бункер в Иваньково - что это?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Танк, 13 май 2013.

1. есть в ясногорском районе такая деревня Иваньково. а в поле за деревней стоит "бункер." - весьма капитальное заглубленное укрытие, сохранность плохая, но похоже, там имелись свои дизельная, артезианская скважина. по конструкции весьма похож на бункер РЛС под Ступино, но в 2 раза больше. яндекс подсказал, что это "бункер заброшенного аэродрома" - но в годы ВОВ аэродромов под Иваньково не было, а судя по отсутствию следов на местности - позже тоже. сижу с мобилы без доступа к своим фотам, поэтому дам ссылку на U3p. Никто не подскажет, что за "дом под холмом"? http://urban3p.ru/object4234/

2. Мог бы написать мне и спросить :) я не далее как пару недель назад в нем ночевал :)
    Это бункер аэродрома сельхоз авиации, вернее то что от него осталось. Там внутри колодец метров 70. И кстати в этой комнате где этот колодец вода, судя по звуку ниагарского водопада, подмыла пол и под ним теперь пустота. Не равён час всё это подземное сооружение отправится в ад :)
    Кстати ночевать в нем одному очень даже очково!
    Я ходил туда так сказать в поход. Поперся в ботинках, а так-как всё таяло, то внизу была вода и лёд и пройти там не было особой возможности, но хотелось. И вот когда я прикончил третье пиво и уже стемнело я поперся побродить там пофоткать и узнать чё там за водопад такой взялся. Темень, звук капающей и льющейся воды, отваливающийся со стен лёд... Бррр... Короче на подходах к этой комнате, из которой шел звук, воды стало выше моих бот и я остановился. Слышу, дети говорят, смеются, даже испугался сначала. Следующая мысль - из деревни кто-то приперся и щас всё моё барахло наверху спи**ят. Я развернулся и быстрым шагом обратно. Когда я вышел наверх и там никого не было я чуть слоника не родил :) Успокоил себя тем, что я под пивом, меньше надо смотреть ужастики, что это вода так льётся и никто же там не пропадал. Пошел спать. Спал я несмотря на усталость, как сами понимаете, хреново. То и дело просыпался с мурашками на спине :)
    IMG_0928.jpg
    Привидение на стене это не рисунок, а тень от табуретки валяющейся на полу, забавно смотрится :) когда днем туда идешь...
    Немного фоток давнишних оттуда же. ФВУ там уже кстати нет.
    http://photo.qip.ru/users/jeepeg.fotoplenka/140451223/all/
    И чо я так дохрена написал? Трезвый же вроде

Последнее редактирование: 14 май 2013
  3. вот что меня смущает: на кой черт сельхозаэродрому бункер? химикатыхранить? про воду я в курсе, сам туды изредка наведываюсь. у меня скорее возникли мысли о пвошных радарах

Поделиться этой страницей