библиотека на осипенко

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Stankzone, 1 май 2007.

1. извиняюсь что задаю такой "нубный" вопрос, сам читаю кавесы уже давно, но опыт диггерства только в теории :-[

проходил седня мимо библиотеки, и увидел 2 огромные ВШ, для чего они?
    если это чето секретное то можно в ПМ

2. для вентиляции.

3. Вентиляции чего? сомневаюсь что книг

4. а почему книги не должны вентилироваться?! зайдите к ним на сайт и спросите.

5. любое помещение должно вентилироваться.

6. Вот и проверь! Будет инфа + практический опыт в дигге! ;)

7. +1. только без дестроя! ::) особливо ту ВШ что у фонтана. что еще попробуй проверить куда ведут два люка около входа, прикрытые жестью. не в подвал же с картошкой... только учти, библиотеки теперь модные, камерами/сигналками/ОВОшниками оснащены, так что если что "моя хата с краю - ничего не знаю" ::)

8. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Там есть подземное хранилище раритетной литературы с соответствующим температурно-влажностным режимом. Все действует, как надо. Такой вот "нубный" ответ.

9. не стоит проверять...
    весь фасад библиотеки в камерах наблюдения.
    это вентиляция подземного книгохранилища

10. Оно там корявое - есть много непокрытых зон + камеры без ИК подсветки кажется.

+ 1

11. Человек! Теорию читай внимательнее, не виси в отстойниках кавеса. Там еще перед входом фонтан нерабочий. Он тоже ведет в Д6 К66...

К%и%с​

12. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ну да. Только это гейт для особовыученных боевых червяков. На каждую трубку фонтана - один червяко-вход.

13. По поводу наличия инфракрасной подсветки не приглядывалась, непокрытые зоны имеются... Но все ВШ, кажется, покрываются.

14. Наличие ИК подсвета можно проверить при помощи цифрового фотоаппарата или сотового с камерой, а без ИК подсвета ночью камера превращается в красиво висящую безделушку...

15. да там всё рабочее. нефиг там делать. загребут.
    вот на проезде масленикова есть вш. во дворе. на другой стороне от остапа. (или напротив уч. культуры) точно не помню. так вот там интереснее и не загребут.( её с дороги видно)

16. Ну и что в этой ВШ на Масленникова интересного? Обычный бомбарь....

17. Kuc

Kuc

Если не ошибаюсь. проспект Масленникова, недалеко от пересенчения с Маломосковским шоссе?

Стандортное встроенное убежище гражданской обороны. Занимает всю подвальную часть дома по ул. Масл дом №**. Часть убежища зинимают дворники под свои нужды. Другую часть используют жильцы под хранилище-склад пищевых продуктор и стройматериалов. Раньше было полузатопленным, теперь вода сошла. Обильное количество плакатов ГО, частично подгнивших и не представляющих ценности.

Что интересно, убежище как-бы разделено на две части сдвоенной гермодверью. М/у ГД не имеется тамбур-шлюза.

Ориентировочный год постройки - середина 50х.

18. Да - совершенно верно. Через дорогу от корпуса ущилища Культуры.
    Вот фото (извиняюсь за не совсем удачный ракурс) ->
    http://foto.mail.ru/mail/aciddron/technica/8.html

А вот чуть пониже по этой-же улице есть во дворе дома вот такой девайс ->
    http://foto.mail.ru/mail/aciddron/technica/9.html

19. Kuc

Kuc

Re: библиотека на осипенко

Не знаю, где там находится училище культуры.

Мне больше интересно, откуда моль про ВШ узнала. Мимо проезжала?

Да и как это с бибилиотекой им. Ленина пересекается.

20. А какие именно ВШ на Осипенко вы обсуждаете?
    На сколько я помню, там их достаточно много, часть из которых пренадлежит книгохранилищу а часть фонтанам. Кстати, те самые люки ведут в помещения, связанные с обслуживанием фонтанов.

Поделиться этой страницей