база гротов сьян

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем GrayHunter, 7 ноя 2009.

1. Где можно узнать про "приватизированные", т.е. обустроенные/занятые какими-либо командами гроты/пещеры в Сьянах, например? Какие и кем заняты?

Так же интересно узнать как именно их обустраивают и т.д.?

2. Re: Хозяева стоянок

обустрайвают их просто - ищут никем не занятое место, берут лопату, кайло и пару вёдер и выкапывают себе стояночный грот. ну или расчищают и обустрайвают подходящееместо если особо откапывать ничего не надо.
    тот кто строил грот с нуля автоматически считается его хозяином. хозяев может быть несколько. также есть "прописка" - когда хозяева дают разрешение пользоваться гротом некоторым людям, которые не принимали участия в его постройке, но например очень хотят оказать посильную помощ в дальнейшем обустройстве или готовы следить за чистотой и целостью стоянки. вариантов много.

3. Re: Хозяева стоянок

А как узнать занят грот или нет? База по гротам есть какая-нибудь?
    Если нет, то как смотрите на то, если такую сделаю? Благо в сайтах смыслю

4. Re: Хозяева стоянок

Темы объединили, а я и не заметил )
    Почитал, понял. Спс.

Интересно только будет ли база/карта приватизированных гротов пользоваться популярностью и какой? А то сделать - это лишь вопрос времени, но если не нужна будет, то и делать не стОит, ясное дело.
    Можно там к каждому занятому гроту пару фоток выложить, план грота, отметить на карте системы, описание грота добавить... Вообщем, нужна ли такая база?

5. Re: Хозяева стоянок

...не нужна...очень не нужна...=)

6. Re: Хозяева стоянок

Понимаю. Ваше мнение учтено, как говорится, но нужны ещё ;)

Может сделать базу лишь по гостевым гротам?

7. Re: Хозяева стоянок

...а гостевой грот он на то и гостевой: кто первый встал, тот и хозяин...=)

8. Re: Хозяева стоянок

Гостевые в базе могут быть просто для информации, т.е. вики.

А насчёт "кто первый встал - того и тапки" - можно сделать форму на сайте, что можно было занять грот или даже использовать как электронный журнал... Скрипты/формы могут всё это упростить.

9. Re: Хозяева стоянок

Не забывай по землю ходят не только читатели данного форума. поэтому этот номер не пройдет.

10. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Re: Хозяева стоянок

ну вот и займись

11. Re: Хозяева стоянок

Действительно, если есть желание - займись. Готовы оказать помощь, но именно помощь.

12. Re: Хозяева стоянок

Насчёт "забивания" гротов "на выходные" - да, такое пока работать не будет. Для этого надо, чтобы все, буквально 99% знали об этом сервисе.

Насчёт базу с фотками и т.п. по гостевым гротам - это сделаю. Если хотите помочь - присылайте фотки, описания, планы гротов, их месторасположение (желательно и на карте системы). Присылать можно как в ЛС, так и на почту через форму обратной связи на http://oziblog.ru/obratnaya-svyaz/. Авторство материалов будет указано/сохранено (если не против).

А насчёт электронного журнала конкретных идей пока нет - рад буду услышать ваши.

Последнее редактирование: 7 ноя 2009
  13. Re: Хозяева стоянок

...проще писать в журнале Системы, что, дескадь, забросился тогда-то и встал там-то...=)

14. Re: Хозяева стоянок

мм у меня к сожелению голова с утра что то как то слабо варит ))
    просто пытался посчитать кол во гостевых гротов в Сьянах тяжко
    подскажите плиз и с названиями )

15. Re: Хозяева стоянок

Я вот просто сейчас попытался на вскидку посчитать количество гротов в Сьянах :))))))

16. Re: Хозяева стоянок

тут многие есть - http://s48.radikal.ru/i119/0809/31/c2db1eaa531d.gif

17. Re: Хозяева стоянок

...перечитал - действительно :)

Значит у меня голова тяжко работает во второй половине дня %-)

18. Re: Хозяева стоянок

Из этой темы:
    Про Сьяны что-то не могу найти...

Народ, присылайте плз инфу о гостевых гротах или пишите прямо тут. Нужны фотки, описание, план, место на карте, правила поведения и т.п. Всё это удобно оформлю и сделаю базу по гостевым гротам.

19. Geo

Geo

Re: Хозяева стоянок

Копай тут. http://caves.ru/showthread.php?t=497
    Больше информации чем там, ты врядли где-то надешь.

Поделиться этой страницей