хороша ;D такшо я +1

18. Re:велопоездки по области

если не секрет, а с другой стороны, где подстанция и пять ЛЭП сходятся, проезжал? тоже зрелище довольно колоссальное.

19. AnDruid

AnDruid Guest

Нет... весной я полюбому еще раз туда поеду... а шо там?

20. teplotaya

teplotaya Guest

Re:Лосиный остров

какие к черту фелосипеды ? таким способом вы себя самостоятельно ограничиваете. фелосипед может передвигаться только по дороге.
    а как известно самые интерестные места на дороге не валяются :)
    человек натура странная постоянно находиьтся в поиске теплого места для своей попки. можете 5 раз ждать пока сайдет снег ... выгленет солнышко ... но такой менталитет засуньте себе в попку !
    только ношками, напролом в дождь снег в бурю !
    только напролом невзирая на внешние условия и прихоти своей
    тушки можно получить удовольствия.
    мы уже побывали там :)
    тут фотки

http://kurt.quadra.ru/showme/img.php?p=2&i=1

(очень интерестны будут ваши подписи к фотографиям
    там есть такая возможность)

да там есть на что посмотреть большое поле для деятельности
    но ждать мы нестанем когда растает снег :)
    так что господа мордой в грязь и 33 отжимания
    забудьте про ваши зимные прихоти
    мы роботы обезьяны готовые в любую минуту здохнуть на ве ки

настоящий урод неботся грязи
    настоящий урод ходит везде пешком
    настоящий урод незнает что такой логическое мышление
    настоящий урод незнает что он урод !

будьте все уродами и все будет зашибись

Поделиться этой страницей