*блаженная смерть*

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем oberst_popp, 14 авг 2008.

1. у резуна написано, что спецназ снабжали пузырьками с этой штукой. что это за яд такой?

2. мб передоз какогонибудь наркотика или какаянить отрава, например цианид с вызовом гормонов счастья... хотя хз... нужно порыться в литературе... или в инете

3. Ты больше Резуну верь. ;-)

4. хз.. никогда такого не слышал.
    спецназ это всего лишь "руки". они не владеют какой-либо "полезной" для врага информацией.
    им, в большинстве случаев, конкретно выдаётся задание и цели за несколько десятков минут до операции.
    я знаю им выдаю "тюбики" которые включают в себя морфиесодержащее вещество, для того чтобы обезболить.

5. тюбики называются "промедол" =))))
    вообще Резун черезчур много приукрашивает и фантазирует.
    да, если говорить об элитных специальных подразделениях типа ЦСНа например, там да, много всяких технических ухищрений. если же говорить об "обычном" спецназе ВВ или ГРУ - ничего такого там в большинстве случаев не применяется

6. В редчайших исключениях при выполнении задач может применяться сиднокарб.

7. Обычный спецназ ВВ или ГРУ :-D

а ЦСН, что ЦСН у ФСО и ФСН в плане техники куда лучше

а что это за бреж про редчайшие случаи и про сиднокарб?
    Откуда такая информация? С потолка.

8. Инфа не с потолка, а из практики СпН в афгане. (Не моей - практики).
    Источники кури в поиске. Могу посоветовать Козлова "Спецназ ГРУ" (это не прочетная книжка детектив).

9. Забавно получается, все знают, что спецназовцы ГРУ носят с собой шприц-тюбики с блаженной смертью, кроме самих спецназовцев ГРУ.

Все как один (в том числе и воевавшие в Афганистане) говорят, что это бред.

10. спасибо, внес некоторую ясность в этот вопрос.

11. Отвечу на твой сраказм:

Во-первых не тюбики, а таблетки.
    Во-вторых они выдаются только командиру подразделения идущего на задание.
    В-третьих - не ленись и покури поиск и почитай внимательно. А лучше книгу купи. Она не дорогая я ее в прошлом году за 800 руб. взял. А плохое я стараюсь не советовать. Кто такой Козлов твои спецы должны знать. (Если это спецы).

12. *хочу достать сиднокарб*

13. В личке. ;-)

14. С такой идеей тебе в отдел фантастики. (В реальности его невозможно достать. Проверено).

15. Фигню вы пишите -Falcon-

Никакая это не блаженная смерть.

поговорил со своими родственниками-врачами.
    Почитал википедию.

Это слабенький психостимулятор без побочных действий.

Даже сильнейшая передозировка человека не убивает.

10 таблеток единоразово (по 10 мГ), с интервалом 1-2 минуты:
    - вызывает сильнейшую эйфорию продолжающуюся 3-4 часа. При этом не важно в каком состоянии находится человек (устал, состояние опьянения), результат всегда один. После окончания действия (6-7 часов) появляется депрессия.

2-3 таблетки единоразово:
    - водители-дальнобойщики могли без риска уснуть по 5-7 часов управлять транспортным средством
    - резко повышается работа мозга способствующая решению различных задач. Так, например, студенты и школьники могли легко и быстро выполнять сложные задания, писать объемные
    - спустя 20-40 минут после приема восстанавливаются физические силы.
    - восстанавливает самочувствие после приема алкоголя (т.е. проще говоря убивает похмелье)

1 таблетка:
    - спустя 30-40 минут положительно сказывается на общем самочувствии. Улучшается настроение, появляется желание что то сделать.

П.С. Препарат группы А. В свободную продажу не поступает.

16. Тебе виднее. Свой источник я назвал. Он будет поавторитетнее википедий и родственников.

А разве я сказал, что он смертелен?
    Я лишь указал, что он применяется на практике подразделениями СпН.
    В дозировке 2-х таблеток на одного человека на сутки. Но не более 3-х приемов. (Это для конкретики).

И для улучшения понимания - писал в контексте поста от ZZZmey:
    Разрулили?)

17. В названии написано "блаженная смерть".
    Подразумевается некий препарат, который якобы был у РГ для добивания своих тяжелораненых товарищей.

А ты пишешь про сиднокарб, который является слабым психостимулятором. Не летальным даже при передозировке.

В огороде бузина, в киеве дядька...

18. Приношу свои извинения, за то, что всех запутал.
    (Что значит один раз не вставить цитату...)

Еще раз сорри.
    (Что-то я расписался домнога)

19. Читай,читай книги про спец службы...там правда из правд...=)))
    С учетом того что ты 650 р из 800р платишь за бумагу и печать , плюс продавцу и всяким перекупщикам , ну и 150 р за фантазию автора (это в хорошем случае)..=))) удачи:-D

20. Как раз этот автор отличается адекватностью.

Поделиться этой страницей