бензогенератор

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Джокер, 21 окт 2007.

1. Только что по радио передавали,генератор загорелся и несколько человек отравились угарным газом. Больше ничего не говорили.

2. http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2007/123193.shtml

«После неудачной попытки провести дискотеку в заброшенных подмосковных каменоломнях, из-под земли, по данным на 8:00 мск, спасатели вывели 60 человек, 10 из которых госпитализированы, состояние остальных удовлетворительное.
    Всего, по словам участников дискотеки, под землей находились более 70 человек.
    Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ, накануне вечером спасатели получили информацию, что несколько десятков молодых людей спустились в каменоломни в районе деревни Ям в Домодедовском районе, чтобы провести там дискотеку.
    В ходе вечеринки из строя вышел бензогенератор, взятый спелеологами-любителями с собой для электрообеспечения мероприятия. Неполадки вызвали его возгорание и сильное задымление в пещерах. Молодые люди были вынуждены вызывать спасателей, которые спустились в каменоломни и начали эвакуацию пострадавших.
    Похожий инцидент в подземельях Подмосковья произошел в конце марта с.г. Тогда группа спелеологов из нескольких десятков человек оказалась блокированной в исследуемой ими каменоломне в Домодедовском районе Московской области. Единственный вход в пещеру завалило камнями.
    Совместными усилиями прибывших спасателей и самих спелеологов нагромождение удалось разобрать. В результате инцидента никто серьезно не пострадал.
    В Домодедовском районе Подмосковья находится ряд пещер, камень из которых шел на строительство московского Кремля. Часть каменоломен открыта для посещения туристами, в некоторых необорудованных пещерах до сих пор ведутся исследовательские работы.

21 октября 2007г»

Мутно.
    Очевидци есть из местных?
    Да и кто устроить решил дискотеку, перед самым открытием? Гм...

3. что то у меня предчуствие что открытие накроется или покроется ( п.......й)..

4. День рождение Бо отмечали,был там с пятницы на субботу,все было организовано на высшем уровне.

5. Токо что по говноящику передали, что там было более 100 человек, выведено 90, порядка 30 остаются внизу

6. Что-то у меня предчувствие, что теперь не только открытие сезона может этим покрыться..
    Как бы теперь вместо открытия сезона закрытие каменоломни не получить

7. Закрытие Сьян и повышеное внимание к остальным теперь очень вероятны. Причём Сьяны теперь скорее-всего таки закроют.
    Одно радует - бетона м для этого теперь понадобится гораздо больше.

8. Re: бензогенератор

Какой мудак дискач устроил?
    Две недели спокйно не сиделось?

9. Дискач не обязательно приводит к таким последствиям. ;)
    Тут не дисчач виноват, а нарушение ТБ. А вот тут уже и более крепкие слова напрашиваются, ибо действительно сами дураки.
    Как говорит (про отсутствие жмуров в Сьянах) Н.Стоун "Не портите нам статистику!!"

10. им шашкой рвануть проще и надежней

11. Не рванут.
    Сказать, что там группа на двухмесячном пребывании, грот неизвестен, и журналистов позвать тиа "заживо людей муровать хотят".
    А новый ход копайте. Желательно - ночами.

12. плохо ты знаешь наши власти, а спишут на взрыв метана или газового балона

13. Не, им нужна показуха во благо человеч-ва, а не скандал и жмуры.

14. поживем-увидим

15. День закрытия Съян я буду потом отмечать годами.

16. вопрос: а не может при взрыве задеть деревню,которая сверху?!
    я за новый вход, второй... Но только не палите это на Кавесе!!! если пробить в поисковике, найдет даже самый нуб нужную инфу! просто надо собрася и обсудить. пчем это серьезно!
    Млять! пока бы уже заканчивать в каменоломнях с алкоголем, пиротехникой и др. источниками задымления! :mad:

17. Алкоголь - это не источник задымления. Алкоголь - это катализатор неадекватного поведения умственнонедоразвитых. Причём только у них. Нормальне люди даже пьяными ведут себя нормально.
    Почему-то у трезвого и адекватного Стоуна генератор работает исправно и никаких ЧП не происходит.
    Почему-то у трезвых и адекватных людей ни петарды-шутихи, ни камулитивные стенобитные заряды е приводят к ЧП.
    Зато пьяные и неадекватные люди устривают пиздец из обычного генератора и\или "кармельки". Зато десяткам пьяных горе-пиротехников под н.г. на поверхности отрыват пльцы и выбиват глаза.

18. Негр:
    + 100

19. Согласна! на все 100! я просто не знаю как сказать.. т.е. я имею в виду,что пьяным людям и с "карамельки " п....ц будет! про пиротех. тоже прав! наверно когда на открытии организовывали дискотеку(др.люди!!!!) народ думал и заранее все продумывал! мля! бред...

Поделиться этой страницей